Lifan X60 - серьёзные поломки

500

Известный человек
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
511
Реакции
0
Город
Kazan
я уж думал 3 страницы поломок исписали...
 

orto

Форумщик
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
193
Реакции
0
Город
М.О. г. Чехов
Как я понял, у этой машины только с коробкой у многих проблема... жужжание на пятой передаче... оказывается, это конструктивная особенность... не давно остановил мент в чехове, начал распрашивать про эту машину, жена, видите ли заинтересовалась... говорит теперь всех на таких машинах останавливаю, интересуюсь, собираю отзывы. Так вот когда начал перечислять недостатки этого авто, дойдя до обсуждения коробки, дпэсник сам меня перебил, сказав, да, многие говорили, что коробка очень шумная, особенно на пятой передаче... а так, только мелкие косяки, которые, к зиме, наверное, когда начнется, якобы улучшенная сборка, будут устранены :))))
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Как я понял, у этой машины только с коробкой у многих проблема... жужжание на пятой передаче... оказывается, это конструктивная особенность... не давно остановил мент в чехове, начал распрашивать про эту машину, жена, видите ли заинтересовалась... говорит теперь всех на таких машинах останавливаю, интересуюсь, собираю отзывы. Так вот когда начал перечислять недостатки этого авто, дойдя до обсуждения коробки, дпэсник сам меня перебил, сказав, да, многие говорили, что коробка очень шумная, особенно на пятой передаче... а так, только мелкие косяки, которые, к зиме, наверное, когда начнется, якобы улучшенная сборка, будут устранены :))))
Как сам то тыже вроде 2 раза переберал коробку? Как она себя ведет после?
 

Gremlin

Форумщик
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
208
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
жужжание на пятой передаче... оказывается, это конструктивная особенность...
Ну не знаю, что за особенность - у меня разницы нет между четвертой и пятой, вроде не жужжит ничего. Правда, пока обкатка, больше 120 не разгонял, а так до сотни держу. Пятая какая-то странная, почти четвертая. На четвертой на 3тыс - 90 км/ч, а на пятой 3 тыс - 100. Сделали бы хотяб 110, уже тише было бы.

Добавлено через 1 минуту
вполне возможно но выжимной точно 4 или 5 :-D
чего 4 или 5, не понял?
 

orto

Форумщик
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
193
Реакции
0
Город
М.О. г. Чехов
Ничего не поменялось... как жужжала, как буд то не смазанные подшипники, так и жужжит :))) Бедные Лифан Рус... они уже что там только не меняли... самое интересное, что завод считает это конструктивной особенностью, а мастерам из лифан моторс режет слух этот шум... единственное, что радует, что ни на одной детали нет износа, меняли на обум то, что могло шуметь, но это не помогло. Я забил... пусть будет так, все равно это мой первый и последний китаец. Больше экспериметов не будет. Стройка закончится и продам его. Видимо у китайцев это действительно норма.

Добавлено через 2 минуты
Ну не знаю, что за особенность - у меня разницы нет между четвертой и пятой, вроде не жужжит ничего. Правда, пока обкатка, больше 120 не разгонял, а так до сотни держу. Пятая какая-то странная, почти четвертая. На четвертой на 3тыс - 90 км/ч, а на пятой 3 тыс - 100. Сделали бы хотяб 110, уже тише было бы.

Добавлено через 1 минуту

чего 4 или 5, не понял?
Слышно коробку. Просто может кто то не обращает на это внимание. Ситрон С4 и Пыж 308 умели только двигателем и то, после 4000 оборотов...

Жужжит, когда сбрасываешь газ после 110-120 и выше на пятой передаче...
 
Последнее редактирование:

Xboxgame

Форумщик
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
399
Реакции
0
Город
Кемерово
Ничего не поменялось... как жужжала, как буд то не смазанные подшипники, так и жужжит :))) Бедные Лифан Рус... они уже что там только не меняли... самое интересное, что завод считает это конструктивной особенностью, а мастерам из лифан моторс режет слух этот шум... единственное, что радует, что ни на одной детали нет износа, меняли на обум то, что могло шуметь, но это не помогло. Я забил... пусть будет так, все равно это мой первый и последний китаец. Больше экспериметов не будет. Стройка закончится и продам его. Видимо у китайцев это действительно норма.

Добавлено через 2 минуты


Слышно коробку. Просто может кто то не обращает на это внимание. Ситрон С4 и Пыж 308 умели только двигателем и то, после 4000 оборотов...

Жужжит, когда сбрасываешь газ после 110-120 и выше на пятой передаче...
а у Вас жужит под нагрузкой? у меня только под нагрузкой появляется жужащий звук со стороны моторного отсека,очень похоже на работу дизеля.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Слышно коробку. Просто может кто то не обращает на это внимание. Ситрон С4 и Пыж 308 умели только двигателем и то, после 4000 оборотов...
Это доказывает, что выбор дело тонкое. Лично знаю владельцев указанных вами Ситроен’а и Пыж’а, которые продали их, вздохнули с облегчением… и взяли X60-ые.
Я на своих машинах даже радио не слушаю, предпочитаю мелодию двигателя и трансмиссии, и X60 не исключение, не напрягает…:)
 

orto

Форумщик
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
193
Реакции
0
Город
М.О. г. Чехов
Мне нравится эта машинка, при чем очень очень! Я уважаю мнение всех владельцев, которые владеют иксами... просто лично для меня, после максимальных комплектаций французов, эта машинка все таки как то не так... хотя, если честно, я бы с удовольствием купил бы икса с люком и автоматом, но только не криворукой черкесской сборки... к сожалению, легковые авто теперь не для меня. Нужна машинка повыше...

Добавлено через 1 минуту
а у Вас жужит под нагрузкой? у меня только под нагрузкой появляется жужащий звук со стороны моторного отсека,очень похоже на работу дизеля.
Когда газ сбрасываешь...

у вас под нагрузкой не коробка, а двигун рычит... как дизель, тоже так было... свечи меняй.
 

Митрич

Форумщик
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
73
Реакции
1
Ничего не поменялось... как жужжала, как буд то не смазанные подшипники, так и жужжит :))) Бедные Лифан Рус... они уже что там только не меняли... самое интересное, что завод считает это конструктивной особенностью, а мастерам из лифан моторс режет слух этот шум... единственное, что радует, что ни на одной детали нет износа, меняли на обум то, что могло шуметь, но это не помогло. Я забил... пусть будет так, все равно это мой первый и последний китаец. Больше экспериметов не будет. Стройка закончится и продам его. Видимо у китайцев это действительно норма.

Добавлено через 2 минуты


Слышно коробку. Просто может кто то не обращает на это внимание. Ситрон С4 и Пыж 308 умели только двигателем и то, после 4000 оборотов...

Жужжит, когда сбрасываешь газ после 110-120 и выше на пятой передаче...
Уровень масла в коробке не смотрели? Дело в том, что повышенный шум на пятой передаче это один из верных признаков недолива масла в коробке. Пятая передача самая голодающая при недоливе и она первая конечно вылетает от этого. К стати недолив масла в коробках с завода и посредственное масло в них наблюдаестя частенько и на других более дорогих автомобилях.
 

mikola

Форумщик
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
35
Реакции
0
После дождя... Ребята было у кого такое? Как лечили или ОД сразу ехать??? Я растроен пипец...
You must be registered for see images attach
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
После дождя... Ребята было у кого такое? Как лечили или ОД сразу ехать??? Я растроен пипец...
You must be registered for see images attach
Основание рейлинга притянуто негерметично, кто-то сам делает, кто-то к ОД. Я бы ОД озадачил.
 

summoner45

Форумщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
280
Реакции
2
Город
Казань
Ищи тему с рейлингами...через их крепления крыша течет. Ты не волнуйся так, детская болячка. Можешь сам снять накладки, выкрутить винты по ОДНОМУ и посадить обратно на герметик или прокладку какую, по месту уже решишь. Может вообще винт не докрутили, бывает и такое. Если руки из правильного места, то я бы не стал ОД напрягать (во всяком случае своего)...у них то руки известно откуда - накладки сломают, крышу поцарапают, на порогах будут в обуви тереться - ну и т.д, ход мысли думаю ясен.
 
Последнее редактирование:

андреич

Форумщик
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Город
курск
Ищи тему с рейлингами...через их крепления крыша течет. Ты не волнуйся так, детская болячка. Можешь сам снять накладки, выкрутить винты по ОДНОМУ и посадить обратно на герметик или прокладку какую, по месту уже решишь. Может вообще винт не докрутили, бывает и такое. Если руки из правильного места, то я бы не стал ОД напрягать (во всяком случае своего)...у них то руки известно откуда - накладки сломают, крышу поцарапают, на порогах будут в обуви тереться - ну и т.д, ход мысли думаю ясен.
по ходу дела мысли в голову лезут ,что купили конструктор..
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
по ходу дела мысли в голову лезут ,что купили конструктор..
Не не конструктор.Добротный аппарат.А детские болячки - это мелочи жизни.Новые модели у именитых брэндов то же по мелочи мозг рвут владельцам.Только мы отдали 600 тыров,а они больше миллиона.
 

nadin

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
2
Реакции
0
"Полетела" заслонка в печке, ремонт не гарантийный, пришлось менять весь теплообменник.Стоимость не маленькая 16.500 за деталь, теперь жду запчасть и стоимость работы.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
"Полетела" заслонка в печке, ремонт не гарантийный, пришлось менять весь теплообменник.Стоимость не маленькая 16.500 за деталь, теперь жду запчасть и стоимость работы.
От чего негарантийный?
 

Мастак

Форумщик
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
320
Реакции
0
Город
Юргинское Тюм.
Да по ходу у всех од гарантия это лажа и лапша на ушах,скажут вы сами сломали или не правельно эксплуатировали.
 

Сверху