Lifan X60 или Great Wall Hover

kolyn

Форумщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
477
Реакции
0
Город
Москва
Тоже новичок рынка при цене от 520 штук. Здесь я бы однозначно выбрал Лифан, так как машина явно больше и солиднее, но может кто то найдет достоинства у Ховера.
 

kolyn

Форумщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
477
Реакции
0
Город
Москва
Что меня удивляет, так это то, что при длине 4с хвостиком метра объём багажника у М2 заявлен в 600л, Х60 длиннее на 30см, а объём заявлен в 405 литров. Во чудеса!
 

MDD

Форумщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
126
Реакции
0
Город
Москва на Неве ))
это как раз не удивляет, квадратные авто очень функциональны по организации жизненного пространства. если не ошибаюсь его с тойты би-бокс лепили.

Но по лифану уже десяток другой сообщений на форуме, а про него пока ваще ни чего не известно :-D

Да и потом, мне лично не нравится приборка по центру. Хотя наверное стоит заехать посмотреть
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
М2 как мне кажется всё-же машинка другого класса - каблучек, а Х60 - кроссовер
 

MDD

Форумщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
126
Реакции
0
Город
Москва на Неве ))
на другом сайте пишут, 330 см3 объем...это больше похоже на правду, визульно,если судить по кромке задних дверей и длине кормы...

Да, полный привод... про клиренс пока ни чего не нашел... классы сейчас так перепутаны.. есть и кроссы с просветом как у пузотерки....

Я то надеялся пощупать на нашем рынке М4, но он похоже до нас не доедет.. или не скоро.. все-таки у гретволла уже есть определенная репутация, а лифан, если судить по Салано - темная лошаТь.
 
Последнее редактирование:

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Если уж что-то хочется от GW, тогда уж действительно
подожди это:


Great Wall представила кроссовер Hover Н6 третьего поколения. Производство модели стартовало на заводе в Тяньцзине.

Автомобиль обладает жестким кузовом, независимыми подвесками, подключаемым полным приводом и дисковыми тормозными механизмами всех колес. Габариты машины составляют: длина – 4640 мм, ширина – 1825 мм, высота – 1690 мм, колесная база – 2680 мм. Дорожный просвет равен 185 мм. Hover H6 прошел испытания на безопасность по стандартам C-NCAP и получил высшую оценку.
Кроссовер получил такие недоступные ранее опции, как шесть подушек безопасности, систему помощи при экстренном торможении BAS, систему автоматического контроля давления в шинах TMPS, GPS-навигацию с голосовым управлением, бортовой маршрутный компьютер и круиз-контроль. В качестве дополнительных опций доступны парктроник с видеокамерой, кожаная обивка сидений, климат-контроль, DVD/CD/MP3-плеер, люк с электроприводом, датчик дождя, датчик света и пр.

Great Wall Hover H6 будет оснащаться бензиновыми двигателями Mitsubishi объемом 2 и 2,4 л и двухлитровым турбодизелем 4D20 собственной разработки. Моторы агрегатируются с механическими пяти- и шестиступенчатыми и четырех- и шестиступенчатыми автоматическими КПП.
Правда, если есть лишние не менее 200к.руб , а это уже 50% от цены на Х60
 

Вложения

Последнее редактирование:

MDD

Форумщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
126
Реакции
0
Город
Москва на Неве ))
неее вот уж такие суммы за китаемобиль я платить не готов... нынешний H5, уже имхо на гране разума... а вот M4 обещали бюджетный, и кстати выглядит он тоже достойно, но его нет )

Ждать можно всю жизнь, "варенье на завтра", ясно что "завтра" появятся более интересные модели ))
 
Последнее редактирование:

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
я сужу по этому :)
По статистике, те кого всё устраивает мало оставляют отзывов, всегда любят вопить именно те, кому с чем-то случайно не повезло.
А что про твою ссылку, то глянь на даты постов хотя-бы для начала.
Помню, когда 20 лет назад на наш рынок Корейцы входили, тоже крику было много, а сейчас погляди :)
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО

kolyn

Форумщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
477
Реакции
0
Город
Москва
Сори, сегодня глянул:
Так что 300к.р.
да с Н6 они обнаглели совсем. Хотя, справедливости ради, по габаритам сравнить его можно только с Кайроном и Аутлендером. Но и здесь по цене он им равнозначен, а значит у большинства решение о покупке будет не в его пользу.
 
Последнее редактирование:

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
В АРзамасе есть Н5 и Н3, отзывы хорошие, пользуются, не жалуются, но цены кусаются. Что по поводу М2, внешность и салон нормальные.
 
Последнее редактирование:

kolyn

Форумщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
477
Реакции
0
Город
Москва
В АРзамасе есть Н5 и Н3, отзывы хорошие, пользуются, не жалуются, но цены кусаются
У Н3 и Н5 адекватная цена, ниже, чем у аналогов, поэтому автомобиль очень популярен. Да и качество очень достойное, как сборки, так и качества отделки. Сам езжу на Н3 и мне очень нравится.
Но вот за новинки: Н6 и М2 они цены загнули не божеские.
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
не нашел результаты краш тестов, динамика разгона вялая, только для города, задние сиденья не складываются ровно, нет крепления ISOFIX, а для меня это важно. По мелочи-по мелочи и общая картина складывается, что этот авто не для меня. Производитель позиционирует его как эдакий городской минивэн с полным приводом. Да и цена 566 без полного привода(в комплектации и ценах указано 4х2, может ошиблись?) .
 

kolyn

Форумщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
477
Реакции
0
Город
Москва
не нашел результаты краш тестов, динамика разгона вялая, только для города, задние сиденья не складываются ровно, нет крепления ISOFIX, а для меня это важно. По мелочи-по мелочи и общая картина складывается, что этот авто не для меня. Производитель позиционирует его как эдакий городской минивэн с полным приводом. Да и цена 566 без полного привода(в комплектации и ценах указано 4х2, может ошиблись?) .
520 за М2 просят. Полного пока нет и скорее всего он будет минимум 570, а может и за 600 перевалит, так что за маленький авто это конечно много.
 

shasha

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Киев
да с Н6 они обнаглели совсем. Хотя, справедливости ради, по габаритам сравнить его можно только с Кайроном и Аутлендером. Но и здесь по цене он им равнозначен, а значит у большинства решение о покупке будет не в его пользу.
На выставке в мае в Киеве импортеры проговорились, что кузов Н6 вроде по типу и подобию Субару Трибека лепили.
 

kolyn

Форумщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
477
Реакции
0
Город
Москва
На выставке в мае в Киеве импортеры проговорились, что кузов Н6 вроде по типу и подобию Субару Трибека лепили.
Да по фигу с чего лепили. Главное, что цена не конкурентна по сравнению с японцами и корейцами.
Ну даже если слепили и что? Надо сравнивать только с Трибекой? Остальные не конкуренты?
 

azkrucha

Форумщик
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
129
Реакции
0
Город
Пряничная столица
kolyn, согласен GW что-то на свои последние модели ценник задирает(видимо почувствовали успех в России)
 

Сверху