Lifan X60 или Great Wall Haval H6 Sport

VMAN

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
205
Реакции
1
Город
Москва
Посетил салон Haval. Удалось зафоткать демонстрационные макеты двигателя и коробаса
 

Вложения

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
Если "связку" из последнего фото поставить на мой М2 - то выходной фланец раздатки аккурат в заднем бампере окажется.. как вал отбора мощности :)
 

Стар

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
351
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Посетил салон Haval.
Тоже побывал в салоне. Только в Питерском. Машины понравились. Вот только цены... . И не хочется в третий раз наступать на китайские грабли.
 

VMAN

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
205
Реакции
1
Город
Москва
После черкесской сборки и китай покажется немцем))))
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
и китай покажется немцем
В целом - согласен...
P.S. У меня М2 как раз "чистокитаец" к сборке которого "наши" не привлекались...:)
Видимо поэтому за ровно три года ни одной поломки (язычок на крышке бачка омывайки, отломившийся в мороз, не в счёт). А ещё.. ну ещё раз в год "подглючивает" моторчик замка водительской двери.
P.P.S. Правда, и пробег до сих пор несерьёзный... всего 18500км :)
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
После черкесской сборки и китай покажется немцем))))
нееееет . Китай интересен тока промышленный дун фен аля нисанн...
все остальное пока рано.
а цена за лям тянет в сторону корейцев .... за примерно те же деньги
примерно такое же говно. но более ремонтно пригодное.*THUMBS UP*
 

alenmak

Форумщик
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
450
Реакции
0
Город
Москва
Всем привет. А вот я в салоне увидела ХАВАЛ 6. Остановилась, сразу смотреть пошла... Не успела особо, мужик-покупатель с менеджером уехал, купил, 1150. Но впечатления приятные, только багажник посмотрела, о-о-очень большой и ниже, чем наш.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Всем привет. А вот я в салоне увидела ХАВАЛ 6. Остановилась, сразу смотреть пошла... Не успела особо, мужик-покупатель с менеджером уехал, купил, 1150. Но впечатления приятные, только багажник посмотрела, о-о-очень большой и ниже, чем наш.
ездют 4 интересовался все в один голос твердят минус один -турбина....:(
 

ДМТ 47

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Город
Гатчина
Съездил сегодня в салон Хавейл. Я, честно признаться, до сих пор пребываю в восторге! Правда просматривать машины не по порядку, ну да ладно. Сначало в Н9 залез, облазил вдоль и поперёк:) стыки идеальны! Везде уплотнители резиновые, даже на кромке капота. Салон просто класс! Всё подогнанно аккуратно, нет таких моментов как недопрострочили обивку, выпирает ковролин и т.п., сиденья с отличной боковой поддержкой и много чего другого. Лично для меня минус это светлый салон, узкий порог и высокий пол в багажнике. Н2 практически как наш по размерам. Багажник ниочём, маленький и высоко задран, салон шикарный, единственное это много лакерованных покрытий, какая-то прямо обрубленная консоль мультимедии, а вот приборка очень даже симпатичная и своеобразная. Н8 тот же Н9 только без рамы, 5 мест и дверь багажника сама с кнопки открывается и закрывается. Стоят Н8 и Н9 2200, Н2 1150.
Н6 - вот моя мечта теперь!:) Багажник огромный, салон комфортный и просторный, безопасность на уровне, полный привод - 1220 в версии элит. В следующие выходные поеду на тест-драйв Н6.
Если честно, то на Лифан и рядом не стоит с его неизлечимыми, походу, проблемами. Их даже сравнивать не получится. С учётом что ценник Х60 ползёт всё ближе к миллиону, то я больше себе его не возьму, т.к. я его брал за 550, когда за эти деньги можно Ларгус взять, то сейчас за 800+ даже не решусь. ИМХО! Не реклама!
 

ДМТ 47

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Город
Гатчина
Н9 и Н2, и то с телефона фоткал, фотик забыл. Да и когда машинки увидел не до этого было:)
 

Вложения

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Ну вот, все становится на свои места. В эксплуатации я думаю проблем не будет, если внимание в мелочах. И цена в переднеприводной версии будет меньше, я же и говорил, поднапрячся на 100 т и взять н6. Ну мне это не грозит, я бедный, на х 60 собирал почти 3 года...
Будем ждать твоих впечатлений после тестов!

Добавлено через 1 минуту
Вот что надо брать Никодимычу, ему хавал точно бы понравился.

Добавлено через 1 минуту
Покрашено суперски, даже шагрени не видно, это и есть качественный лак.
 

ДМТ 47

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Город
Гатчина
Ездил с другом смотреть, а он из тех, кто считает китайские машины полным г..ном и никогда, ни за что не купит китайавто, был впечатлён, своих слов он конечно не забрал, но и молчал:) А ещё, пока ехали в салон, на полпути залетел на ходу в выдолб на асфальте левым передним колесом, и что вы думаете? Приборка вся нахрен погасла! Горели индикации слева и справа от спидометра, а стрелки тупо валялись! Через некоторое время стоянки и шевеления проводов под рулём загорелась
 
Последнее редактирование модератором:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
ДМТ 47, китайцы настоящие ходят неплохо. но мотор 1.5 и турбо. отталкивает.
китайское турбо отталкивает.

Добавлено через 15 минут
Вот что надо брать Никодимычу, ему хавал точно бы понравился
мне он понравился. но нет внятного сервиса и каталога з\частей
 

ДМТ 47

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Город
Гатчина
Пообщался с менеджером, говорит с запчастями и сервисом (для Н6 узнавал) проблем нет. ТО через 10т.км, первые несколько ТО в среднем около 9-11 т.р, самое дорогое (для бензиновых моторов) ТО 60т.км - 22т.рэ. Модель вообще идёт с 2011 г. и это уже рестайл. Кстати имеет общую базу с Грейт Волл Ховер 6, но в остальном разные

Добавлено через 1 минуту
Стоимость ТО как и на Х60 почти
 

ДМТ 47

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Город
Гатчина
Прокатился на тест-драйве на Хавейле Н6, топовая версия с турбодвигателем 1.5 л. 152 л/с, 6-ти ступ.автомат (почему-то менеджер сказал, что только на автомате тест, якобы не все умеют на механике), передний привод. Так вот сравню с нашим Х60 и какие есть плюсы и минусы.
Плюсы:
- рабочее место водителя очень удобно и всё под рукой, спереди пространство больше чем в Лифане, обзорность почти такая же, но наши зеркала всех "нагнут":) сзади места как и в нашем, но выше и гораздо мягче. Сиденья мягкие и комфортнее наших. И впринципе внутри всё выглядет симпатично, качественный материал и отличная подгонка;
- шумоизоляция так себе, сзади так вообще шум конкретный от пустого багажника, спереди когда движок раскручиваешь, то тоже шум нормальный стоит, и от арок шумит тоже. Может чуть лучше по шумке чем наш, но не особо;
- движок тяговит, до третьей передачи как и мой Х60 стартует, а потом гораздо резвее Лифани. Расход средний ~11-12 литров по городу, местами с рывками, местами спокойно. Передачи можно переключать в ручном режиме подрулевыми лепестками, классная вещь однако:) Руль жёсткий, а вот само управление одним пальцем, причём с возрастанием скорости не густеет как наш;
- тормоза как тормоза, никаких отличий от наших;
- подвеска просто класс, ни жёсткая как у нас, ни мягкая, а именно то, что надо!;
- багажник не только огромен, так ещё и низкий пол, для погрузки удобно очень;
- качество кузова, подгонки, стыков, лкп не чета нашему.
- ах да, сзади ровный пол и посадка высокая, а дверь открывается шире чем на нашем.
Минусы:
- хоть шумка немного лучше чем у Х60, но всё же это минус для Хавейла;
- нет, даже в топовой версии, металлической защиты картера, только пыльник пластиковый, а стальной только допопция.
Ну и наверное всё. Однозначно что-то упустил, но в основном вот:)
 

ДМТ 47

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Город
Гатчина
venid, ценник топ версии на автомате 1219000 рэ. Но это на машины 2016 г.в., машины 2017 г.в. подорожают в среднем на 100000 рэ
Преобрести пока не получается, планы изменились в сторону жилплощади, поэтому наверное мы с Лифаней ещё повоюем
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Дим, в общем я так понял, менять шило с плохой ручкой на шило с хорошей ручкой, не такие уж и сильные отличии,а вот расход в 12л для меня великоват.
Мягкие сидения не люблю, долго когда едешь, нижние полушария затекают.
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху