Лифан Х60 против Лада (в ассортименте)

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
и мне и мне дайте кинуть камушек, я тоже хочу:-D Багажник не превращается в двухспальную кровать, как это делается у нас. (за что я и приобрел Х60, шибко удобно ехать на два руля на дальняк)
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
А я вот наткнулся.
You must be registered for see images attach

Вот тут то лифан и найдет настоящего конкурента, который ни в просвете, ни в объеме багажника не уступит. Я думаю, многие задумаются. Ребят, и я вам честно скажу, данный аппарат намного лучше покрашен и зазоры на высоте, уже смотрел.
И Х-Рей и Веста базируются на платформе "В0" Рено. Это Логан и СтепВей. Веста это Логан, Х-Рей- это СптепВей. С Х-60 их сравнивать не уместно они ниже классом. Сравнивать можно только с Х50.
Кузов по размеру как седан В класса, т.е. довольно тесный.
Полузависимая (торсионная) балка сзади у Лад и многорычажная у Х50. Балку ставят на самые бюджетные авто и дорогу такая машина держит намного хуже. В крутых виражах зад периодически "переставляется" наружу траектории норовя развернуть машину поперек полосы.
Про робот с однодисковым сцеплением уже писали. Это самое худшее творение инженерной мысли, уж лучше 4 ступенчатый архаичный гидроавтомат. Электропривода по определения медлительные, а так как работают три привода последовательно ( по циклу :сцепление - выбор передачи- включение передачи -сцепление) то скорость переключения очень медленная . А электропривод сцепления в силу своей инерционности приводит еще и к ощутимым "пинкам" при включении сцепления.
А задние барабанные тормоза!!! на Ладах. Они в силу своей конструкции намного слабее дисковых.
В общем эти машины совсем не конкуренты по характеристикам нашему Х60. Единственное их приемущество - это дизайн кузова. Смотрится совсем не по совковому и очень современно. Но начинка платформы В0 отстала от прогресса лет на 10 минимум. Правда к плюсам можно отнести и наличие комплектаций с антипробуксовочными и противозаносными системами. Но они нужны только начинающим не опытным водителям и могут сыграть злую шутку на легком бездорожье.

Аналогичная ситуация и с Каптюром. При стоимости в 1.2млн.руб. получить хоть и 2.0л мотор но с довольно слабой отдачей в 140л.с. и 4 ступенчатый архаичный автомат, тесный салон с жутким подлокотником. Уж лучше за эти деньги взять ФАУ Х80 с ходовой, двигателем и 6АТ КПП и куда более просторным салоном.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Ребят, это голословные выжимки. Кто ездил за рулем, именно сейчас и сегодня, за рулем этого универсала? Кто расскажет впечатления от рулежки и тормозов. И есть беспроблемный 1.6 приоровский и механика. Я ни в коем случае не агитирую, но я считаю конкурентом. Про покраску вы меня услышали, друзья. Нечета нашей.

Добавлено через 1 минуту
А задние барабанные тормоза!!!
На этом экземпляре задние дисковые.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Про покраску вы меня услышали, друзья. Нечета нашей.
И это очень горькая правда. Те же гранты 5-8 летние ездят (да и еще под таксистами) и не гниют вообще. Понятное дело, что в местах мех. повреждений рыжики есть, но в целом красить научились.
А чем плох 1.8 мотор?
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Парни а как же Lifan Myway понятно,что тема другая но все же.Цена 799900 и движек проверенный.Ну не доверяю я нашему автопрому.
СергейЛ А про цены на запчасти ты меня не услышал.
 

владимир 36

Форумщик
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
202
Реакции
1
Город
Воронеж
видел много подгнивших приор.и гранты едут на перекраску годовалые и двухлетние.работаю напротив салонов авто.там продают автовазы и наши лифаны.один из центральных салонов в Воронеже.работают знакомые ребята там.прихожу к ним поболтать иногда.такие вещи рассказывают про наши авто,мама не горюй.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
venid, я тебя услышал, но я думаю, тысяч до 70 ты туда совсем заглядывать не будешь. Движок наш то проверенный, да не совсем. У нашего формщика Алексея видал чего! 70 т для нашего двигателя детский сад, ни о чем. И тем не менее, ремонт. А некоторые и цепи меняют, для цепи минимум 200т км ресурс. Друг на 16кл отеч. двигателе на 75!!! т. км только ремень поменял.
Х 70 с задним приводом для наших зим и нечищенных дворов засада. И чего то мне подсказывает, на 3 000 об. будет тоже 105-110 км\ч, машина тяжелая, двигатель слабый.
Ребят, кто как ухаживает за авто, так и красит. У меня друг, я ему говорю: появился скол - подкрась из флакончика, поставь точку. Он не хочет. Так уже пауков сколько, теперь только красить.
 

Геныч 67

Форумщик
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
211
Реакции
0
Город
Смоленская область
Сергей Л, скажу про себя и пробеги свои годовые.Так как людей много, все по разному накатывают пробеги, кто-то куда-то всё время торопится, а кто-то такой как я водит спокойно.Естественно пробеги разные, амортизация авто совсем другая. Я например накручиваю за год примерно 10-11 тыс., а то и 9 тыс. И если как ты правильно сказал, что тыс. до 60-70 туда я заглядывать не буду, то версия Венида о ценах на запчасти таких как я вообще не должна как-бы волновать!
Опять же для каких целей эта машина будет покупаться.
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
тыс. до 60-70 туда я заглядывать не буду, то версия Венида о ценах на запчасти таких как я вообще не должна как-бы волновать!
В точку! Ну есть же люди, которые аккуратно эксплуатируют. И для уличного хранения веста по лкп лучше подходит. Единственное, я цен на кузовщину не знаю, сколько будет стоить например дверь, в случае замены и ремонта. По разборкам, я думаю, их мало.
Я тоже мало накатываю и езжу спокойно. Смысл рвать машину, тратить бензин, чтобы прихать на 5 минут быстрее!
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Нашел сегодня обзор на двигатель весты 1.8. Из минусов: расход 10л, из ранних выпусков (на х-рее)- слегка масложер, но на весте уже решили эту проблему. Но тянет лучше, чем 1.6.
You must be registered for see images attach

Даже есть один фазовращатель, наверное, типа нашего.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Сегодня мой отец на своём Ауте аккуратненько уткнулся передним номером в жопу Весты.Скорость была 0,0км/ч.Итог:Ауту ни хрена,у Весты трещина в бампере.Мужик в слезах от своей новинки от ТАЗ прома.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
и во что вылилась попытка пободаться с вестой, правда, что у них космические цены на з/части?
А это уже проблема страховой.Нам с отцом до фени цены на з/п для недоавтомобиля.
 

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
А это уже проблема страховой.Нам с отцом до фени цены на з/п для недоавтомобиля.
Лифан больше недоавтомобиль чем Веста. Поверьте мне, езжу и на отцовской Весте и на своём Лифане
 

Сверху