Lifan X60 - серьёзные поломки

Kuplyanin

Форумщик
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
476
Реакции
1
Город
Нижегородская обл.
Согласен с вами.То же после покупки стал больше думать и разбираться в маслах,свечах и др.зап.частях.А вот ошибкой покупку Х 60 не считаю.Да есть не дочету,но в целом машина радует.
зато теперь разбираемся хоть в чём то! век живи- век учись.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
О какой интересный автомобиль и жить и учится приспособит.
 

tiv77

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
250
Реакции
0
Город
Чебоксары (Чувашия)
Я наверное не купил бы Лифан, если бы у меня было свободных более миллиона рублей, т.к. в этом случае есть варианты. Но, извините, куплено за 598тыр (со всеми допами и резиной)... Думаю мысль понятна. Ну и при этом, это была мечта всей моей большой семьи (дети-то растут =)) машина таких габаритов...


О какой интересный автомобиль и жить и учится приспособит
Ну и что в этом плохого?... На самом деле в любой машине нужно как минимум что-то знать...
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
О какой интересный автомобиль и жить и учится приспособит.
Дык это же здорово.А то скоро все в "наездников"превратились бы.А тут что то сам узнаешь,многое на форуме подчерпываешь.Не,я доволен.:)
 

Илья Г.Б.

Форумщик
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
61
Реакции
1
Город
Балаково Саратовская обл.
Отличная машинка! *THUMBS UP* Чем кручи джип тем дальше идти за трактором! А переплачивать за брэнд это глупа. сейчас все собирают в кукуего и крузаки.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
и поставить её в гараж пыль с неё сдувать и любоваться. к слову сказать была у меня ренуха пять лет я её и в хвост и в гриву гонял до этого сиера тоже лет пять и ни чего у них не отвалилось. только купив лифан я начал разбираться в мослах свечах всяких шумках катализаторах красках. короче эту машину надо первой покупать что б потом такой ошибки не делать. прошу камнями ни кидатся.
А нету логики в ваших словах.
Я никого не призывал "сдувать пыль с машины в гараже", это ваши домыслы.
Между "гонять в хвост и в гриву" и "сдувать пыль" есть множество промежуточных вариантов эксплуатации, и большинство владельцев они устраивают. А крайности это плохо в любом деле.
Во-вторых, сильно сомневаюсь, что вы начали разбираться в маслах и свечах, а если и начали, то это никак не связано с покупкой Х60. Причина в другом - на этом форуме есть один модератор, который постарался поглубже разобраться в этих вопросах, и выложил результаты своих исследований в открытый доступ (халява, плиз!). Только поэтому мы и знаем некоторые особенности различных масел. Но эти знания не являются обязательными для того, чтобы эксплуатировать Х60. Не было бы Андрея ездили бы на том, что залил дилер, или исходя из своего прошлого опыта. Андрей просто подсказал, как лучше, а не как обязательно.
Впрочем, на форуме лишь малая часть владельцев Х60. Я знаю таких, которых не интересует форум, масла, свечи, прошивки; они просто ездят и всем довольны. И не видят никакой необходимости разбираться в этих тонкостях.
Можете последовать их примеру, если вас тяготят "лишние" знания. Машина, повторюсь, этого не требует.
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Ну что можно рассказать про моего вчера "взбесившегося коня"....
Если вкрадце, то проверил, что он не плавает))).
В общем вчера была поломка. Серьёзная... Покунал х-60 -го в лужи, на дачах. Выехав на трассу, пропала тяга, потом заглох... Завожу-гуляют обороты. Скинул клемму... Завёл, вроде по-устойчивей, но гуляют... Не едет. Пятница... Пробки...
Залез на форум))) глядь... Читать надо долго... Про гуляющие обороты, катализатор и массу...:)
Звонок другу. Ура! Дома, готов помочь. Завёл, решил потихоньку ехать. Джекичан светиться, ну думаю, доплетусь. И тут начинается самое интересное. Конь начинает убеждать меня, что на нем ехать нельзя, Еду потихоньку на плавающих оборотах, держу дистанцию и.... Резко обороты до 3-х тыс, ... Удержал... Потом скачек до 4-х, машина резко дергается, успеваю выжать сцепление.. Орет!!!! 5 тыс! Перегазоввываю, падает. В общем кое как ,дергаясь доехал.:)
Валера! Спасибо тебе за выручку! Подключились, снял все ошибки, конь успокоился. В общем, как я понял залил я 2-ю Лямбду, коротнул датчик ХХ, ошибки в ещё двух датчика... Подсушился, чек погас.
Наш бегемот не плавает!!!
А я собирался шнорхель поставить)))
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Ну что можно рассказать про моего вчера "взбесившегося коня"....
Если вкрадце, то проверил, что он не плавает))).
В общем вчера была поломка. Серьёзная... Покунал х-60 -го в лужи, на дачах. Выехав на трассу, пропала тяга, потом заглох... Завожу-гуляют обороты. Скинул клемму... Завёл, вроде по-устойчивей, но гуляют... Не едет. Пятница... Пробки...
Залез на форум))) глядь... Читать надо долго... Про гуляющие обороты, катализатор и массу...:)
Звонок другу. Ура! Дома, готов помочь. Завёл, решил потихоньку ехать. Джекичан светиться, ну думаю, доплетусь. И тут начинается самое интересное. Конь начинает убеждать меня, что на нем ехать нельзя, Еду потихоньку на плавающих оборотах, держу дистанцию и.... Резко обороты до 3-х тыс, ... Удержал... Потом скачек до 4-х, машина резко дергается, успеваю выжать сцепление.. Орет!!!! 5 тыс! Перегазоввываю, падает. В общем кое как ,дергаясь доехал.:)
Валера! Спасибо тебе за выручку! Подключились, снял все ошибки, конь успокоился. В общем, как я понял залил я 2-ю Лямбду, коротнул датчик ХХ, ошибки в ещё двух датчика... Подсушился, чек погас.
Наш бегемот не плавает!!!
А я собирался шнорхель поставить)))
Душевно рассказал) хорошо, что легко отделался
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Jester, да, так по прикидкам:
Эвакуатор- туда-сюда 2-3 тыс.
Диагностика, снятие ошибок окола 3-х, да плюс наверно в сервисе на что-нибудь развели... Все признаки и развалившегося катализатора и лямбды))) В общем, если-бы не форумец-земляк, выложил-бы я тыс 6))):)
Срочно покупать Обд адаптер!!! Нужная штука. А если так на охоте или рыбалке встрять)))
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
Мобильный, особенно расмешило про залитую вторую лямбду, это тебе друг сказал или сам придумал? Вы ее в живую то видели хотя бы раз? :-D
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Мобильный, особенно расмешило про залитую вторую лямбду, это тебе друг сказал или сам придумал? Вы ее в живую то видели хотя бы раз? :-D
Ага, первый раз я ещё увидел на показаниях планшетника, второй раз в яме, вчера.
Улыбнуло:)
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Душевно рассказал) хорошо, что легко отделался
Вся пруха и легко отделался в том, что воздуханом водички не хапнул...
У нас хоть воздухозаборник довольно высоко, но и места немалые попадаются.
 

valera

Известный человек
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
603
Реакции
0
Город
Воронеж
Немного поправлю Игоря...
Причина выхода из строя 2-й лямбды доподлинно не установлена... Я лишь констатировал факт ее смерти... Что касаемо лужи, то вода попала в разьем ДПДЗ... Отсюда и скакания оборотов... Просохло - прошло...

Добавлено через 4 минуты
После сброса ошибок... Осталась только Р0223...
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
А я даже знаю причину кончины 2-го дк-это говенный бензин, прямая дорога Вам на прошивку под е2, как и мне однако:(
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Что касаемо лужи, то вода попала в разьем ДПДЗ... Да интересно стало или разём плохо собран или его соединяли кривые руки.Там столько уплотнений что воде туда сложно пробраться.
 

alenmak

Форумщик
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
450
Реакции
0
Город
Москва
Снова разбила лобовое.......... И чек АБС горит вторую неделю, в субботу на осмотр.........:mad::mad:
 

alenmak

Форумщик
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
450
Реакции
0
Город
Москва
Ну вот, чек АБС + второй раз прикуриватель сгорел, итого 3600 отдала.... Все окислилось....... и ржавое.......
 

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
Не думаю, что серьезно, но напишу для информации.
Сегодня второй раз за 24500 км не погасла лампа подушек безопасности.
Выключение и включение зажигания проблему устранило.
 

Сверху