lifan x60 против .....

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
Вот ещё один конкурент с похожим, кстати, индексом - FAW X80

Как всегда - вопрос в цене....

"Предполагается, что кроссовер FAW X80 выйдет на российский рынок с двумя бензиновыми моторами – объемом 2,0 л и 2,3 л мощностью 146 л.с. и 154 л.с. соответственно. Трансмиссия – 6-ступенчатая «механика» или 6-диапазонный «автомат»."



Добавлено через 32 минуты
Ещё одно видео - более качественное, хотя и более "рекламно-буклетное".

 
Последнее редактирование:

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
RacerMan, ИМХО. рассматривать в конкурентах можно при условии что фирма имеет хоть какую-то репутацию в РФ, в нашем случае Лифаны по РФ катаются давно, а вот про ФАВ лично я абсолютно ничего сказать не могу, и даже Х60 народ брать боится, а кто будет брать ФАВ если не ОД ни СЦ по РФ у них как бы нет...лично я таких конкурентов сам опасаюсь.
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
Да оф. дилеры-то как раз есть (хоть и не много их)... вопрос больше в развитости сервисной базы. Ну и, как я у же говорил выше - цены. Поскольку с таким числом "наворотов", как мне думается. она просто не сможет быть "привлекательно-интересной".
 
Последнее редактирование:

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Да оф. дилеры-то как раз есть (хоть и не много их)... вопрос больше в развитости сервисной базы. Ну и, как я у же говорил выше - цены. Поскольку с таким числом "наворотов", как мне думается. она просто не сможет быть "привлекательно-интересной".
знаеш почему я купил Х60 а не Ламборджини ?)))) у нас просто нет ОД и СЦ Ламборджини ))) полагаю что и у ФАВ такая проблема в РФ существует, поэтому предполагаю дело не столь в цене, сколько с пунктами реализации и гарантийного обслуживания.
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
Ну у меня вообще кроме Рено и Шевроле корейского нихрена нет ни дилеров ни СЦ... но это абсолютно не значит, что я буду брать из-за этого одну из моделей этих производителей... :)
 
Последнее редактирование:

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Ну у меня вообще кроме Рено и Фольксвагена (Калужского) нихрена нет ни дилеров ни СЦ... но это абсолютно не значит, что я буду брать из-за этого одну из моделей этих производителей...
это так-же значит и то, что в случае гарантийной проблемы, вам придется ехать к черту на кулички за ХХкм. Не каждый согласится с таким нюансом ИМХО.
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
Если что по гарантии менять - то ехать практически на любом (если это не Рено, Шевроле ну или ВАЗ (забыл сказать - у нас он тоже представлен :) )) авто к "чёрту на кулички" - так как город небольшой, а дилеры, в основном, обитают в больших городах или областных центрах.
 

перевозчик

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Город
Боровичи
У меня в городе кроме од ваз никаких нет, остальные все за 180 км так мне что таперь ваз покупать:(, не нехочу я ваз
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
У меня в городе кроме од ваз никаких нет, остальные все за 180 км так мне что таперь ваз покупать:(, не нехочу я ваз
а никто и не заставляет, просто нужно четко понимать. что если вдруг что-то случится, то придется немного (или много) побегать и времени уйдет подозреваю неприлично много. Из-за чего в последствии естественным образом могут появится сугубо личные отрицательные мотивы иметь авто марки ХХ. ИМХО.
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
Из-за чего в последствии естественным образом могут появится сугубо личные отрицательные мотивы иметь авто марки ХХ. ИМХО.
Лично я по этой причине сижу на куче форумов, чтобы составить собственное мнение как о надёжности, удобстве и т.д. авто в целом, так и о характере возникающих неисправностей, и о том, какие из них можно устранить "в гараже", а с какими - только к ОД.
P.S. Благо, теперь у меня время до весны есть.. читать.. читать... и делать выбор. :)
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
чтобы составить собственное мнение как о надёжности, удобстве и т.д.
))) ох и тяжело понять слова другого человека например "неудобный руль" подозреваю рядом будут 10 постов с пожеланиями "выпрямить руки" ))) есть 1 способ, который я уже неоднократно озвучивал, договариваться с владельцами и смотреть на авто с пробегом, чтобы лично убедиться в справедливости каких либо утверждений т.к понятие "соразмерно своей цене" настолько по разному трактуется что иногда возникают мысли о своем адекватном восприятии реальности))) как говорится "что русскому хорошо - то немцу смерть" (что деревенскому "колхознику" зае..сь" - то городскому манагеру "гамно") а у кого какой статус в реале обычно писать не принято :)
 

Xboxgame

Форумщик
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
399
Реакции
0
Город
Кемерово
RacerMan, воспользуйтесь тем,что у Вас есть время! после нового года вроде и аккп на x60 появится и качество сборки обещали поднять!
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
что деревенскому "колхознику" зае..сь" - то городскому манагеру "гамно"
Так это и есть "читать между строк"... :) Если какой-нибудь журналист пишет, что машина почти не кренясь продит 90-градусный поворот на скорости 100км/ч, но в остальных случаях рекомендуется ездить с боксёрским загубником для спасения зубов - то мне такое авто явно не подходит - т.к. я не спорткар выбираю, а более-менее комфортный семейный авто, который не должен цеплять за бордюры, ну и по дворовым сугробчикам не боялся оторвать себе что нибудь жизненно важное:).
P.S. А там, глядишь, ещё и Х40 нарисуют...
 

Петрович77rus

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
9
Реакции
0
а я вот между двумя лифанами выбирал
долго катался в салоне, тестил машинки
солано или х60
ну насколько же х60 удобнее и в управлении, и комфортнее... я понимаю, что это разные машины. но с трудом садился потом в солано для теста. как-то все не то и и скал уже к чему придраться, чтобы уехать в итоге на 60-м=)
 
Последнее редактирование модератором:

Yanina

Новичок
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Питер
Реношка самая классная, но у нее и цена соответственная... Хюндай, как-то не очень, хотя внутри тоже ничего. Но все равно, Лифан лучше!)
 

VMAN

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
205
Реакции
1
Город
Москва
У соседей уже во всю KADJAR продают
У нас только в 17-ом году обещают. Но боюсь ценник будет уже как у кашкая.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
У друзей был ФФ2, когда увидали, что мы Лифан взяли, тоже чего-то "большого кроссоверного" захотелось. Взяли б/у Субару Форестер 3 поколения (точно год не скажу. но примерно 2010-2014). Сейчас плачут, что заколебались на запчасти работать, сыпется весь. Возможно просто с первым хозяином не повезло, он так машинку замучил.
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск

Сверху