"Косяки" сборки

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
сегодня выяснился очень неприятный косяк когда отдавал в мастерскую на оклейку. человек разглядел что из-за того что капот криво отрегулирован он сделал 2 скола на кронштейнах крепления в районе радиатора. я думал это грязь, а выходит я пропустил и получил 2 скола диаметром 5 мм в местах где соприкасался капот. я в досаде, человек обещал что нить придумать и отрегулировать капот что бы потом с плёнкой не было такой херни...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Mu1tick, правда, слегка недоглядел, надо было слегка приподнять капот . Ты смотри, там резинки выкручиваются и замок чуть выше приподними.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
пробывали, не закрывается капот, надо перенастраивать. короче кто будет оклеивать тачку тот и настроит капот как надо)
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Привет всем! С наступающим НГ! При покупке х60 рестайлинг обнаружил не работающий обогрев правого зеркала заднего вида. Вчера на первом ТО сказали, что к зеркалу даже провода не проведены и нагревающего элемента-нет... Хотя комплектация комфорт предусматривает обогрев двух зеркал. Менеджеры посоветовали звонить на завод Лифан и там объясняться. Были ли у кого такие подобные общения? Реально ли мне получить свой недостающий обогрев?
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Реально ли мне получить свой недостающий обогрев?
Конечно реально,Вы же деньги за машину заплатили и эта опция есть в комплектации.
Наберитесь терпения и не отступайте.Не стесняйтесь звонить,писать в головной офис местные ОД не любят решительных владельцев.Удачи.Напишите потом как все прошло.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Андреи, пиши письмо-претензию этим грёбанным официалам и копию в Лифан Моторс, это их головняк, а на заводе с тобой никто разбираться не будет.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Привет всем! С наступающим НГ! При покупке х60 рестайлинг обнаружил не работающий обогрев правого зеркала заднего вида. Вчера на первом ТО сказали, что к зеркалу даже провода не проведены и нагревающего элемента-нет... Хотя комплектация комфорт предусматривает обогрев двух зеркал. Менеджеры посоветовали звонить на завод Лифан и там объясняться. Были ли у кого такие подобные общения? Реально ли мне получить свой недостающий обогрев?
Вообще то тебе надо трясти ОД у которого ты покупал машину, договор у тебя с ними! И деньги заплачены ИМ! А они уже выходить на Лифан, либо устанавливать за свой счет!
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Во во! А диллер мне сказал сначало звоните на горячую линию в Лифан, типа они там по VIN сверят комплектацию и свяжуться с диллером, а уж потом мы вас найдем и решать проблему будем. Вообщем буду писать всем и-сразу! По итогам отпишусь! Спасибо за советы!
 

fktrcfylh75

Форумщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
252
Реакции
1
Город
петрозаводск
Привет всем! С наступающим НГ! При покупке х60 рестайлинг обнаружил не работающий обогрев правого зеркала заднего вида. Вчера на первом ТО сказали, что к зеркалу даже провода не проведены и нагревающего элемента-нет... Хотя комплектация комфорт предусматривает обогрев двух зеркал. Менеджеры посоветовали звонить на завод Лифан и там объясняться. Были ли у кого такие подобные общения? Реально ли мне получить свой недостающий обогрев?
а пока,по-старинке..отскрябывай лед,на зеркале, любой пластиковой карточкой.отлично чистит..у меня с водительской стороны тоже неработал,одно время.контакты отошли,ОД исправил на ТО..
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Вообще то тебе надо трясти ОД у которого ты покупал машину, договор у тебя с ними! И деньги заплачены ИМ! А они уже выходить на Лифан, либо устанавливать за свой счет!
Однозначно. *THUMBS UP*
Андреи, "Интересные" у вас там продаваны. *JOKINGLY*
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
спросил у людей что разбирали моего коня и услышал много чего интересного. задние фонари протёрли краску до метала, передние фары не регулируются и если я понял правильно то тоже затирают краску, я всё больше печалюсь от рукожопов или жопоруких на дервейсе. краска без грунтовки намазана.
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Вообще то тебе надо трясти ОД у которого ты покупал машину, договор у тебя с ними! И деньги заплачены ИМ! А они уже выходить на Лифан, либо устанавливать за свой счет!
Ну что ж! Первого января написал претензию в Лифан о некачественной сборке моего авто. Пока по сайту лазил наткнулся на акции. Оказывается, с 31.12.15 по 31.01.16 при прохождении ТО У официалов должны дать 1 литр моторного масла!!!! Обделили снегодяи... Появилась вторая претензия. Позвонил пятого января на горящщщую линию...мол так и так, когда ответите? Сказали после праздников ответят. Сегодня опять, третий раз, написал...молчат. Звонить буду. Вот такие пока новости...
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
из-за того что капот криво отрегулирован он сделал 2 скола на кронштейнах крепления в районе радиатора
Видимо криво собирают/регулируют. Такую фигню заметил на всех машинах в салоне, которые в шоуруме стоят, у моей вроде пока (тьфу, тьфу, тьфу) всё нормально...

Когда принимал машину (первый раз в жизни новую покупал), даже растерялся куда смотреть. После месяца эксплуатации выявил что резинка на крыше под рейлингом криво лежит аж пузырь выступает, пластиковый порог (накладка) у пассажира криво закреплен.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
я видел эти сколы но думал это грязь или антикор не стал пальцем колупать
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Привет всем! Ну наконец то сегодня ответили из салона по моей претензии. Перезвонил сам руководитель сервисной службы. Просил не "серчать" на них...:-/ Говорит что направили всякие запросы/вопросы на завод по неработающему обогреву правого зеркала. Типа теперь ждем что завод скажет. А по моторному маслу по акции говорил, что им вообще его в салон не завозили, потому и не дали. И ведь не проверишь его никак...завозили/не завозили...по сути мне то какая разница? Ладно хоть отзвонились и извинились. Кстати, надо сказать, что писал я им и звонил через день. А сегодня даже пригрозил досудебной претензией*list*, вот только после этого всё пошатнулось, сдвинулось. Так что, уважаемые лифановоды, спасибо за советы напрягать их со всех сторон*THUMBS UP*. Посмотрим что дальше будет...
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Андреи, ты пугай не претензией, а иском. Претензию они легко спустят. Даже если есть знакомый адвокат, пусть тебе набросок сделает, а ты им отправь. Ну не интересно им с такой мелочью возиться.
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
ну в любом суде сначала спросят, а как Вы до суда проблемму решали. Вот для этого и есть досудебная претензия. Вручается с уведомлением косорезу. Потом предъявляется в суде вместе с иском. Таковы порядки судебной системы. Но я очень рассчитываю, что до этого дело не дойдет и всё закончится нормально.*OK* А тут еще на днях ресничка на левой фаре служить отказалась... Вообщем поезжу я еще к тольятинским продаванам.*JOKINGLY*
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Косяк сборки или ещё чего/кого:
Сажусь сегодня в машину и вижу на коврике белый предохранитель, номинал не написан. Заглянул под руль, колодку с предохранителями не увидел, интересно откуда выпал...
 

Malware

Форумщик
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
486
Реакции
0
Город
Москва, ЗелАО
Косяк сборки или ещё чего/кого:
Сажусь сегодня в машину и вижу на коврике белый предохранитель, номинал не написан. Заглянул под руль, колодку с предохранителями не увидел, интересно откуда выпал...
Если не путаю, предохранители за маленьким ящичком, слева от руля который
 

Сверху