"Косяки" сборки

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Покупка авто : ноябрь 2014 года. Теперь о косяках.
1.Течь в районе лобового стекла. Мокрый пол и под водителем и под пассажиром. Под водителем причина - неплотность вклейки лобового стекла и возможно протечка через уплотнитель прохода пучка проводов через переднюю стенку салона/мор\торный отсек. (Косяк скорее всего установщиков сигнализации, которые протыкают уплотнитель для вывода проводов колокола и датчика открытия капота). Вопрос решился по гарантии, промазкой обнаруженного места. Правда течь небольшая осталась, буду обращаться после праздников.
2. При регулировании положениями направления воздуха из торпедо не было регулировки по соплам центрального тоннеля. Они дули всегда при любом положении регулятора заслонок. На ТО начали грузить и потом спустили на тормозах, дескать дует же и неплохо. В итоге решил делать сам. Залез, снял пластину приводов. Их два: один отвечает за заслонку тепло/холод. Второй имеет на валу эксцентриковую пластину с канавками для рычагов приводов. Рычагов всего три. Один из приводов (управляющий центральной заслонкой) был вне рабочей зоны, проще говоря был вне паза эксцентриковой пластины.
Внутри самой торпедо есть ощутимые зазоры между телом консоли теплообменников и воздуховодами. Решается достаточно трудно проклейкой зазора. Если без разборки, то только там и так, как и где пролезает рука человеческая (увы у всех по размерам разная).
3.После снятия потолка (при проклейке мест крепления и соответственно протечки рейлингов) стал жутко скрипеть потолок. Да и вообще при переезде неровностей внутри какафония салона.
4.При включении кондея стал появляться (периодически причем) шум и временами грохот: то ли компрессора кондиционера, то ли помпы. На 1 ТО шум появился, а по приходу инженера по гарантии (гад такой) исчез. Буду обращаться повторно.
5. Задняя дверь, левая половинка выпирает. Залез под обшивку, посмотрел на места крепления, можно было отрегулировать при снятии обшивки, но видно надо было стоять над душой у ОД.
6.При пробеге 500 км стало грохотать передняя подвеска. При замене на зимнюю резину ОД делал ( или говорит, что делал) развал/схождение. Было обнаружен что не закручены стопорные гайки рулевых наконечников.
7. Потели фары. Лечится удалением ламинированных наклеек из резиновых пробок вентиляции блока фары.
8. Комплектация "Люкс". Стекло люка было установлен криво. На ТО-0 обрадовали, что эта регулировка платная, хотя уверяли о предпродажной подготовке. В итоге дела сам,так как ничего сложного там нет.
9. Неправильно установлена нижняя декоративная планка внизу лобового стекла. По центру был зазор из за кривых рук и невнимательности. Пришлось исправлять самому.
10. Дверьми приходилось хлопать так, что все соседи по автостоянке оглядывались отыскивая глазами, как минимум Камаз. Хотя это был всего мой Лифан. К чести ОД и его работника по имени Дима, после его рук растущих откуда и положено "золотым" рукам, звуки и усилия опустились до безболезненного болевого порога. Бесплатно для ОД. Парня я не мог не отблагодарить.
11. Самое главное. Не верьте никому, проверяйте сами,не понимаете, пригласите толковых и знающих. Запомните - никто вам не сделает лучше, ЧЕМ ВЫ САМОМУ СЕБЕ.

Добавлено через 9 минут
Начать надо с самой камеры и с места подключения.

Добавлено через 16 минут


У меня тоже после дождя на полу была лужа. Вопрос на каком полу? Если сразу под ковриком, то тогда это дырка в коврике. Если же под материалом пола( где шумоизоляция), то тогда однозначно течет: 1. Зазор между корпусом и стеклом(недочеты вклейки стекла), 2. Через уплотнитель шлейфа центральной проводки(проход между чашкой левой стойки и вакуумным усилителем тормозов), 3. Зазоры между передней стенкой салона и элементами крепления лонжеронов части крыльев, те которые промазываются герметиком ( не уверен в части названия элементов деталей кузова).
Вопрос решается у дилера 1. Либо переклейкой стекла. 2. Либо поиском места протечки и последующей промазкой места протечки.
Обязаны устранить сразу.Пишите претензию,все эти работы ОД должны сделать в предпродажной подготовке.Настаивайте,"пинайте"ОД,они только так понимают.Удачи.Не забудь потом отписаться как все прошло.
Не ждите. Если позволяет время и расстояние, то обращайтесь к ОД. И старайтесь иметь на руках список недочетов и неисправностей. Если не хотят делать бесплатно, то пишите претензию в письменном виде ( прежде поищите в инете и у знающих, как правильно составить претензию). Обычно, когда начинаешь спрашивать должности и фамилии, узнавать юридический и фактический адреса, наличие лицензии на определенный род деятельности, то как правило отношение и внимание к вам меняются в лучшую сторону. Но не обольщайтесь мимолетным вниманием, действуйте настойчиво, но старайтесь без хамства, хотя бы на первоначальном этапе.

Добавлено через 2 минуты
Ev104, это не косяки сборки, а косяки предпродажной подготовки. ОД при продаже должен все проверить и устранить, а вы даже знать об этом не должны.
Я думаю, что это и косяки сборки и потом уже косяки предпродажной подготовки.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Все что Вы описали должны были сделать на предпродажке.Допы заказывали?Какая комплектация?
Компектация Люкс. Из допов: Антикор, сигналка. Зимняя резина в подарок.
 

Vaht

Новичок
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Рязань
Течь правой передней стойки крыши

"Лифаныч" 2014 года выпуска, куплен в апреле этого года. В первый же сильный дождь намокла обивка на правой передней стойке крыши. Поехал в сервисный центр - дело оказалось в криво уложенной уплотнительной резинке. Мастер поправил резинку и промазал клеем для стёкол - течь прекратилась.
 

Lexa_Doc

Форумщик
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
66
Реакции
2
Город
Омск
Жестянщик, скажи, что в итоге по протечкам под коврик? Течь устранил?
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
За 500 км у меня вываливается рычаг открытия капота, не идеально закрываются двери особенно родительская, капот с размаха закрывается и под ковриком водителя сыро... ещё не понял с ног это или откуда то заливает. В остальном позитив
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Mu1tick, на счёт родительской двери ты правильно подметил, как никак тесть это папа №2:) И подпись свою подкорректируй. Все косяки на твоём иксе указывают на отсутствие предпродажки.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
Сергеевич, поеду на ТО0 скажу что бы отрегулировали двери и капот а так же поискали источник влаги под ковриком. предпродажки не было 99% потому как двигатель пыл забрызган, остальное в потёмках не разглядел. через дней 20 уже буду сам рулить) надо только купить знак отличия а то читал идиоты в думе хотят вернуть законы ссср. не опытным водителям 70км/ч максималка и не больше одного пассажира)))
 

ДМТ 47

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Город
Гатчина
А у меня как и большинства зазоры между капотом и остальными элементами кузова с палец толщиной в одном месте и почти идеальные в другом, многие пытаются "защёлкнуть" капот, ну или говорят мол чё не защёлкнул и когда объясняю что косяк сборки все сразу "а ну да,это же китаец".
ОД не выправил ситуацию с зазорами
 

алексеев

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Домодедово
А у меня как и большинства зазоры между капотом и остальными элементами кузова с палец толщиной в одном месте и почти идеальные в другом, многие пытаются "защёлкнуть" капот, ну или говорят мол чё не защёлкнул и когда объясняю что косяк сборки все сразу "а ну да,это же китаец".
ОД не выправил ситуацию с зазорами
я с тобой согласен что ОД не исправит косяки сборки, лучше заехать к человеку который занимается ремонтом кузовов и он отрегулирует всё что ты скажешь
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
самостоятельно можно так же навредить если никогда подобных вещей не делал. я не думаю что за регулировку дверей кузовщик возьмёт много денег зато сделает быстро и качественно. но тут дело каждого что выбрать) подкрутить петли или подогнуть дверь)))
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
я не думаю что за регулировку дверей кузовщик возьмёт много денег зато сделает быстро и качественно.
Ха-ха, тут на кого нарвёшься, ничего там гнуть не надо, персонально тебе со всеми неисправностями и косяками сборки только в сервис.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
человек который будет клеить мне машину сказал что попробует отрегулировать дверь которая не очень хорошо закрывается бесплатно. ну это типа бонуса) он так же бонусом забронирует мне фары и поворотники
 

Сверху