Кто менял сцепление?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Garik74, такое может происходить либо от незатянутой опоры КПП,либо из-за плохих демпферных пружин диска сцепления.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Garik74, а еще и кривого нажимного диска.
кривого выжима корзины выжимным подшипником.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Товарищи лифановоды, может и поднимался такой вопрос но я не нашел, вчера поменял сцепление (Производитель лифан) теперь не могу плавно тронуться и если на холостых медленно отпускать сцепление то машину всю дергает, а когда полностью сцепление отпустишь нормально катиться, на старом сцеплении такого не было, менял все, диск, корзину, подшипник... сервисники сказали по нашей части все норм. все правильно сделано.
Только вот сервисники не сказали какое биение по маховику,между креплением корзины и рабочим местом диска,скажу сегодня честно всем,извините но так получилось,я не стал ставить новое сцепление по тому что диск ещё был нормальный при замене подшипников в кпп а вот сам маховик бил на 0.9 мм и как можно было бы поставить новое сцепление с таким биением маховика,покурив с ребятами решили оставить старое, а оно уже почти 40тык отходило и дёрганий при трогание нет досих пор.Вот тебе и сервис в дерене.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Только вот сервисники не сказали какое биение по маховику,между креплением корзины и рабочим местом диска,скажу сегодня честно всем,извините но так получилось,я не стал ставить новое сцепление по тому что диск ещё был нормальный при замене подшипников в кпп а вот сам маховик бил на 0.9 мм и как можно было бы поставить новое сцепление с таким биением маховика,покурив с ребятами решили оставить старое, а оно уже почти 40тык отходило и дёрганий при трогание нет досих пор.Вот тебе и сервис в дерене.
да 9 десяток поверь фигня возьми нажимной диск и сожми с одного края и поверь там будет больше......
по плоскости это ерунда а вот маховик если конусом то тока протачивать это жопа будет и прихватывать рывками и дергать передачи. пока не подносится.
 

Алмаз

Форумщик
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
69
Реакции
0
Товарищи лифановоды, может и поднимался такой вопрос но я не нашел, вчера поменял сцепление (Производитель лифан) теперь не могу плавно тронуться и если на холостых медленно отпускать сцепление то машину всю дергает, а когда полностью сцепление отпустишь нормально катиться, на старом сцеплении такого не было, менял все, диск, корзину, подшипник... сервисники сказали по нашей части все норм. все правильно сделано.
Друзья по несчастью. Ты брал точно оригинал? Потому что у меня такая же проблема когда машина пару светофоров постоит и всё тронуться не могу. Знакомы мастер сказал что такая проблема от плохого качества корзины (я лично знаю сколько он их перебрал). У них при нагреве корзины лепестки становятся мягкие как он мне объяснил и поэтому при трогании передок подпрыгивает будто. Я корзину брал не оригинал: около 2500р. Я знал об этом, просто выбора не было и не мог ждать. Проехал около 20 000 и всё: ни в гору не тронешься, ни в пробке не постоишь. Сейчас при сильном перегреве бывает и скорость не переключается....жду пока остынет, либо глушу и заново завожу и только после этого идёт переключение.
Заказал Крафтеч, на следующей неделе планирую менять всё полностью, так как оно комплектом идёт.
 
Последнее редактирование:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Друзья по несчастью. Ты брал точно оригинал? Потому что у меня такая же проблема когда машина пару светофоров постоит и всё тронуться не могу. Знакомы мастер сказал что такая проблема от плохого качества корзины (я лично знаю сколько он их перебрал). У них при нагреве корзины лепестки становятся мягкие как он мне объяснил и поэтому при трогании передок подпрыгивает будто. Я корзину брал не оригинал: около 2500р. Я знал об этом, просто выбора не было и не мог ждать. Проехал около 20 000 и всё: ни в гору не тронешься, ни в пробке не постоишь. Сейчас при сильном перегреве бывает и скорость не переключается....жду пока остынет, либо глушу и заново завожу и только после этого идёт переключение.
Заказал Крафтеч, на следующей неделе планирую менять всё полностью, так как оно комплектом идёт.
Я 2 года назад ставил себе оригинальный комплект, который заказывал на екзисте. Проехал правда на нем не сильно много - около 25-30 тыс. км. Проблем с этим комплектом нет. Напротив, по ощущениям, менее склонно к перегреву, чем то, что стояло с завода. В остальном все примерно также.
PS: педаль так и не регулировал, а надо бы :(
 

dimon4ik

Новичок
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Парни подскажите по возможности,машина висит на подъемнике,по случаю замены сцепления.
Звонит мастер и говорит,что купленный диск сцепления меньше того ,что стоял до этого.Типа можем поставить,но....
п.с.

Заказывал по номеру которые дали эти мастера-
Диск S1601200
Корзина S1601100
Выжимной LF481Q11701334A
эти же номера и в каталоге на лифан,сейчас посмотрел
Все один в один,кроме диска...как такое может быть?
 

dimon4ik

Новичок
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
2
Реакции
0
как отличить подделку ,от оригинала?
т.е китайцы, подделывают китайцев?
 

Алмаз

Форумщик
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
69
Реакции
0
Парни подскажите по возможности,машина висит на подъемнике,по случаю замены сцепления.
Звонит мастер и говорит,что купленный диск сцепления меньше того ,что стоял до этого.Типа можем поставить,но....
п.с.

Заказывал по номеру которые дали эти мастера-
Диск S1601200
Корзина S1601100
Выжимной LF481Q11701334A
эти же номера и в каталоге на лифан,сейчас посмотрел
Все один в один,кроме диска...как такое может быть?
Значит в магазине напутали либо на заводе. Возвращайте. У меня так с сальниками было.

Добавлено через 4 минуты
Китайцы подделывают всё, что только можно и нельзя. Оригинал как бы считается есть у ОД.
Да и у ОД берешь....один сплошной брак. Я натяжитель 3 раза менял.
Тут как повезёт. На оригинале обычно стоит эмблема ЛИфана (парусник)
 

Алмаз

Форумщик
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
69
Реакции
0
Ура я поставил сцепление KRAFTECH. Это моя вторая замена за 157 000км.
Первая замена родного сцепления было на 120 000 (сальники, сцепление и колокол)
В колоколе была трещина откуда сочилось масло. (на фото краской отметил, так как при снятии не видно)
Сцепление в Ульяновске было тяжело найти. Заказывал Крафтеч, но в 3 местах отказ (нет в наличии) Времени ждать не было заказал что было. Как я понял спустя время либо подделку, либо брак.
Проехав буквально 20 000км со сцеплением не понятно что творилось....при простоях в пробках тронуться можно было с трудом, машину всю трясло.
Проехав еще около 5000 заказал Кратеч (4990р) до СТО едва доехал так как пахло сцеплением и машина пробуксовывала.
Вскрытие показало, что Корзина просто лопнула в нескольких местах от этого диск сцепления как то неровно стачивался.
You must be registered for see images attach

Плохая корзина

You must be registered for see images attach

Плохая корзина

You must be registered for see images attach

Плохая корзина

You must be registered for see images attach

Плохая корзина

You must be registered for see images attach

Справа родная корзина

You must be registered for see images attach

Плохая корзина

You must be registered for see images attach

Родная корзина

You must be registered for see images attach

Справа родная

You must be registered for see images attach

Отличие плохой корзины штамп RL

You must be registered for see images attach

Колокол и место где лопнуло

You must be registered for see images attach

Место где лопнуло и сочилось масло
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Ура я поставил сцепление KRAFTECH. Это моя вторая замена за 157 000км.
Первая замена родного сцепления было на 120 000 (сальники, сцепление и колокол)
...
И с чем это связано,типо,тронуться нельзя,и все остальные проблемы,начитавшись форума в том году прикупил крафт И по сей день вожу под сидением,сегодня погонялся с С Z 4 бмв,ни каких намёков что сцепа буксует,до 180 выстреливает на ура без проблем и ни каких тухлых яиц при 5800об/мин.Вам же написали -учитесь ездить -......
 
Последнее редактирование модератором:

Алмаз

Форумщик
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
69
Реакции
0
И с чем это связано,типо,тронуться нельзя,и все остальные проблемы,начитавшись форума в том году прикупил крафт И по сей день вожу под сидением,сегодня погонялся с С Z 4 бмв,ни каких намёков что сцепа буксует,до 180 выстреливает на ура без проблем и ни каких тухлых яиц при 5800об/мин.Вам же написали -учитесь ездить -......
Первую сцепу менять я и не собирался. По плану была замена сальников так как потекло масло.
Открыли сцепление а диск голый. Хотя у меня тоже нареканий не было летал под 150. Диск истерся аж вместе с пружинами. Езжу аккуратно, даже запахов ни когда не было. Корзина более или менее нормальная.
Оказалось что масло ещё лило через колокол в сухой картер. Ну на вото я отметил
Поэтому то что прикупил это хорошо ни когда не знаешь когда пригодится.
 

Владимир42

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажите по сцеплению Лифан X60 варианты выжимных разные были? Заказал по каталогу (от Солано) -пришел не тот.
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Последнее редактирование:

Владимир42

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
2
Реакции
0
80096LF481Q1-1701334A и LF481Q1-1701334A-L -не видят магазины, тем более это аналоги Солано, они не подходят...
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Опять что ли Комплект сцепления KRAFTTECH W02210J пропал?
Не могу найти, срочно нужен.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
AReW, а вот этот выжимной не подойдёт Geely
3160122001?
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
AReW, а вот этот выжимной не подойдёт Geely
3160122001?
спасибо конечно, но у меня проблема с КПП, что то потекло, а по сцепе пока все в порядке, заодно и поменять пробег не маленький. Хотел взять комплектом, новый, крафт

Добавлено через 1 минуту
выжимной Владимир42у нужен был
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху