Кто чем и как моет автомобиль.

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Всем привет. Хотел спросить , кто как моет крышу. Дело в том, что приходится на табуретке мыть и вытирать крышу, а после установки колес на 17 стала ещё выше, слегка не достаю. Рост 181см. И хотел уточнить, от мойки высокого давления ни у кого краска не отлетала, а то недавно со знакомым разговаривал, на бампере у кашкая отскочил кусок краски после такой мойки.

Добавлено через 4 минуты
Сам тоже мою мойкой высокого давления, использую однокомпонентный автошампунь, на профессиональной автомойке посоветовали двухкомпонентный, кто пользовался, расскажите, есть ли разница и в чем.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Сергей Л, Шампуни имеют разный индекс:100,150,200 и т.д.На каждой этикетке есть время воздействия шампуня.А так есть правило:чем выше индекс,тем меньше время.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
Сергей Л, только по поводу высоты, про шампуни вам другие расскажут. Мою как правило сам, для мытья крыши встаю на порожки и вполне дотягиваюсь до ее середины (изгибаясь буквой "зю", чтобы не запачкаться). Порожки мне навязали в качестве допов за "скидку" в 30 тыр. Рост мой тоже 181 :-D
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
Рост у меня чуть меньше, но есть вот такой момент:

Достаю нормально.
Мою простеньким Керхером (110 бар) с пенообразователем, химия Лавр (концетрат для жесткой воды). Перепробовал кучу шампуней и остановился на нем - 200 с копейками рублевого флакона хватает ~25-30 моек (может и больше... за весенне-летне-осенний период 2015 года, так и не израсходовал).
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Размах крыльев, то бишь рук, имеет значение. При росте 182 см после мойки личным херхером протираю крышу искусств замшей не напрягаясь:)
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Spectator, а подскажи, где брал и за сколько такие порожки? По магазинам покатался в Белгороде, только массивные лопушистые. Думал через интернет заказать, стоит ли? Хотел бы себе такие, как у тебя.На твои становиться можно, например, чтоб крышу вытереть?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Извините, дяденька, исправлюсь. :rolleyes:

Добавлено через 4 минуты
Друзья, а наш кожзам чем потереть, чтобы был мягким и шелковистым. По морозам чего-то дубеть стал. В магазине много всякой химии, но может подскажет кто оптимальный вариант.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Сергей Л, самый оптимальный вариант - это советский детский крем.И для обуви,и для любой кожи.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Вы че? реально кремом мазать иск.кожу собираетесь?
Мазал,мажу и буду мазать.

Добавлено через 1 минуту
Так он же белого цвета, у меня салон черный.Пятен не будет, или ничего страшного, впитается?
Впитается как миленький.
 

alenmak

Форумщик
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
450
Реакции
0
Город
Москва
Я сама или на мойке, потом куплен жидкий воск, который пшикаешь и размазываешь, и не смывать, типа, как Доктор Мускул, черная бутылка, фирму забыла, хватило на год, водоотталкивающая, классный блеск, и не пачкается... только не на стекла... вот надо снова купить и вымыть машину...
А салон только влажные салфетки для салона и пластика, не дорого, но придают упругость и чистоту. Не вонючие....
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Да-да, Роман, поподробнее, помедленнее и под музыку желательно. :) Крем то густой, его на тряпку колбаской нанести, а потом размазывать...? Я чего-то думал спрей какой купить.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Я использую кусок поролона 15*15см.Вечером с помощью пoролона наношу крем на кожу,а утром она как попка у младенца,и пахнет вкусно.
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
А я ещё для удобства мытья и вытирания на 5 двери надписи буквы лифан и х 60 и 1.8vvt поотдирал, туда постоянно грязь набивается, не вытрешь нормально. А когда отодрал, под ними куски грязи остались, да и держатся они честно говоря на соплях, тряпкой вытирал, угол буквы Х зацепил, она наполовину и отклеилась. Зато машина ещё загадочнее стала, не все же знают значок лифана.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Спасибо, значит большинство любит ездить на грязных машинах или на автомойку. Кто любит и ухаживает за своими лифанами мы лицезрели на сей страничке постами выше, а где же остальные? Ребята, расскажите о своём опыте максимально быстро и эффективно помыть авто в домашних условиях.

Добавлено через 37 минут
Да, может кто щеткой/шваброй моет и как при таком способе мойки не поцарапать лкп, заходит песочно-реагентовый сезон, на мойку ежедневно не наездишься.
 

Сверху