Лифан Х60 и Рено Дастер (2014)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
venid, скрытая похвала ведру ... по имени ждастер....
не знаю знакомый продал лифанчика за 1 день смотрели 2 и первый вернувшись забрал ....
их мало во вторичке и цены нормальные.
Никодимыч не ругайся Ведь там же сказано привёл ЖЕНУ она посмотрела и сказала НЕТ а если сам бы смотрел то наверняка купил Я не уверен что и дустера(не дорос до большой) не сам купил *JOKINGLY*:-D
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Теперь понимаю как мы ошиблись.Повелись на цену.Почти год смотрел на Х60 тестдрайвил и.д.,и уже застолбил машину,но привел жену глянуть. А жена сказала-только не это!
Мда... видимо, аргумент "фуэтожкитай" возобладал :)
А по поводу "не продашь" - тут вы не правы. Автомобиль весьма популярен даже с учетом того, что его особо не пиарили. 17к машин в год - это отличный показатель с учетом того, что доверие к китайцам у нас только-только начинает образовываться (как в свое время было с корейцами).
 
Последнее редактирование:

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Ярослав 79 писал:а жена сказала только не это! или я или авто. Чтож так мельчаем? А потом в грудь себя бьём,что не подкаблучники,а мужики. Или так легче жить? ответственность за принятие решения перекладываем на женские плечи? Мужик ответил бы и ты и авто! Ведь на кухне жене не указываешь,что и как готовить. Извините,братцы,нафлудил,но честно мельчаем. Разучились брать ответственность.
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
Александр 928,
С мнением жены нужно считаться. Во-первых это человек, которого любишь; во-вторых это член семьи, а в третьих если она начнет на кухне готовить то, что ей нравится, то я, прошу прощения, лучше свожу ее в автосалон и скажу, - родная, какая тебе машина нравится черная или белая... Выслушав ее ответ, можно скорректировать ее пожелания по вкусу, - черная очень маркая, а белая очень маркая... Давай лучше возьмем белую (черную), т.к. она летом меньше греется (зимой теплее) и все! Зато в ответку, - дорогой, что приготовить на ужин? Улавливаете? Дипломат Вы наш.
А еще лучше купить жене машину, какая ей по нраву (и по семейному бюджету) и пусть не мешает мужику выбирать "цацку" себе.
Я когда искал, что купить взамен старой машины, то жене искренне понравился Икс. Почему? Да не знаю (муж и жена - одна сатана)! Но если бы ей понравился дастер, то я бы продал её "Машку", добавил денег и взял бы ей этого самого дастера! А потом бы вернулись к выбору авто для меня. Но получилось так, что наши мнения совпали.
И для нее машину выбирали вместе. Я на бардовском фестивале забухал слегка и попутно договорился с товарищем. Когда протрезвел съездили, посмотрели, в тот же день купили...
P.S. Подкаблучник не тот кто умеет уступать и находить компромиссы, а тот кто тупо проигрывает из-за собственной слабости. И не факт, что желание Ярослав 79 купить дастера, было не его собственным, просто он утвердился в своем мнении благодаря своей супруге - это на тот момент был его выбор. То, что он сейчас пришел на форум (форум Х60) и начинает вещать про "выбор жены" говорит о многом, в том числе о том что, возможно в какой-то мере, он сожалеет о своем выборе. С психологической точки зрения это именно так, зачем свой выбор подкреплять "двойным" фактором, когда было достаточно сказать, - это мое решение и я доволен машиной, а то какие-то пиктограммы 4*4, витиеватые танцы с бубном и т.д.

Прошу не сердится на мои высказывания (может кого задело, но я старался поаккуратней доносить свои мысли), но как уж смог.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Spectator, правильно говоришь,но и жене нужно считаться с мнением мужа. А то игра в одни ворота. Моя захотела кашкая-пожалуйста,а я лифана. А теперь ей хочется мурано,и что мне теперь вытянуться. Нет,любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда. Должно быть всё взаимно. А Ярослав 79 просто на жену свалил выбор(имхо,без обид). Я не призываю не слушать жён,слушайте,но решение должно быть за мужиком. Да нафлудили,потом модераторы почистят. Ни кого не хочу обидеть,просто так воспитан.
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Spectator, Александр 928,
я уже писал в своем бж как купил лифана ....
я не подкаблучник на мне там и слезешь где сел.*JOKINGLY*
но авто выбирали так чтоб обоим по душе.
и тест драйвы вместе и осмотры.
просто я как технический спец. а она по "гламуру." пример яб один купил авто с под убитым салоном но если в нем нормально с трансмиссией.(мой первый пассат)
да денег не было авто хотелось купил перевертыша дёшево скока потом потратил другой вопрос.. все приходит с опытом.
я от сути удалился так с тех пор она неотъемлемая часть меня и я ей доверяю.
с такой дотошностью как я проверяю трансмиссию также она инспектирует салон авто.
доверяйте своим половинам.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Я когда искал, что купить взамен старой машины, то жене искренне понравился Икс. Почему? Да не знаю (муж и жена - одна сатана)!
А я когда намекнул своей,что не плохо бы поменять машину,а то старая уже сыпаться начинает.Показал ей видео тест драйва и сказал,вот такую бы нам и высокая для деревни самое то и цена вкусная.Она посмотрела и сказала,хорошо,но цвет будет темно-вишневый,а не серебристый,как предыдущая.Хорошо сказал я и вот у нас в семье появился Х60,кстати который супруга быстро приняла и он ей нравится.Лично я считаю,что советоваться с супругой нужно и да же идти на компромисс,как в моем случаи.И не вижу в этом ни чего зазорного,так,как прожили вместе 30 лет и научились считаться друг с другом.Подкаблучником себя не считаю,а просто люблю и уважаю свою супругу.
Ну вот и я нафлудил.Роман извини.
 
Последнее редактирование:

ДусяOWN

Форумщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
164
Реакции
0
Чей то я не понял о чем это Вы?
А вам дорасти еще надо. М.б. когда-нибудь и у Х60 появится полный привод и различные режимы работы трансмиссии... И будет проблема выбора.. Как у Ярослава. А счас пока расслабтесь... Обзывайте Дастер ведром, ждустером и т.п. и наслаждайтесь своим болидом...
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
А вам дорасти еще надо. М.б. когда-нибудь и у Х60 появится полный привод и различные режимы работы трансмиссии... И будет проблема выбора.. Как у Ярослава. А счас пока расслабтесь... Обзывайте Дастер ведром, ждустером и т.п. и наслаждайтесь своим болидом...
А пока мы, между прочим, сравниваем исключительно _моноприводные_ версии, а вы зачем-то упомянули полный привод. Если человеку нужен какой-то 4х4, то зафига ему x60? :) Тут уже есть варианты, которые, естетственно, и стоить будут гораздо дороже.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
А вам дорасти еще надо.
А че кто владеет дустером все такие умные?Да уж не вам меня учить.А дорасти мне до чего нужно?Что бы понять,что Вы опять х....ню очередную про Х60 пишите.И кстати что касается меня то я наслаждаюсь своей машиной,а болид она иди не болид,это уже мне виднее.Я знал что я покупаю,и то что купил мне ооооооооочень нравиться.
 
Последнее редактирование:

Денискин

Известный человек
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
792
Реакции
2
Город
Башкортостан
, кстати после этой статьи мой знакомый забрал деньги за дастер, который должен был получить через неделю, теперь заглядывается на х60
 

Serega-NTagil

Известный человек
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
638
Реакции
5
Город
Нижний Тагил
Закройте, плиз, Эту тему...
Пс:кто Хочет или Купил Дастер пусть читает про свои проблемы на Своем форуме!!!
 

Викторио

Форумщик
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
372
Реакции
0
Город
Спб
А у меня жена после тест драйва на Нафане и на Дустере сказала что ей в нафане комфортнее чем в Ждустере особенно на заднем сидении сидя за мной и весла сзади ей не в кайф и какой-то он мелкий в нутри после нафани :D.Сказала только не Дастер.
 
Последнее редактирование:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
А у меня жена после тест драйва на Нафане и на Дустере сказала что ей в нафане комфортнее чем в Ждустере особенно на заднем сидении сидя за мной и весла сзади ей не в кайф и какой-то он мелкий в нутри после нафани :D.Сказала только не Дастер.
Ну как бы ни для кого не секрет, что салон у нас просторнее. А в дастере пространство сравнимо с его соплатформенником - рено логан.
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Однозначно наш х60 просторней ,но у знакомого дастер уже 3 года и ржавчины на нем нет пока.А на моей которой меньше года уже и ката сдох и ржа в нескольких местах полезла ,и это не радует.Но по комфорту мне больше наш нравится.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Однозначно наш х60 просторней ,но у знакомого дастер уже 3 года и ржавчины на нем нет пока.А на моей которой меньше года уже и ката сдох и ржа в нескольких местах полезла ,и это не радует.Но по комфорту мне больше наш нравится.
На дервейсе красят криворукие люди( тут как повезёт к сожалению
 

ДусяOWN

Форумщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
164
Реакции
0
Ну как бы ни для кого не секрет, что салон у нас просторнее. А в дастере пространство сравнимо с его соплатформенником - рено логан.
Салон у вас просторнее ровно настолько насколько меньше багажник. Ну тут каждому свое... М.б. кому более просторный салон важнее. Это так!
 
Последнее редактирование модератором:

cmck

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
489
Реакции
2
Город
Собянинск
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху