lifan x60 vs Nissan

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
х60 и кашкай

уже писал (зимний тест лифан х60-пост 39),что пришлось автомобили довести до ума(подстроить под себя). Что еще хочу сказать. Заметил такую особенность-после регулировки ручника и в кашкае и в лифане уменьшился свободный ход педали тормоза. С чем это связано не знаю. Еще жене не нравится пластик руля в кашкае- после стоянки-руль холодный,не комфортно. Хотели противотуманки передние поставить, но так как ездит только по городу решили, что хватит головного света. Не удобно в гнездо прикуривателя вкл. устройство для флешек. Получается чуть влево повернуто цепляет рычаг кпп, вправо-нога пассажира. Да в кашкае нет встроенного гнезда USB. Но плюс для кашкая- отключаемая подушка пассажира. Можно внучку впереди возить (что жена и делает). А вот в х60 мне внучку приходится возить сзади,когда один не очень удобно. Пока все. Продолжаем ездить. По мере пробега и впечатлений-буду добавлять сообщения.
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
уже писал (зимний тест лифан х60-пост 39),что пришлось автомобили довести до ума(подстроить под себя). Что еще хочу сказать. Заметил такую особенность-после регулировки ручника и в кашкае и в лифане уменьшился свободный ход педали тормоза. С чем это связано не знаю. Еще жене не нравится пластик руля в кашкае- после стоянки-руль холодный,не комфортно. Хотели противотуманки передние поставить, но так как ездит только по городу решили, что хватит головного света. Не удобно в гнездо прикуривателя вкл. устройство для флешек. Получается чуть влево повернуто цепляет рычаг кпп, вправо-нога пассажира. Да в кашкае нет встроенного гнезда USB. Но плюс для кашкая- отключаемая подушка пассажира. Можно внучку впереди возить (что жена и делает). А вот в х60 мне внучку приходится возить сзади,когда один не очень удобно. Пока все. Продолжаем ездить. По мере пробега и впечатлений-буду добавлять сообщения.
Я так понял ваш намёк по поводу ручника на х-60 надо туда наведоваться и покумекать в праздничные дни,очень благодарен за подсказку.Теперь за авто смотрю сам по некоторым причинам.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Погода сегодня класс.-15,солнце-решили с женой на природу прокатиться. Покатались на кашкае. Где калея,где целина-снега 20-30см. Шины кордиант полар на высоте,очень гребут хорошо. Заряд адреналина получили. А вот раз подпалил сцепление и появился запах как в лифане (тоже раз подпалил). Вот теперь думаю или в кашкае английской сборки качество упало до лифана российской сборки,или всеже ничего страшного со сцеплением нет ни в кашкае ни в лифане. Подпалил сцепу,ну пощел запах,ну и хрен с ним.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
три недели назад на кашкае поменял термостат на 88. жена особенно рада,что расход топлива уменьшился где-то на 0.5-0.6литра. да и порезвей машинка стала.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Ребят, посмотрите в сети, вышел новый ниссан мурано, мне понравился, смотрел экскурсию по заводу в Санкт-Петербурге, крупноузловая сборка. Плохо, что расход топлива велик.
 

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
5
Город
Миасс, Челябинская область
Ребят, посмотрите в сети, вышел новый ниссан мурано, мне понравился, смотрел экскурсию по заводу в Санкт-Петербурге, крупноузловая сборка. Плохо, что расход топлива велик.
Расход топлива велик, а цена самого авто что, устраивает???
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
vitadav, мы, россияне, и должны ездить на таких авто, просто нищая страна, больше всего площади и полезных ископаемых, а живем и заглядываем, как беженцы, кто б подал. Желаю тебе в ближайшее время разбогатеть и ездить на таком аппарате и наслаждаться. Согласись, хорош
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
vitadav, мы, россияне, и должны ездить на таких авто...
Согласись, хорош
позвольте не согласится, мне больше нравились предыдущие генерации, а эти все уже на один манер пошли, и уродцы какие-то

а вот эта модель действительно хороша
 

Вложения

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
5
Город
Миасс, Челябинская область
Согласись, хорош
Трудно не согласиться. Да, хорош! (предыдущая ревизия лично мне нравится меньше).
Но денег, к сожалению, как в том анекдоте:
Так хочу "Мерседес", а денег хватает только на Семёрку...и то на "Балтику".
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
gsa80ru, еще 2-3 года и его снимут с производства. Лучшее-враг хорошего. Я не спорю, одним нравится одно, другим нравятся мотоциклы. Хорошо, что есть такое разнообразие. Спорить о вкусах, я думаю, не стоит. А так, если бы ты вживую посидел и прокатился на том и на этом,походил, посмотрел,пощупал, я думаю, выбрал бы мурано.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
что могу добавить - мне не нравятся все новые модели всех производителей чем дальше - тем хуже, сейчас практически все производители выпускают уродцев, а брать машину если она внешне не нравится - ну не знаю, я бы наверное не стал, потому что машина должна приносить и эстетическое удовлетворение тоже

з.ы. да, да, как дальше жить буду- не представляю, наверное буду пешком ходить :-D
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
А Ниссан Террано кто-нить катал? Как он?
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Зачем удалять пост? Инфинити это ниссан ! Люксовый
 

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
Phantom, Тесноват по сравнению с х-сом
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Тот же дастер ))
 

Зебр

Новичок
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
4
Реакции
0
наш?? против Ниссан

Вот на видео 5-10 не наш ли собрат попал в неприятность с ниссаном?



нет, нашел фотки, не наш, сорри. Но кузов так ничего себе.
 
Последнее редактирование:

Сверху