Кто менял сцепление?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

timofey244

Форумщик
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
70
Реакции
0
Город
Сочи
Пробег 19 000 т. ,педаль сватает наверху, консультировался с мастером (не дилер), сказал менять надо, желательно все в кучи. И вообще мне с первого дня больше всего мне в этой машине не нравилось, ловля момента. Говорит надо разбирать и смотреть, что там они на заводе на собирали.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
А просто отрегулировать для начала не судьба?
 
Последнее редактирование модератором:

summoner45

Форумщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
280
Реакции
2
Город
Казань
Я знаю таких мастеров, он скажет что еще надо и маховик поменять, т.к ты его потер буксующим сцеплением, а еще нужно сделать промывку инжектора. Беги оттуда и не оглядывайся, а еще прочитай тему про регулировку сцепления.
 

Дмитрий81

Форумщик
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
232
Реакции
1
Город
Туймазы
У нас таких мастеров полно, по этому с гарантии слетать не могу.
 

timofey244

Форумщик
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
70
Реакции
0
Город
Сочи
говорит не регулируется, регулировка на педали только по высоте.

Добавлено через 2 минуты
тему про регулировку сцепления.Где?
 

Semen 124

Форумщик
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
105
Реакции
0
Город
Красноярск
говорит не регулируется, регулировка на педали только по высоте.

Добавлено через 2 минуты
тему про регулировку сцепления.Где?
Поддерживаю мастера сцепление и КПП слабое место сцеплений 5 поменяли на Х60 с пробегом 20-30 тысяч км.
 

андрейза

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
148
Реакции
1
Город
Кириши
а сколько стоит замена чисто работа? Запчасти мои.

Добавлено через 3 минуты
и ещё вопрос подойдут ли комплекты сцепления от рав 4/2 ?
 

timofey244

Форумщик
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
70
Реакции
0
Город
Сочи
да, да про тойетовские тоже думал
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Либо я дурак - либо это трёп.
это прихоть владельцев, какой понт человеку врать ? При всем том что меняют скорее всего тупо диск сцепления, а не корзину в сборе.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
При грамотном подходе сцепу ушатать можно за 15 минут,но это не показатель массового недобротного китайского.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
При грамотном подходе сцепу ушатать можно за 15 минут,но это не показатель массового недобротного китайского.
знаешь как х@ем можно сломать дуб ? Если дуб х@евый, а х@й дубовый можно и всю рощу выломать. При "грамотном" подходе можно и машину ушатать в металлолом за 1 минуту...и таких грамотеев с каждым годом все больше и больше...и "китай - не китай" тут роли не играет...Китай он в голове, а руки обычно в ..опе в таком случае.
 

андрейза

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
148
Реакции
1
Город
Кириши
не надо ругаться я никого не виню качество нашего сцепления я так скажу среднее просто было сидел не один раз буксовал режим такси не сахар да и я люблю сцеплением момент половить но оно пока живое но я чувствую скоро кончится.
да звонил по салонам в Питере ориент и ещё в одну контору были удивлены что сцепление пора менять в ориенте сказали замена 6 тыс про совместимость с рав 4 ничего сказать не могли так как никому пока не меняли.
 

Аркадьич

Новичок
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
13
Реакции
1
Город
Каменск-Уральский
говорит не регулируется, регулировка на педали только по высоте.

Добавлено через 2 минуты
тему про регулировку сцепления.Где?
Смотрите тему про цилиндр сцепления я там всё написал
Должно помочь
 
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
115
Реакции
1
Город
Москва
Тоже буду менять сцепление, вчера попробовал съездить на дачу, удачно, даже до участка доехал, все рты пооткрывали как это возможно, там никогда снег не чистят и никто никогда не ездил, но я вот поперся, только сцепление убил в хлам, до дома доскреб нормально, а обратно разворачиваться не решился по сугробам по попу и поехал задом, раза 3 со своей колеи слезал и закапывался в сугробах и эти 3 раза сам выкорабкивался но с передышками так как сцепление так нагревалось что дым столбом стоял, стоя по 15 мин ждал пока дым рассеится, сам пропах этим сцепление, в салоне дышать нечем и так три раза. потом наверно с пол часа ехал с открытыми окнами потому-что в салоне дышать нечем, но теперь сцепление берет на самом верху, сжег его наверно напрочь, заказал комплект сцепления, буду менять, что плохо нет аналогов, а наш оригинал настоящее какашка.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Станислав Дудаков,

Поясните, плиз… Вы на полувыжатом сцеплении снег штурмовали?
Эксплуатируя X60-ый 2-ой год, я не понимаю, как можно убить сцепление за одну поездку.
 

redstar

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
82
Реакции
0
Город
Ижевск
Тоже буду менять сцепление, вчера попробовал съездить на дачу, удачно, даже до участка доехал, все рты пооткрывали как это возможно, там никогда снег не чистят и никто никогда не ездил, но я вот поперся, только сцепление убил в хлам, до дома доскреб нормально, а обратно разворачиваться не решился по сугробам по попу и поехал задом, раза 3 со своей колеи слезал и закапывался в сугробах и эти 3 раза сам выкорабкивался но с передышками так как сцепление так нагревалось что дым столбом стоял, стоя по 15 мин ждал пока дым рассеится, сам пропах этим сцепление, в салоне дышать нечем и так три раза. потом наверно с пол часа ехал с открытыми окнами потому-что в салоне дышать нечем, но теперь сцепление берет на самом верху, сжег его наверно напрочь, заказал комплект сцепления, буду менять, что плохо нет аналогов, а наш оригинал настоящее какашка.
Если будет возможность сфоткай, весь процесс, что и как. Что надо снимать чтобы подобраться к сцепе. Думаю многим на этом форуме пригодиться эта информация. А так же интересно, во сколько по времени и деньгам обойдется замена
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Не устаю повторять : При грамотном подходе сцепу ушатать можно за 15 минут,но это не показатель массового недобротного китайского.
 
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
115
Реакции
1
Город
Москва
Станислав Дудаков,

Поясните, плиз… Вы на полувыжатом сцеплении снег штурмовали?
Эксплуатируя X60-ый 2-ой год, я не понимаю, как можно убить сцепление за одну поездку.
Ну как обычно когда буксуешь, работаешь сцеплением, но у меня аж дым столбом стоял, думал что перегрелся, а это из коробки воняет и дымит)))
приходилось 3 раза остывать)
убил реально за 15 минут, не на одной машине такого дерь....го сцепления не было
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху