Lifan X60 - серьёзные поломки

500

Известный человек
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
511
Реакции
0
Город
Kazan
Прошу отписаться владельцев Лифанов у которых случилась поломка по причине брака.
Со стоимостью детали выше 7 тыс.р. (без учёта замены)

Всерьёз задумался о целесообразности ставить ли на гарантию своего Х60

т.к. сам обычно делаю лучше чем криворукие набранные по объявлению слесари...
(последние 12 лет езжу к ним только на развал и шиномонтаж)
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
У самого проблем не было, но пока ждал свою машину с ТО видел два Х60. у одного была замена сцепления (5т.руб. само сцепление и 4.5т.руб. работа) со вторым было хуже - у него полетели подшипники КПП. Там порядка 18тыс.руб. работа и в районе 12тыс. руб. по запчастям.
Кто-то на форуме так-же отписывался про ремонт КПП.
Еще пару раз встречал сообщения по замене комперссоров кондиционеров. Но опять таки - их просто не ремонтируют, а меняют целиком.По этому ценник такой замены превышает вашу планку. А на самом деле по большей части летят подшипники и ремонт будет дешевле.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
У самого проблем не было, но пока ждал свою машину с ТО видел два Х60. у одного была замена сцепления (5т.руб. само сцепление и 4.5т.руб. работа) со вторым было хуже - у него полетели подшипники КПП. Там порядка 18тыс.руб. работа и в районе 12тыс. руб. по запчастям.
Кто-то на форуме так-же отписывался про ремонт КПП.
Еще пару раз встречал сообщения по замене комперссоров кондиционеров. Но опять таки - их просто не ремонтируют, а меняют целиком.По этому ценник такой замены превышает вашу планку. А на самом деле по большей части летят подшипники и ремонт будет дешевле.
орто из чехова 2 раза чинил кпп но так и ничего не добился как жуужала она так и жжужжит *CRAZY**JOKINGLY*
а так серьезно тока сумасшедший волк попал на замену мотора :unsure:
я пока в раздумьях ехать к офф или по-тихому в гараже махнуть масло типа то1 сделать..
рус 75 сцепа в мегаполисе расходник...:-D
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Замена магнитолы.В заказнаряде стоит сумма 25000руб.На подходе замена левой передней стойки.Для себя решил не слетать с гарантии.Тем более гарантия 5лет на мотор и КПП.
 

Xboxgame

Форумщик
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
399
Реакции
0
Город
Кемерово
Замена магнитолы.В заказнаряде стоит сумма 25000руб.На подходе замена левой передней стойки.Для себя решил не слетать с гарантии.Тем более гарантия 5лет на мотор и КПП.
может я неправильно понял,но у меня написано 3 года или 60000 км.:(
 

Gremlin

Форумщик
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
208
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Замена магнитолы.В заказнаряде стоит сумма 25000руб.На подходе замена левой передней стойки.Для себя решил не слетать с гарантии.Тем более гарантия 5лет на мотор и КПП.
Магнитола 25 ?!!! - за 10 штук можно мультимедию с навигацией и тв поставить штатную.*CRAZY*

По поводу гарантии в сервисной книге у меня написано, что гарантия 3 года только на поршни/колено, на коробку 2 года, на радиатор полгода, катушки свечи, ЭБУ, резинки вообще без гарантии.
А на лакокрасочное - вообще анекдот: 3 года, но только если была нарушена технология окраски и если автомобиль не хранился под открытым небом, не ездил зимой по соли, а летом под кислотными дождями, в гараже не было слишком жарко или слишком холодно! Если были царапины и владелец их не закрашивал у официалов или не предъявлял для осмотра ежегодно - с гарантии снимается.:mad:
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
У самого проблем не было, но пока ждал свою машину с ТО видел два Х60. у одного была замена сцепления (5т.руб. само сцепление и 4.5т.руб. работа) со вторым было хуже - у него полетели подшипники КПП. Там порядка 18тыс.руб. работа и в районе 12тыс. руб. по запчастям.
Кто-то на форуме так-же отписывался про ремонт КПП.
Еще пару раз встречал сообщения по замене комперссоров кондиционеров. Но опять таки - их просто не ремонтируют, а меняют целиком.По этому ценник такой замены превышает вашу планку. А на самом деле по большей части летят подшипники и ремонт будет дешевле.
Это где-же такие "умники" живут?
За гарантийные детали деньги оплачивают? Или ... ОД вас "во все места имеет"?
 
Последнее редактирование:

Gremlin

Форумщик
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
208
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Это где-же такие "умники" живут?
За гарантийные детали деньги оплачивают? Или ... ОД вас "во все места имеет"?
Ну не факт, что оплачивают, просто в наряде цена проставляется...
Мне по гарантии датчик скорости меняли, так ни копейки не взяли, а на бумаге тысячу рублей написали...
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Ну не факт, что оплачивают, просто в наряде цена проставляется...
Мне по гарантии датчик скорости меняли, так ни копейки не взяли, а на бумаге тысячу рублей написали...
А замена сцепления за счёт владельца.На него гарантия не распространяется ,если нет заводского дефекта.
 

Gremlin

Форумщик
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
208
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
А замена сцепления за счёт владельца.На него гарантия не распространяется ,если нет заводского дефекта.
Ага, точно - в сервисной книжке написано, что тормозные колодки и диски сцепления - расходные материалы, ибо зависят от манеры езды.

Только как можно за год сцепление приговорить? Если там бракованое, то должны менять по гарантии, а чтобы диски сточить - так как же ездить надо? У меня на БМВ с пробегом 400тыс. и возрастом 20 лет родное сцепление нормальным оставалось.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Gremlin, сцепление можно ушатать и за 5 минут не говоря про год, ума при этом не надо совсем.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Ага, точно - в сервисной книжке написано, что тормозные колодки и диски сцепления - расходные материалы, ибо зависят от манеры езды.

Только как можно за год сцепление приговорить? Если там бракованое, то должны менять по гарантии, а чтобы диски сточить - так как же ездить надо? У меня на БМВ с пробегом 400тыс. и возрастом 20 лет родное сцепление нормальным оставалось.
Этой зимой многие сцепу палили.Я поэтому и создал тему прошивки ЭБУ.И теперь тестирую прошивки.
 

Gremlin

Форумщик
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
208
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Этой зимой многие сцепу палили.Я поэтому и создал тему прошивки ЭБУ.И теперь тестирую прошивки.
Эх... а я вот в Питере, а тут похоже не шьют. Правда, пока что трудности испытываю только с включенным кондеем (почему-то). Без кондея вполне себе нормалек.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Gremlin, потеря мощности при включении кондея присутствует на всех автомобилях без разницы сколько они стоят и какой марки.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Эх... а я вот в Питере, а тут похоже не шьют. Правда, пока что трудности испытываю только с включенным кондеем (почему-то). Без кондея вполне себе нормалек.
Залезь на сайт АДАКТ.Там есть представители Питерские.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Gremlin, потеря мощности при включении кондея присутствует на всех автомобилях без разницы сколько они стоят и какой марки.
Это точно.Отбор мощности может достигать 30%.

Добавлено через 1 минуту
У меня на БМВ с пробегом 400тыс. и возрастом 20 лет родное сцепление нормальным оставалос
Для БМВ это рекорд Гиннеса.
 

Gremlin

Форумщик
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
208
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Да, из Германии осталась сервисная книжка со всем, что делалось, а предыдущий владелец в России даже масло не менял :-D
значит там бюргер пенсионер.... а первый в России перекуп..(раз не менял)
:-D
 

Сверху