Лифан Х60 или УАЗ Хантер

kapushon

Форумщик
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
221
Реакции
0
ребята да вы чего?
его не надо модернизировать он нужен такой как есть.
как лендровер дефендер или как джип виллис/ранглер.
вы не забывайте когда и для чего он создавался.
и если он вам не нужен такой, это не означает что машина плохая или то чего вы тут понаписали.
козлик - отличный автомобиль. для своих целей.
 

sibist

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
260
Реакции
6
скока можно насиловать авто ничего непоменялось с момента выпуска авто...
если ваз хоть чтото делал "модернезировал" копейку хотябы снаружи...
то эти ничегошеньки неделали...:(
так джиперы все назад и ставят чтобы по "говнам" ездить после модернизации,авто делалось для вояк и чего его переделывать.
 

x_soad_x

Форумщик
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
41
Реакции
0
Город
Уфа
Viktor_NT, а я всю жизнь думал что японский авто попадая к нам в рашку дорожает :rolleyes:
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Viktor_NT, а я всю жизнь думал что японский авто попадая к нам в рашку дорожает :rolleyes:
есть у меня подозрение что мы многого не знаем, точнее сказать нас все еще от СССР не отпустило..мы супер держава, на кой ляд нам интересоваться что там за границей творится, что бы там не творилось нас это не касается ))) а коснется всем наваляем и правым и виноватым))
 

igor1969

Форумщик
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
178
Реакции
1
Город
Тюмень
Для тайги и бездорожья, лучше УАЗика ничего не придумали. Каждый год езжу в отпуск в Иркутскую область, на реку Лена, охота, рыбалка, так вот на каких только машинах гости с города не приезжали, а УАЗ всех делал, еще и вытаскивал. Ни на одной иномарке в чащу с кустами и деревьями никто не полезет - кузов жалко, а на уазе - можно, в воду по пояс в салоне иномарку - жалко, да и сдохнет, на уазе - можно. Ремонт: иномарка фарш электроники, впрыск и т.п. что-то сдохло - встали, уаз - все просто, напрямую проводами соединил, если что и поехал. Это касается и к движку, коробке, раздатке и т.п.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
igor1969, сила УАЗа в его ремонтопригодности в поле/лесу, но говорить о том что он СУПЕР вездеход явно не стоит, для того чтобы он стал таковым в него придется вложить столько что он станет стоить как хороший иностранный авто, для примера будь у меня выбор на чем месить грязюку (без ограничений в средствах) не задумываясь взял бы Тойоту FJ Крузер и поверьте порвал бы УАЗ в любом положении, при том что машины были бы в полном стоке, и только резина для грязи.
PS у кого есть деньги тот ездит в лес на Тигре, у кого их нет тот нахваливает Нивы и УАЗы..только потому что они "народные" и ремонтируются "на коленке" и "за копейку"
PPS верхом на коне я вобще любой супервездеход разорву в клочья ))))
 

igor1969

Форумщик
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
178
Реакции
1
Город
Тюмень
Посмотрел-бы я на состояние лакокрасочного покрытия любого навороченного джипа после прогулки по тайге. :-D
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Посмотрел-бы я на состояние лакокрасочного покрытия любого навороченного джипа после прогулки по тайге. :-D
так и посмотрите..на ютубе куча роликов про гряземесов, при всем том что уж красят то внедорожники "за бугром" ну всяко разно лучше и качественнее, и при этом пластиком закрывают половину кузова.
PS вобще сравнивать УАЗ если по честному надо как минимум с автомобилями имеющими следующее:
- раму
- мосты
- раздатку
- блокировку
Все остальные сравнения по цене и т.п ересь, никак не меньше, ибо это автомобили из определенной стихии и для определенных задач, УАЗ - вояка, паркетник - гражданский...чего их сравнивать ?
 

igor1969

Форумщик
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
178
Реакции
1
Город
Тюмень
Грязь месить одно, вы наверное в тайге не были, там еще есть и буреломы, лес, кусты, пни, валежины и т.д. Ни один не подготовленный джип иномарочный такое не пройдет. По уаз минимум подготовки, военные мосты - желательно, просто хорошую резину, ни и лебедку еще можно. С его бамперами можно все, если они еще и самодельные - то ваааще. Я не говорю про иномарки - джипы подготовленнные для ОФФ-Роуда, а про обычные серийные джипы
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
))) далеко Тюмень от меня находится..откуда мне знать про тайгу и все ее прелести..
я говорю про обычный серийный джип для японских "экстрималов", посмотрите на него , если не видели вживую и скажите насколько он хуже УАЗа.... , а не про некое подобие городского внедорожника типа Тойота Прадо
 

igor1969

Форумщик
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
178
Реакции
1
Город
Тюмень
В первой-же поездке, вся передняя оптика будет разбита, весь пластиковый обвес будет исцарапан так глубоко, что трудно его будет восстановить. Ну а про ЛКП я вообще молчу. Сравни ЛКП УАЗ и эту. Это просто гламурный джип, пустыня и небольшое бездорожье его удел. В тайгу на нем лучше не соваться!

Добавлено через 5 минут
))) далеко Тюмень от меня находится..откуда мне знать про тайгу и все ее прелести..
Я не про Тюменскую тайгу, тут не тайга, я про ТАЙГУ в Иркутской области, по берегам реки Лена, озера Байкал. В тайгу ездят ведь не для прогулки, мясо, рыба, ягода, кедровый орех и т.п. Поэтому никакого гламура. Если сравнить этот джип и УАЗ, после глубокого ныряния в жижу (воду) с кем бы вы захотели остаться наедине? С джипом или УАЗом? Когда до ближайшего жилья 80-100 км, никакой связи (если спутникового телефона нет). Вот то-то.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
А мы и не спорим.Х60 - городской,высокий универсал с небольшой длиной кузова.УАЗ - реальный вездеход, зачатый в бездорожной стране.Поэтому сравнивать их просто глупо.
P.S.Для каждого салата,своя вилка.
 

igor1969

Форумщик
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
178
Реакции
1
Город
Тюмень
Я то это понимаю, просто тут некоторые считают японский джип круче всего! Вот и приходится доводы писать. Наш Х60 просто городской кроссовер и не больше!
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
igor1969, не буду больше оффтопить, останемся при своих. По вашей логике и ВАЗ лучше..он ведь железный, дешевый и ремонтируется на пеньке..так нафига было покупать китайского японца ?*DONT_KNOW*)))он пластиковый, не надежный как русс авто..взяли бы шеви ниву:cool:
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
и я не про это, а про то что сколько надо вложить в этот самый хантер чтобы на нем куда-то поехать, и сколько надо будет вложить после того как приедете, посмотрите видео на ютубе..ямал, карелия, сахалин..все ездят на японцах, не потому что это круто, а потому что это НАДЕЖНО. Почитайте что пишут "гряземесы" во сколько им обходится доводка УАЗ до уровня "надежный" с уровня "это не я имею машину - это машина имеет меня"
PS в соседнем дворе 3 года стоит FJ крузер и ездят на нем исключительно в лес наравне с УАЗами, при этом за 3 года хозяин в нем меняет только масло и расходники, просто поверьте что это ГОРАЗДО дешевле чем "содержать" УАЗ..так что о чем мы говорим ? о качестве ? надежности ? проходимости ? стоимости ? ремонтопригодности ?
PPS для себя я давно решил, что покупать и содержать русские авто могут позволить себе только богатые люди.
 

igor1969

Форумщик
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
178
Реакции
1
Город
Тюмень
У меня ни разу в жизни небыло русской машины, с 1992 года японки. Но в лес я поеду только на УАЗе, хватило вытаскивать уазиком всякие хваленые джипы, а потом смотреть на хозяев с их бледной миной, а что теперь делать с бампером, зеркалами и т.д. УАЗ специально не готовленный для офроуда, просто военные мосты и пятачковая резина. А по Вашей ссылке на картинку Тойоты FJ крузер, куда вы денете зеркала, при езде по чаще? Или сломается стекло или выверните с корнем! В УАЗе проще, повернул его к лобовому или сдернул, вот и весь вопрос! А джип КРУТОЙ, только по городу и показать девчонкам
 

Алексей1964

Форумщик
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
324
Реакции
2
Город
Наб,Челны
У меня ни разу в жизни небыло русской машины, с 1992 года японки. Но в лес я поеду только на УАЗе, хватило вытаскивать уазиком всякие хваленые джипы, а потом смотреть на хозяев с их бледной миной, а что теперь делать с бампером, зеркалами и т.д. УАЗ специально не готовленный для офроуда, просто военные мосты и пятачковая резина. А по Вашей ссылке на картинку Тойоты FJ крузер, куда вы денете зеркала, при езде по чаще? Или сломается стекло или выверните с корнем! В УАЗе проще, повернул его к лобовому или сдернул, вот и весь вопрос! А джип КРУТОЙ, только по городу и показать девчонкам
Чтобы УАЗ стал нормальным для тайги, в него еще надо до 600 тыс.руб. вбухать, как минимум. Ты сейчас возьми, новый , посмотри ходовку, и куда ты нахрен, в тайгу?, на первом же пеньке встанешь. УАЗ, также для тайги, готовить надо.
 
Последнее редактирование:

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
отзыв владельца

Общее впечатление

Купил УАЗ-315196-130 бензиновый ЗМЗ-409, 112л.с. цвет “золотой лист” в декабре 2011 г. Очень доволен - первое, что тентованный, несмотря, что тент в швах протекает (проклеил), второе, что ЗМЗ-409 -работает, как часы швейцарские. Постоянно горит “чек” двигателя, как мне объяснили на сервисе, из за бензина и настроек в двигателе - это у всех и на это можно не обращать внимание. Сразу сделал весь антикор. Наконец-то можно самому повозиться с машиной. Кайф. Поставил откидные сиденья в багажник (теперь 7 мест) музыку, рацию, антены, сигнализацию, защиту рулевых тяг, фаркоп, фароискатели и противотуманки. Купил новый тент “хакки” и под него теплый тент. Поставил новые металлические диски DOTZ DAKAR и резину COOPER DISCOVERER S/T Maxx 225/75 R16. Подрихтовал кое-где кузовные детали, чтобы не было задиров краски. Проехал около 7000км. Летом гонял без тента. Крейсерская скорость 90-110км. По трассе бывало и 140км/ч.- шумно, но дорогу держит отменно. Затратил дополнительно на все около 150 000руб., не считая времени на установку. Самая лучшая машина (вторая) для дачи, строительства и походов.

Проблемы при эксплуатации

Неисправности. Собственно неисправностей практически не было. Как мне сказали на сервисе, после того как загорелся "чек" неисправности двигателя - это общая проблема всех УАЗов плохой бензин на наших заправках включая заправки ВР? и очень тонкая настройка мозгов компьютера для Евро 3. Это первое. Второе - не работал датчик заднего хода "лягушка" в Ульяновской коробке. Третье - не работал инерционный ремень безопасности заднего пассажира. Ждал запчастей более 1,5 года. Дождался датчика - оказался не тот УАЗ прислал. В результате мне поставили по гарантии бушный с разобранной коробки. Ремень так же два раза присылали не тот. Так до сих пор и не прислали. Жду ремень уже 1,5 года. Четвертое - поменяли мне топливные шланги по заводской программе отзыва - после смены шлангов исчез запах бензина в салоне. Пожалуй и все, за исключением плохой окраски рамы. Это мелочи.
Стоимость датчика - 100руб. Стоимость ремня - 200руб. И все это по гарантии.
Стоимость первого ТО-1 - 17000руб. Цена конечно нереальная. Стоимость ТО-2 - 27000руб. Это вообще финиш. ТО-2 буду делать сам, благо гарантия 1 год уже закончилась.
 

Сверху