Летняя омывайка. Кто чем пользуется?

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Хотелось бы узнать мнения, рекомендации и советы форумчан по вопросу жидкости в бачке на летнее время :)
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Сам пользуюсь водой из под крана. Плохо моет! Жир от мух и насекомых не убирается. Щетки скоро поменяю (можно не тыкать! *JOKINGLY*) И при длительной эксплуатации забиваются распылители. Про фейри в инете читал, что на ЛКП плохо влияет, но сам не пробывал. Достать бы где дистилированную воду, но как то не видел в магазинах. Бон аква как то затратно :) Век живи век учись как говориться, и как говорит Ильнур, активнее товарищи! :)
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
Да, вода вообще не моет мух. Сегодня залью фери - все стекло в говне, отпишусь, насколько помню пенится только. На прошлой покупал специальную доливку колпачок на бачок, но что то тоже не фонтан было.
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
В прошлом году использовал халявную дистиллированную воду (когда не было халявы, брал питьевую на разлив в бюветах что-то в пределах 2-3р. за литр) + концентрат Равенол (50-60р. за 50 гр.) нужно было бодяжить 1:100, т.е. флакон на 5 литров, я делал это в пропорции 1:200, в принципе был доволен.
До Ровенола использовал обычный (без восковых и прочих добавок) автошампунь для бесконтактной мойки с той же дист. водой. Смывала эта смесь мух-букашек, разумеется, не очень хорошо, но если умудриться удачно брызнуть (без включения дворников) и подождать пару минут, то все это дело соскребывалось дворниками довольно весело и практически без полос. Для особо сложных случаев вожу в багажнике брызгалку Кенгуру.
В этом году из-за валютного скачка равеноловский концетрат подорожал до 100 с копейками руб. :( к счастью весной подвернулся неликвид летней омывайки, взял три упаковки (в общей сложности 60 литров по 7р. за литр). До конца теплого времени нам с женой хватит - дешево и сердито.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
На 5 литров воды добавляю порядка 50мл моющего средства для посуды AOS в пластиковых оранжевых бутыльках.Дёшево и сердито.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
Не фига фери не помог. Отмыл как обычно стеклоочиститель и силиконовый скребок-очиститель.
 

БешТар

Форумщик
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
66
Реакции
2
Город
Екатеринбург
Читаю и удивляюсь - неужто я с настоящими Мухами (с заглавной "М") раньше не сталкивался? Никогда ничем кроме обычной воды летом не пользовался - и ничего, вполне себе.
P.S. Правда, вода не совсем водопроводная - так жизнь сложилась, что с 2006 г из крана артезианская течет. Может, в этом дело - жесткость там всякая и т.п.
 

Викторио

Форумщик
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
372
Реакции
0
Город
Спб
Вода плюс чуть фэри для посуды все смывает на ура*THUMBS UP*
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
Читаю и удивляюсь - неужто я с настоящими Мухами (с заглавной "М") раньше не сталкивался? Никогда ничем кроме обычной воды летом не пользовался - и ничего, вполне себе.
P.S. Правда, вода не совсем водопроводная - так жизнь сложилась, что с 2006 г из крана артезианская течет. Может, в этом дело - жесткость там всякая и т.п.
Это смотря где и как ездить, бывает за 1,5-2 часа по трассе 140-150 км/час так закидает лобовое, что уже ничего не видно, а простая водичка только все усугубляет - размазывает этот жир с кровью и все тут.
А вот если дождик киданет, то спасение, через 2-3 мин все стекло чистое

Вода плюс чуть фэри для посуды все смывает на ура
Не моет ни фига, уже попробовал, по крайней мере вчерашних размазанных по стеклу.
 
Последнее редактирование:

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
5
Город
Миасс, Челябинская область
Таблетка хорс в бачок омывателя (на 5 литров жидкости).
Зимой в Ашане стоила 7руб. в середине весны покупал уже по 9.50
 

Вложения

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Я беру простую воду смешиваю с моющей жидкостью для посуды Фаберлик и все отмывается на ура!
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Anri01, читал в инете, что моющие для посуды вредны для ЛКП. Я смешиваю дешёвый автошампунь из фикспрайса. Достаточно колпачка на наш бачёк.
 

механизатор

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Алтайский край,г. Камень-на-Оби
В виду специфики своей работы часто мотаюсь на машине по лесохозяйственным участкам и насекомые в летнее время большая проблема в лесу, да и вообще в сельской местности. Изначально я, как и многие добавлял в обычную воду немного средства для мытья посуды - эффект хороший, но заметил со временем разводы на капоте, которые видимо можно теперь удалить только глубокой полировкой. Пока этим не заморачиваюсь, жду осени, настала необходимость для полной полировки всей машины. Нынешней весной, чисто случайно, закончилась жидкость в бачке омывателя и я купил в сельском магазине жидкость для чистки стекол и влил содержимое флакона в обычную воду. Эффект понравился и я все нынешнее лето лью обычную воду на один флакон любого очистителя стекол, какой есть в магазине.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Использую добавку-концентрат. Что с ней стало лучше - сказать не могу, как подарили, так и пользуюсь. Кончится, новую покупать не буду.

з.ы. а вот очиститель битума этой фирмы очень понравился, хорошо оттирает
 

Вложения

Lionmax

Форумщик
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
62
Реакции
0
Город
Москва СВАО
Просто воды всегда хватало), главное осень успеть долить незамерзайки)
 

edu_sam

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Братск
В прошлом году купил какие-то таблетки на Али синие.... пару дней назад заправил(разбавил) одна то ли на 5 литров, то ли на 10 не помню, бросил в 1.5л... потом добавил 3 л чистой , слегка пенится.. не было еще жуков.. но большую пыль смывает очень чисто.
 

Сверху