LIFAN X60 едет рывками

Сергей201

Новичок
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Здравствуйте, помогите пожалуйста, что делать с машиной, чтобы она работала, как надо!!!
Опишу кратко:
Машина 2017 года lifan x60fl(I рестайлинг 2). Катаясь по городу машина начала слабо дёргаться при резком нажатии на педаль. После, почитав все форумы, начал грешить на топливный фильтр, но как оказалось не в этом дело. Дальше решил, что дёргаться начала якобы из-за забитого катализатора, в итоге вырезаны и прошита(из прошивки вырезали все датчики катализаторов, сначала машина была прошита, затем вырезаны каталики). Сначала всё было хорошо, но потом началась полнейшая жесть, проехав 140 км машина начала не адекватно себя вести, при удержании педали газа или независимо как ты держишь, машина даёт газу через 8 секунд она сбрасывает газ на 10 секунд(и когда сбрасывает в этот момент педаль нажата) и вот так рывками едет.
 

vaserman

Форумщик
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
15
Город
Рязань
Добрый вечер.
У меня были легкие подергивания из за свечей, и тупняк на скорости из-за забитого фильтра-сеточки в баке(в бензонасосе).
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Сергей 201, из вашего сообщения -из прошивки вырезали все датчики катализаторов. Получается двигатель без ДК 1 остался? Или неверная информация?
 

Сергей201

Новичок
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Сергей 201, из вашего сообщения -из прошивки вырезали все датчики катализаторов. Получается двигатель без ДК 1 остался? Или неверная информация?
Насчёт ДК я беспонятия
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
В таком случае я бы начал с диагностики работы двигателя. И не у тех, кто вам прошивку делал.
 

Сергей201

Новичок
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
7
Реакции
0
В таком случае я бы начал с диагностики работы двигателя. И не у тех, кто вам прошивку делал.
Уже делал, диагностика показывается что двигатель работает без ошибок, но при езде сразу понятно, что-то не так
 

Сергей201

Новичок
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Также при резком нажатии слышно какой-то пшик
 

Сергей201

Новичок
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Сергей 201, из вашего сообщения -из прошивки вырезали все датчики катализаторов. Получается двигатель без ДК 1 остался? Или неверная информация?
Дк 1 остался в прошивке
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Наверное угадаю с одного раза, что диагностику делали на стоячем авто и работа двигателя на холостом ходу. Надо всё смотреть в движении.
"Также при резком нажатии слышно какой-то пшик " -возможно, что идёт подсос воздуха. Отсюда неправильное смесеобразование и белый налёт на свечах.
 

Сергей201

Новичок
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Наверное угадаю с одного раза, что диагностику делали на стоячем авто и работа двигателя на холостом ходу. Надо всё смотреть в движении.
"Также при резком нажатии слышно какой-то пшик " -возможно, что идёт подсос воздуха. Отсюда неправильное смесеобразование и белый налёт на свечах.
Насчёт диагностики вы правы и кстати хочу дополнить, что пшик происходит только на холодную, после прогрева машины пшик пропадает.
 

Наке

Новичок
Регистрация
28 Июн 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Уже делал, диагностика показывается что двигатель работает без ошибок, но при езде сразу понятно, что-то не так
Когда каталик убрали не надо было перепрошивку делать достаточно было обманку пятой свечи. У вас вероятно дело в ЭБУ. Попробуйте менять катушки зажигания. Необязательно покупать попросите у кого нибуль временно.
 

Sergey P

Новичок
Регистрация
12 Сен 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Точно такое же дергание началось на 70 тысячах пробега. Так же думали про катализатор, катушки, свечи, дроссельную заслонку. Что получилось? На 92 тысячах заклинило вариатор. Он разрушен внутри. Ремонту не подлежит. Новый стоит 600 тысяч + установка 200 тыс. Сейчас должны поставить коробку из старых запасов за 200 тысяч. Дают гарантию, но на дальнее расстояние на такой уже не поедешь. Если вообще поедет.
Так что пришло время задуматься о новой машине. Или хотя бы начать откладывать на нее.
 

Evgen01

Новичок
Регистрация
15 Фев 2024
Сообщения
9
Реакции
1
Здравствуйте, подскажите вот по поводу рывков, у меня при движении иногда начинается тряска, то есть машина начинает дёргаться, такое ощущение что передача повышена и оборотов не хватает, при этом понижение передачи и нажатие на газульку результата не дают, помагает только заглушить машину буквально на минуту и тогда все нормально, хотя если просто остановиться и включить нейтралку то все норм, и обороты нормально на педаль реагируют. Недавно перебрал мотор, второй день обкатываю, поэтому сначало подумал на него, к статьи вот форсунки не промывал, свечи пока тоже не менял, может ли это быть связано с трансмисией? Вся проблема в том что эти рывки не постоянны, не пойми с чего начинаются, и не пойми почему проходят, куда смотреть подскажите алгоритм действий.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Я бы начал с покупки ELM-ки. Так как ...."помагает только заглушить машину ", то есть снять питание с ЭБУ, по сканеру вы увидите ошибки в ЭБУ. Есть ошибки, которые не приводят к зажиганию чека. Попытайтесь сами разобраться с дефектом. Так как дефект не постоянен, вряд-ли кто захочет возиться. Или начнут менять всё подряд. Удачи.
 

Сверху