Крышка клапанная

sergo krasnoyarsk

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
10
Реакции
2
Lifan X60, 2014г.. Постоянная течь масла из под крышки клапанов. Замена прокладок два раза в год не спасает. Моторист говорит повело крышку клапанов. У меня стоит пластиковая LFB479Q1003200A. Хочу поменять на металл LFB479Q1003200B . Если кто-то менял, подскажите. Можно ли заменить или нет.
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Замена прокладок два раза в год не спасает.
Померейте компрессию, у вас из-за износа поршневой давит масло, ничего не поможет, еще посмотрите клапан вентиляции газов, если он забит будет давление под крышкой, а соответственно будет давить масло в свечные колодца и наружу.
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
Померейте компрессию, у вас из-за износа поршневой давит масло, ничего не поможет, еще посмотрите клапан вентиляции газов, если он забит будет давление под крышкой, а соответственно будет давить масло в свечные колодца и наружу.
При чем тут компрессия, и давит масло? Почему тогда из других мест не давит при всех прочих условиях? У меня при уё...ной поршневой и залегших кольцах с жором масла больше литра на косарь. Ничего не давило из под прокладок и сальников. После капиталки поменял прокладку под крышкой клапанов, взял оригинал (типа). Мокрела всю дорогу сзади, да и в 3й цилиндр наливало масло. Снял поставил опять оригинал, подумав, что ту перетянул. Но опять ссало сзади. В итоге взял хотпартс (с таким же номером как оригинал) и всё как бабка от шептала, почти год всё сухо.
 

sergo krasnoyarsk

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
10
Реакции
2
Померейте компрессию, у вас из-за износа поршневой давит масло, ничего не поможет, еще посмотрите клапан вентиляции газов, если он забит будет давление под крышкой, а соответственно будет давить масло в свечные колодца и наружу.
Двигатель после капремонта. Потроха все новые , японские. Вопрос был такой: можно ли поменять пластиковую крышку на металлическую. Я имел ввиду размеры, по креплениям подойдёт или нет.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
При чем тут компрессия, и давит масло?
У меня так было. Давило из-за убитой поршневой, нигде не давило, а из под крышки сопливило и колодцы свечные были в масле, раз пять меняли в сервисе, безтолку. какие только не ставил и черные одной прокладкой и коричневые и отдельными сальниками и отдельной прокладкой, последнее предложение в сервисе было поменять клапанную крышку, но поскольку поршневая и так была убита решено было откапиталить, после капиталки прокладки (отдельно сальники на колодцы и болты и отдельная прокладка самой крышки) даже не менял, течей нет, делал все один и тот же человек. А поповоду замены на металлическую, сможет ответить подойдет или нет, только тот кто её менял, чисто теоретически должна, номер один, отличается лишь буквой которая как я думаю говорит, что одна пластик, а другая металл.
 

sergo krasnoyarsk

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
10
Реакции
2
Понятно. Сегодня произвёл последнюю монипуляцию с крышкой клапанов, купил новую прокладку за 200р. И впендюрил на термомаслостойкий герметик. Дабы не тратиться на новую крышку (8000 рупий с хвостиком ценник в Красноярске). Пару недель откатаю, отпишусь что из этого вышло.
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
Понятно. Сегодня произвёл последнюю монипуляцию с крышкой клапанов, купил новую прокладку за 200р. И впендюрил на термомаслостойкий герметик. Дабы не тратиться на новую крышку (8000 рупий с хвостиком ценник в Красноярске). Пару недель откатаю, отпишусь что из этого вышло.
Будем держать кулачки, что это все таки геометрия крышки виновата. Я бы посоветовал, из недорогого, почистить карбклинером клапан вентиляции картерных газов. И попробовать проверить его работоспособность.
 

sergo krasnoyarsk

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
10
Реакции
2
Сегодня 21.11 2021. посмотрел крышку клапанов на предмет течи. Держит. Герметик отрабатывает своё. Сопливить перестало, уровень масла не опускается. Аллилуйя.
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
119
Реакции
40
При чем тут компрессия, и давит масло? Почему тогда из других мест не давит при всех прочих условиях? У меня при уё...ной поршневой и залегших кольцах с жором масла больше литра на косарь. Ничего не давило из под прокладок и сальников. После капиталки поменял прокладку под крышкой клапанов, взял оригинал (типа). Мокрела всю дорогу сзади, да и в 3й цилиндр наливало масло. Снял поставил опять оригинал, подумав, что ту перетянул. Но опять ссало сзади. В итоге взял хотпартс (с таким же номером как оригинал) и всё как бабка от шептала, почти год всё сухо.
скорее всего клапан вентиляции газов .
 

KonstantinEdush

Новичок
Регистрация
22 Апр 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Россия
Купил машину. поменяли прокладку не помню какую заказывал, но недорогую какую-то, по итогу сразу начало мокрить. Масло подливаю, а тут залез под машину-все снизу в масле, даже коробочный поддон-настолько льет с клапанной.
Посоветуйте, какую прокладку купить может или уже сразу новую крышку ?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Купил машину. поменяли прокладку не помню какую заказывал, но недорогую какую-то, по итогу сразу начало мокрить. Масло подливаю, а тут залез под машину-все снизу в масле, даже коробочный поддон-настолько льет с клапанной.
Посоветуйте, какую прокладку купить может или уже сразу новую крышку ?
Тебе сюда .
Сам себе ставил такую, тоже мучался, ставил различные, которые потом дубели и рассыпались, парни в сервисе говорят "у тебя прокладка рассыпается, ломается и т.д., а я им говорю, так менял 6 месяцев назад". Сейчас пока не течет, прокладка по отзывам говорят не плохая, да и приличная гарантия о чем то говорит.
 
Последнее редактирование:

Сверху