Куда смотреть при покупке б/у Лифана?

malibu

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Доброго здоровья!
Хочу приобрести б/у, 2014-2015-2016 года в комплектации Comfort или Luxury с механической КПП. Куда смотреть, где послушать, как проверить не в условиях ОД или салона, а у капота? Понимаю, что глубоко лежащие или хорошо спрятанные проблемы таким способом не найти, но ваш опыт эксплуатации однозначно лучше любого сервиса :) Из полученной информации обязуюсь сделать выжимки для FAQ, IMHO будет полезно тем, кто покупает не новую в салоне, а с рук и в чистом поле :)
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
после 60 тысяч пробега заменена почти вся ходовая, многие меняют КПП.
Южный стиль здесь не причём, это слабые места Х60. На форуме много клубней твоих земляков, попробуй обратиться к ним .
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
после 60 тысяч пробега заменена почти вся ходовая,
Не показатель. Кто как ездит. Друг накатал почти 90т, ничего не менял. У кашкаев после 45 подвеска сыпаться начинает и что же? Смотри на хозяина. Я видел фьюжен с пробегом 26т (мой знакомый) с убитым салоном и со сожженным сцеплением. Моему 6 лет и никакой ржи, потому что обслуживать надо. В городах часто вижу грязные авто с толстым слоем реагентов на кузове, при таком отношении любое лкп не выдержит.
Посоветую из всех предложенных вариантов выбрат 2-3 понравившихся и ехать их смотреть. Дистанционно выбрать не получиться.
 

malibu

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Южный стиль здесь не причём, это слабые места Х60. На форуме много клубней твоих земляков, попробуй обратиться к ним .
Вот я про слабые места и хотел узнать :) К тому, что знаю добавилась ходовая и КПП :) За клубней - спасибо, пошел в гости
 

malibu

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Не показатель. Кто как ездит. Друг накатал почти 90т, ничего не менял. У кашкаев после 45 подвеска сыпаться начинает и что же? Смотри на хозяина. Я видел фьюжен с пробегом 26т (мой знакомый) с убитым салоном и со сожженным сцеплением. Моему 6 лет и никакой ржи, потому что обслуживать надо. В городах часто вижу грязные авто с толстым слоем реагентов на кузове, при таком отношении любое лкп не выдержит.
Посоветую из всех предложенных вариантов выбрат 2-3 понравившихся и ехать их смотреть. Дистанционно выбрать не получиться.
Дистанционно выбрать даже и не пытаюсь. Отсеить откровенный хлам и кидалово - вот главная задача :) Как вариант рассматривал Chery Tiggo 5, на дроме нашел неплохой вариант ( ), мило пообщался с продавцом (не бит, не крашен, ТО пройдено, в салоне не курили), но при ближайшем рассмотрении оказалось, что машина битая ( ). Продавец сразу слился, жалобу на объявление подал, но администрация сайта не реагирует :-( С лифанами такая же беда: или пробег за 4 года в районе 20 тысяч, или перекупщик, который ничего внятно про машину рассказать не может... Своей машины нет, на автобусах много не накатаешь. Поэтому очень тщательно выбираю варианты на площадках... Возможно даже слишком тщательно :)
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о покупке б/у автомобиля :)
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
... Моему 6 лет и никакой ржи, потому что обслуживать надо. В городах часто вижу грязные авто с толстым слоем реагентов на кузове, при таком отношении любое лкп не выдержит....
Моя (цвет серебристый) начала цвести, когда ей года не было. Так, что с лкп как повезёт. Слышал, что цвета синий и красный более устойчивее к рже.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа

malibu

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Предложений по Х60, конечно у вас не много, но неужели из 16-ти шт. ничего нельзя подобрать.
Из этих шестнадцати в моем ценовом диапазоне и на механике только 8. Один из восьми - ржавый, еще двое - из ДТП, в пробег 36 тысяч за 5 лет я не верю :) Остальные приближаются к цене Chery Tiggo 5, который и классом выше и, на мой взгляд, выглядит получше... Вот и получается, что выбор вроде бы есть, а его на самом деле и нет. Если кому интересно - есть отчеты автотеки на следующие VIN`ы: X9W215800E0031655, X9W215800G0042817, X9W215800G0043045, X9W215800G0044775
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
или перекупщик
Не стоит, лучше у дилера.

Да, по ссылке Сергеевича посмотрел есть прямо достойных 3 варианта. Ехать и смотреть.

начала цвести, когда ей года не было
На моей, как только камень словил, через неделю ржа появляется. Беру сразу и устраняю локальной подкраской. И никаких проблем.

пробег 36 тысяч за 5 лет я не верю
Плохо. Надо ехать и смотреть. Есть такие случаи. Я бы в первую очередь ехал бы туда и срочно.
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
Доброго здоровья!
Хочу приобрести б/у, 2014-2015-2016 года в комплектации Comfort или Luxury с механической КПП. Куда смотреть, где послушать, как проверить не в условиях ОД или салона, а у капота? Понимаю, что глубоко лежащие или хорошо спрятанные проблемы таким способом не найти, но ваш опыт эксплуатации однозначно лучше любого сервиса :) Из полученной информации обязуюсь сделать выжимки для FAQ, IMHO будет полезно тем, кто покупает не новую в салоне, а с рук и в чистом поле :)
Кузов смотри в первую очередь. И не рыжики выискивай, а смотри силовые элементы, чтоб не битый был, не сваренный из распила или тянутый. Если кузов целый и ровный переходи на двигатель и коробку. Остальное мелочи и бюджетно ремонтируется.
 

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
пробег 36 тысяч за 5 лет я не верю :)
Зря не веришь, люди по разному катают - одни с машины день и ночь не вылезают, други по праздникам выезжают. Сам лично купил в 16 м году годовалого с пробегом 15 т.км , на днях только 33 т.км накатал, ни чего не скручивал.
 

vazik

Форумщик
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Город
Ставрополь
У меня X60 2017 года.. Пробег 42 тыс. Больше стоит , чем ездит. Редко, но попадаются машины с малым пробегом. Но как правило просят за такие авто почти как за новые. На цену нужно смотреть. Если цена низкая и пробег маленький - скорее всего скручен или косяк какой-то. А в остальном согласен с выше сказанным. Главное чтобы двигатель и кузов были живые, а остальное лечится.
 

Лифт с 012020г

Новичок
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
14
Реакции
1
Привет. Лифт 14гв. Пробег 50000. На что стоит обратить внимание, кроме расходников? У кого и какие проблемы появлялись около 50т.км?
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
пробег 36 тысяч за 5 лет я не верю :)
Зря не веришь, люди по разному катают - одни с машины день и ночь не вылезают, други по праздникам выезжают. Сам лично купил в 16 м году годовалого с пробегом 15 т.км , на днях только 33 т.км накатал, ни чего не скручивал.
Конечно зря, я свой взял 3х годовалый с пробегом 12т.км.))) сейчас 85 т.км. 13 год.
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов

Сверху