Кондиционер

мирон69

Форумщик
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
38
Реакции
14
Город
казахстан
посмотри предохранитель вентилятора кондея под капотом
бывает иногда не срабатывает вентилятор из-за плохого контакта предохранителя и поэтому жарко
у меня так было
 

Георгий

Форумщик
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
35
Реакции
4
Город
Подмосковье
можешь и самостоятельно. но если через контакты сифонит. значит меняй датчик без вариантов
фреон по-любому выбежит и снова заправлять
у меня через день после заправки стал травить датчик. фреон сразу в атмосферу
на диагностике заправщики легко это обнаружат. давлением воздуха
купил на разборе б/у датчик от тойота рав4. один в один.
Привет, я купил датчик, но вопрос вот в чём...!? если старый откручивать, фреон с краской "бабахнет"? , у нас на лифане стоит клапан или нет?
 

мирон69

Форумщик
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
38
Реакции
14
Город
казахстан
привет
нет клапана
фреон или откачивай или просто спусти в атмосферу,третьего не дано
проще сразу езжай к заправщикам они пусть сами и прикрутят датчик и проверят после нет ли ещё где утечки;)
 

МВП

Новичок
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
3
Реакции
0
люди кто в курсе помогите разобраться когда включаю зажигание сразу включаеться кондей как по умолчанию что за х не пойму у всех так
Пепеключи обдув с лобового на любой другой режим
 

МВП

Новичок
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
3
Реакции
0
В жару пестает работать кондер, затем через время снова включается. В чем причина? Подскажите.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
441
Реакции
61
Город
Энгельс
В жару пестает работать кондер, затем через время снова включается. В чем причина? Подскажите.
[/Q При работающем кондее посмотрите в глазок. Если там идёт "газировка", то езжайте на заправку фреоном. Ещё вариант. У меня в начале сезона пользования кондеем помогал. Я переводил забор воздуха из слона и включал вентилятор на полную скорость. Через минуту-две кондей включался. Ещё через пару минут скорость уменьшал, а кондей работал. Подозрение есть, но озвучивать не буду. Удачи.
 

Sanich237

Новичок
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет. Подскажите кто не будь ставил радиатор кондиционера B8105100 от салано на нашу x60. И если ставил то он такой-же или с доработкой?
 

vaserman

Форумщик
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
15
Город
Рязань
Приветствую! Подскажите, сложно ли эта вещь меняется? Я так понимаю, нужно разобрать пол салона?
Нет, не пол салона))) Корпус отопителя, который со стороны пассажира, и под капотом открутить гайки на трубках, которые идут в салон.
 

vaserman

Форумщик
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
15
Город
Рязань
Нет, не пол салона))) Корпус отопителя, который со стороны пассажира, и под капотом открутить гайки на трубках, которые идут в салон.
P.S. А вы точно уверены что дело в той штуковине, может и трубка перетереться, и радиатор прохудиться, или компрессор не давить?
 

vaserman

Форумщик
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
15
Город
Рязань
Всем привет. Подскажите кто не будь ставил радиатор кондиционера B8105100 от салано на нашу x60. И если ставил то он такой-же или с доработкой?
Ставил, брал с разборки, один в один.
 

putnik

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Тольятти
можешь и самостоятельно. но если через контакты сифонит. значит меняй датчик без вариантов
фреон по-любому выбежит и снова заправлять
у меня через день после заправки стал травить датчик. фреон сразу в атмосферу
на диагностике заправщики легко это обнаружат. давлением воздуха
купил на разборе б/у датчик от тойота рав4. один в один.
Здравствуйте! Вы поставили датчик от RAV4, а Лифан х60 какого года?
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
441
Реакции
61
Город
Энгельс
В августе 21 года заправил кондиционер. Весна пришла, а кондей еле холодит. Визуальным осмотром обнаружено, что трубка от компрессора к конденсатору в районе завальцовки в шланг в промасленной и высохшей грязи. Заказал в автодоке, пришла за неделю. Год выпуска -2014. Когда старую отмыл(ради интереса) - там тоже 2014 год. Сотрудник мастерской, который менял трубку, засомневался, что эта трубка сифонит, а не другая. После установки новой трубки с кондиционерщиком подкатили баллон с азотом. Подключили к системе, поставили под давление 21 бар. 10 минут выдержки, а стрелка манометра не шелохнулась. Выходит с трубкой определились правильно. По деньгам. Трубка -724 рубля и 4200( замена, опрессовка, 80 гр фреона и 10 мл масла).
You must be registered for see images attach
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
В августе 21 года заправил кондиционер. Весна пришла, а кондей еле холодит. Визуальным осмотром обнаружено, что трубка от компрессора к конденсатору в районе завальцовки в шланг в промасленной и высохшей грязи. Заказал в автодоке, пришла за неделю. Год выпуска -2014. Когда старую отмыл(ради интереса) - там тоже 2014 год. Сотрудник мастерской, который менял трубку, засомневался, что эта трубка сифонит, а не другая. После установки новой трубки с кондиционерщиком подкатили баллон с азотом. Подключили к системе, поставили под давление 21 бар. 10 минут выдержки, а стрелка манометра не шелохнулась. Выходит с трубкой определились правильно. По деньгам. Трубка -724 рубля и 4200( замена, опрессовка, 80 гр фреона и 10 мл масла).
You must be registered for see images attach
А почему 80гр фреона?
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
441
Реакции
61
Город
Энгельс
Аппарат посчитал, что в системе осталось 420 гр. Кондей включался, но еле холодил. Даже трубка в салон на ощупь была прохладной.
 

Сверху