Кто менял сцепление?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
Вес коробки около 35-ти кг Снять её на земле с помощником, как два пальца об асфальт. Предварительно надо загнать авто на импровизированную эстакаду из двух чурбаков и досок, а под места крепления передней балки поставить опоры. Можно конечно поизвращаться и попробовать поменять сцепу , отодвинув кпп, но анекдот про проктолога, откапиталевшего движок через глушитель уже есть;)
Вот это дело, спасибо!
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
Всем привет. Поменял я сцепу сам, 05.09.20, за день. Все очень просто да же не знаю за, что гайкокруты стошные ценник заряжают от 5 до 12 Кр. Без ямы снять в одного можно, а вот поставить почти не реально, с низу не хватает места отжать от себя коробку, сверху поднять легко, но не видно куда её пихать. С помощью тали не получилось, мешает капот. В общем с помощником поставить на место легко, он тянул с верху, я попадал в шлицы, меньше 2х минут. Остальные работы описывать нет смысла, так как есть на форуме. Из необычных подручных средств, понадобились 2 чурки по 50см в высоту под лонжероны и немного терпения)
На 2013 года авто, как и должна была, подошла сцепа крафтек. Стояло еще родное с завода (пробег 120000+), декабрь 12го, ведомый диск почти до заклепок изношен, корзина на вид еще бы походила, выжимному совсем плохо, даже подклинивает.
О плюсах: сцепление стало намного мягче, естественно больше не проскальзывает на больших оборотах. Из минусов схватывает сразу (регулировки не помогли) привык за неделю, но все же с этим дибильным провалом при трогании с места очень раздражает.
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
цена комплекта?
Когда речь идет о замене по износу, кто говорит за деньги? А вообще комплект крафт + вилка, пыльник вилки, шар вилки, пыльники на гранаты (все) и смазка (шрус + трипод), за всё менее 5500р.
 

Diogent

Форумщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
74
Реакции
6
Город
Спб
Привет! Кто нибудь ставил PATRON PCE0083 ? На 2015год подойдет?
Ох сомнения у меня,на 2015 год сложно подобрать.выжимной и диск сядут любые с форума советуемые.А вот корзина....крафтеч мне не подошёл на 2мм не совпадают отверстия.Взял оригинал,он тоже на 1.5мм не сел,он походу для версий до 2015 года.Осталось от geely попробовать....2015 проблемный год,многие запчасти не подходят от старых и от более новых.
 

Diogent

Форумщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
74
Реакции
6
Город
Спб
Сцепление менял летом 18го. Брал от джили эмгранд 7. Подошло идеально. Проехал 20т км. Нареканий нет. Номера деталей не помню.
А от джили подойдет для 2015 года?А то корзина крафтеч не подошла так как не совпадают отверстия с шлицами гдето на 2мм.
Оригинал вообще рандом,2 раза приходили,тоже не совпадали,видимо для старых моделей.
 

andrei12

Новичок
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
10
Реакции
0
пятый год 50000без проблем пока как можно порвать сцепление? механника у меня.
 

andrei12

Новичок
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
10
Реакции
0
надо постараться что бы сцепление порвать
 

andrei12

Новичок
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
10
Реакции
0
купи себе трактор и на нем попробуй
 

andrei12

Новичок
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Ну как обычно когда буксуешь, работаешь сцеплением, но у меня аж дым столбом стоял, думал что перегрелся, а это из коробки воняет и дымит)))
приходилось 3 раза остывать)
убил реально за 15 минут, не на одной машине такого дерь....го сцепления не было
другие машины какие были?
 

andrei12

Новичок
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
10
Реакции
0
научись ездить! за 15мин очень постарться надо. тебе мерина дать сколько будет стоить твой тупизм?
 

andrei12

Новичок
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
10
Реакции
0
на кразе тоже сумеешь? жизни не хватит
 

andrei12

Новичок
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
10
Реакции
0
ты вообще за рулем был до этого?
 

andrei12

Новичок
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Аркаичь ты знаком с техникой?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху