Кондиционер взбесился

Gremlin

Форумщик
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
208
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте всем! Странный случай со мной приключился в минувший четверг. Поехал я на дачу. Выехал на КАД и только втопил, как вдруг из средних жалюзи пошел белый дым. Думаю-горю! Принюхался, нет это не дым, это пар! Ну, думаю, закипел, тоже не хорошо. Правда, датчик температуры ОЖ показывает норму. Остановился, поднял капот - а там никакого пара! Только в глаза бросилось, что металлические штуцеры на шлангах кондиционера как-будто белой краской покрашены. Потрогал, а это иней! Вырубил кондиционер, завел мотор - очень быстро пар закончился. Проехал 100 км, все нормально. Включил опять кондиционер - все нормально. Обратно ехал как всегда - никаких проблем. Подскажите, что это было ?!!! Никогда не думал, что автомобильный кондей может охладить забортный воздух ниже точки росы...
 

meSh

Форумщик
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
165
Реакции
5
Город
Курган
Ничего страшного, бывает такое, у меня тоже пару раз было, сочетание жары, высокой влажности и периодического включения-выключения кондиционера.
 

Gremlin

Форумщик
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
208
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Кондей до этого не заправлял? Запах при возникновении пара был?
Нет, не заправлял. Запаха никакого не было. Единственно, примерно за неделю до этого откуда-то стал подкапывать конденсат в ноги пассажиру.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Нет, не заправлял. Запаха никакого не было. Единственно, примерно за неделю до этого откуда-то стал подкапывать конденсат в ноги пассажиру.
Вода под ковриком, это конденсат из кондиционера ( засорился дренажный шланг), тут уже неоднократно писали про эту напасть.
По поводу пара, это "глюкнул" терморасширительный вентиль. Он регулирует подачу фреона в испаритель печки в зависимости от температуры испарителя, таким образом не дает переохлаждать воздух. Если он подклинет, то не уменьшит число фреона и из сопел пойдет иней. У меня за 7 лет владения такое было пару раз. Но проходит само собой без постороннего вмешательства.
 

Александр210983

Новичок
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Тверь
Всем привет!
У меня озеро под ковриком водителя!
Криминала не нашел!
Подскажите где копать!!!
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Может это не от кондиционера? С его радиатора в салоне может капать, если трубка порвалась или снялась. Проследить её до верха можно под ковриком пассажира. Смотреть надо под жабо сливные отверстия, если не трубка.
 

Сверху