Lifan X60 - серьёзные поломки

asmek

Форумщик
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
51
Реакции
2
Город
Самара
считаю серьезной поломкой или дефектом, потому пишу здесь. пробег 40т и вдруг залило салон. две недели шли обильные дожди, воды везде много, но я по лужам не любитель гонять, да и в прошлые года такого не было. в общем левая сторона затоплена, от переда до зада, вдоль порога желобок какой то весь в воде, с утеплителя выжал литра 2. вопрос: кто сталкивался? где искать дырку? как решали проблему?
офицалы поковыряли чуть-чуть в районе акума и бросили, мол приезжай через неделю посмотрят другие "спецы"
 

alenmak

Форумщик
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
450
Реакции
0
Город
Москва
Пишу тут, мой якобы "свистун в колесе" есть. Приехала к ОД. Разобрали, сняли с колеса диск, суппорта все окислились, короче 7 щелчков ручника, колодки не встали на место, стали смотреть всю тормозную систему, обошлось около 6 р. Теперь ручник крепко закрывает, уезжала с сервиса, свистун пропал, а сегодня снова. Сейчас не могу ехать на ремонт, сгоняю на дачу, и 3 мая на ремонт снова.:eek:
 

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
Значит свист они так и не победили.:(:(
 

auditor

Форумщик
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
202
Реакции
0
Когда менял фары по гарантии, пожаловался ОД на бренчание спереди. После недолгих поисков приговорили к замене гофру на 2,5 рубля, а у меня большие сомнения. Может кто сталкивался. Только не говорите что-это колодки бренчат, это я исключил сразу.
Бренчание появляется на скорости 60 км, ниже его нет.
 

задумчивый

Новичок
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Ярославль
считаю серьезной поломкой или дефектом, потому пишу здесь. пробег 40т и вдруг залило салон. две недели шли обильные дожди, воды везде много, но я по лужам не любитель гонять, да и в прошлые года такого не было. в общем левая сторона затоплена, от переда до зада, вдоль порога желобок какой то весь в воде, с утеплителя выжал литра 2. вопрос: кто сталкивался? где искать дырку? как решали проблему?
офицалы поковыряли чуть-чуть в районе акума и бросили, мол приезжай через неделю посмотрят другие "спецы"
Если стоит люк то проверь сливы,если они забиты то все потечет в салон,такая проблема была когда владел ауди А6.
 

Алекс171

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Новосибирск
Замена магнитолы.В заказнаряде стоит сумма 25000руб.На подходе замена левой передней стойки.Для себя решил не слетать с гарантии.Тем более гарантия 5лет на мотор и КПП.
Почитай внимательнее книгу о сервисном обслуживании - там много интересного написано! 5 лет дают только на корпус коробки - треснет или "уши" отвалятся... на внутренние железки - уже 3 года, а, вот, резинотехнические изделия - всего год! Так что ремонт коробочки уже через год становится платным... У меня вариатор - его больше касается - потекла жижка (на ходу только) лужи под машиной и нет... забуксовала коробка. Здорово если чего не сжёг или порвал - нарушение условий эксплуатации... В целом про гарантию там много чего написано интересного. Я лично стремлюсь ее сохранить ради будущей продажи (может ценник чуть повыше будет).
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Согласен.Есть живой пример.У отца на Ауте пробег уже 230тыс.км,а варик как новый.
О чем и речь... вариаторы на аутлендерах и субарях, насколько мне известно, достаточно живучи, если конечно эксплуатировать с умом.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
роботы тоже живучие если с умом ездить
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
роботы тоже живучие если с умом ездить
Не совсем так. Ранние версии DSG 7, например, имели конструктивный недостаток, который приводил к скорейшей кончине коробки практически вне зависимости от стиля езды.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
Не совсем так. Ранние версии DSG 7, например, имели конструктивный недостаток, который приводил к скорейшей кончине коробки практически вне зависимости от стиля езды.
владею фокусом 3 на роботе, пробег за 185тыков полёт нормальный. я второй владелец
 

Technolog85

Форумщик
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
38
Реакции
0
57 лопнул корпус КПП
97 заклинил подшипник КПП
99 трещина на переднем левом рычаге сайлентблок выпал
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
57 лопнул корпус КПП
97 заклинил подшипник КПП
99 трещина на переднем левом рычаге сайлентблок выпал
Дайте угадаю:
"57 лопнул корпус КПП" - заварили или заменили корпус. Подшипники оставили старые
"97 заклинил подшипник КПП" - следствие из п.1
 

Technolog85

Форумщик
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
38
Реакции
0
Да вы угадали заварил.
Когда берешь МКПП то ждешь хотя бы 3-5 лет безпроблеммной эксплуатации.
Да подшипники на некоторых других авто летят (Авенсис, опель астра модель коробки F17 вроде)
Но назовите мне? хотя бы 1 современный авто? где лопается корпус КПП да еще и на пробеге меньше 100 тыс км.,?

А трещину в рычаге чем тогда оправдаете? Стиль езды спокойный, по бездорожью не ездил...
 

Сверху