КПП

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
stalk:er, да уж, без caps lock тут не обойтись...
А симптомы для постановки диагноза и какой поставили?
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
stalk:er, да уж, без caps lock тут не обойтись...
А симптомы для постановки диагноза и какой поставили?
Всё в масле - место соединения КПП и ДВС, защита, в салоне воняет прогоркой масла... )) Завтра разберут и глянуть, сегодня гоняю на новом Chery Tiggo 3 ))
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
stalk:er, да уж, без caps lock тут не обойтись...
А симптомы для постановки диагноза и какой поставили?
Rolan,тут всё просто,если шумит-то перебор,а подбором масла можно только оттянуть ремонт,и создать ещё больше проблем с запчастями. Хорошие недавно высказывания были,сменил луку на кастрол помоему,тишинаааааа.*JOKINGLY**CRAZY*
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Rolan,тут всё просто,если шумит-то перебор,а подбором масла можно только оттянуть ремонт,и создать ещё больше проблем с запчастями. Хорошие недавно высказывания были,сменил луку на кастрол помоему,тишинаааааа.*JOKINGLY**CRAZY*
Вопрос подразумевал: течь масла? невключение передач? клин? трещина корпуса? и т.п.
Лёш, ответ понятен, ждём диагноза...
 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Shiramiga Для читающих через станицу и невникающих в написанное поясняю.Не выла у меня коробка на ходу,первая под гору под сброс газа да и пятая тоже под сброс. Проблема решена,чего горбатого то лепить?
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
и пятая тоже под сброс.
Вот и не выла,подшипники надо менять.

Добавлено через 2 минуты
Для читающих через станицу и не вникающих в написанное поясняю.
Я это уяснил уже в 14 году,заливая масла заглушить шум,но подшипник завыл. Так что после ремонта катаю на луке,но не на синтетике.

Добавлено через 8 минут
Не пишите за всех, у меня коробке три года и не усиленная. Даже намёка нет - тьфу тьфу тьфу. Что я делаю не так?

Во как бывает.
 
Последнее редактирование:

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Корпус треснул? :(( Неужели всех это рано или поздно ждет? Точнее не всех, а экземпляры с колоколом без усиления, как на рестайле.
Сегодня всё скажут. У авто с января 2014 уже стоят усиленные, НО через одного ))
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
И так по коробке - трещина по краю блина (её видно когда подаёшь воздух в коробас) и чуть самого блина + сильное выедание лепестков КрафтТеча (замена сцепления)
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
stalk:er, а пробег? А из общего на КрафтТече?
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Стиль вождения?
Нет,стиль тут не причём,что то не то с карзиной,при установке лепестки пружины выгнулись в обратное положение,1 раз при ремонте кпп сняли крафт и поставили старое,мастер обмолвился что будут проблемы. На следующий раз всё таки воткнули и тоже самое,на глаз было видно что им не хватит хода чтоб освободить диск сцепления. После сборки не мог включить передачу,поджёг сцепу и начало включаться,потом ещё интересней- выжимаешь педаль до конца и авто поехало,прикольно как то было,поймай положение педали чтоб включить передачу и в тоже время чтоб лепестки не упирались в маховик и авто не начинало движение. По пути к дому стало всё в норме,но даю гарантию что толщина диска крафт равна толщине старого родного диска.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Нет,стиль тут не причём,что то не то с карзиной,при установке лепестки пружины выгнулись в обратное положение,1 раз при ремонте кпп сняли крафт и поставили старое,мастер обмолвился что будут проблемы. На следующий раз всё таки воткнули и тоже самое,на глаз было видно что им не хватит хода чтоб освободить диск сцепления. После сборки не мог включить передачу,поджёг сцепу и начало включаться,потом ещё интересней- выжимаешь педаль до конца и авто поехало,прикольно как то было,поймай положение педали чтоб включить передачу и в тоже время чтоб лепестки не упирались в маховик и авто не начинало движение. По пути к дому стало всё в норме,но даю гарантию что толщина диска крафт равна толщине старого родного диска.
Хваленый крафт - говно?:(
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
stalk:er, а пробег? А из общего на КрафтТече?
Пробег на крафте - 9000 км

Добавлено через 34 секунды
Стиль вождения?
На родном, такого не было вообще. Стилья не поменял с того момента ))

Добавлено через 1 минуту
Я тоже добавлю, может не стоит лить в нашу кпп синтетику?
А причем тут синтетика? :-D Можно как-то развернуть обоснование? Просто интересно.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Чет мне сдается, жидкое оно именно для нашей кпп. Я конечно не профессор. Но я думаю, синтетика бы подошла больше для 6-8 ст. автоматов, дсг и прочих высокотехнологичных кпп. А наша древняя с древними подшипниками может ездить беспроблемно на полусинтетике.(мое мнение).
У меня друг, который поменял подшипники, тоже экспериментировал (как и все мы) над заменой масла. Залил зик синтетику и через 2000 его слил, говорит, вытье усилилось. По всем канонам оно должно "лучше" смазывать, а оно не смазывает, а ухудшает.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Пробег на крафте - 9000 км

Добавлено через 34 секунды


На родном, такого не было вообще. Стилья не поменял с того момента ))

Добавлено через 1 минуту


А причем тут синтетика? :-D Можно как-то развернуть обоснование? Просто интересно.
Могу только написать слова ремонтников,не лейте в эти кпп синтетику,а коробок на тот момент на ремонте было очень много.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Чет мне сдается, жидкое оно именно для нашей кпп. Я конечно не профессор. Но я думаю, синтетика бы подошла больше для 6-8 ст. автоматов, дсг и прочих высокотехнологичных кпп. А наша древняя с древними подшипниками может ездить беспроблемно на полусинтетике.(мое мнение).
У меня друг, который поменял подшипники, тоже экспериментировал (как и все мы) над заменой масла. Залил зик синтетику и через 2000 его слил, говорит, вытье усилилось. По всем канонам оно должно "лучше" смазывать, а оно не смазывает, а ухудшает.
тсс, Андрей увидет выпорет. Я если честно прикупил себе Лукойл TM-4...
 

Сверху