Коды ошибок

meSh

Форумщик
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
165
Реакции
5
Город
Курган
Не факт что он умер, его просто залило, можно просто отключить его (отключить разъем) и поездить немного, он просушится, потом подключить и сбросить ошибку. У меня так было.
 

AlexanderRF

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
94
Реакции
1
Так же появилась ошибка 2187. Машина стояла на автозапуске по температуре и не завелась (холодно было), потом потеплело, прикурили, завелась но появилась ошибка. На динамику не влияет, но холостые обороты начали скакать. Посмотрел, от много может завесить данная ошибка. Пока машина катается, посмотрим, пока не куда не лезем.
 

AlexanderRF

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
94
Реакции
1
Так же появилась ошибка 2187. Машина стояла на автозапуске по температуре и не завелась (холодно было), потом потеплело, прикурили, завелась но появилась ошибка. На динамику не влияет, но холостые обороты начали скакать. Посмотрел, от много может завесить данная ошибка. Пока машина катается, посмотрим, пока не куда не лезем.
Ошибка не проходит, и выхлоп стал немного сероватый. Про расход пока сказать трудно, т.к. пока холода, много на автопрогрев уходит. Но раньше и холода выхлоп был белоснежный. Куда в первую очередь смотреть?
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Если поездки короткие,морозы приличные, длительная работа двигателя на холостых при автозапуске и т.д. я бы ничего не делал. Или тепла дождался, или ,при возможности, выехал на трассу и километров 20-30 проехал на скорости 100-110. Раньше это называлось дать двигателю просраться. Произойдёт самоочищение свечей, клапанов в ГБЦ, прогрев и очистка кислородомеров, катализатора и выхлопной системы. Удачи.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Если поездки короткие,морозы приличные, длительная работа двигателя на холостых при автозапуске и т.д. я бы ничего не делал. Или тепла дождался, или ,при возможности, выехал на трассу и километров 20-30 проехал на скорости 100-110. Раньше это называлось дать двигателю просраться. Произойдёт самоочищение свечей, клапанов в ГБЦ, прогрев и очистка кислородомеров, катализатора и выхлопной системы. Удачи.
Как говорили спецы, чтобы дать мотору просраться надо минимум 4000 об., а это ~130 км/ч.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Ошибка не проходит, и выхлоп стал немного сероватый. Про расход пока сказать трудно, т.к. пока холода, много на автопрогрев уходит. Но раньше и холода выхлоп был белоснежный. Куда в первую очередь смотреть?
Это верхний датчик кислорода ругается.Он уже офигел от этих прогревов.Бедолага.И даёт неверные данные в ЭБУ.
 

falcon152

Новичок
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
17
Реакции
1
Ошибка не проходит, и выхлоп стал немного сероватый. Про расход пока сказать трудно, т.к. пока холода, много на автопрогрев уходит. Но раньше и холода выхлоп был белоснежный. Куда в первую очередь смотреть?
Что с ошибкой не пропала?
 

Meciummahno

Новичок
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте горит иногда ошибка p2187 машина очень плохо заводится
Катализатор нагревается до красна!!!
вырезал выварил пламягаситель
Черно серый дым, стала заводится хорошо
Вопрос по меткам, если выставляешь по верхним меткам то коленвал так показывает, а если колено выставляешь то распредвплы немного смещены
 

Вложения

Михаил1

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Ошибка не проходит, и выхлоп стал немного сероватый. Про расход пока сказать трудно, т.к. пока холода, много на автопрогрев уходит. Но раньше и холода выхлоп был белоснежный. Куда в первую очередь смотреть?
Всем привет! Вы нашли причину? Я 500 км назад масло поменял, через 300 км загорелся Check Engine заменил свечи (были все в саже), топливный фильтр и все равно Check Engine горит. Подключил ОБД2 он показал такую же ошибку и у меня P2187 и + еще к ней P0171 показывает. Расход топлива увеличился примерно в 2 раза, ну в 1,5 точно. Обороты двигателя на холостых иногда плавают но это уже давно. Может у кого было?
 

falcon152

Новичок
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
17
Реакции
1
Ребята кто сталкивался? Движок как троит. Подсос воздуха дымогенератором проверили -норм. В мороз не завелся и началось. Свечи поменял-с полпинка,потом опять замирает.
Не трогай зонд он работает. Причина скорее всего с дад . Отключи его просто(скинь фишку с него)покатайся и все увидишь.
 

AlexanderRF

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
94
Реакции
1
Здравствуйте горит иногда ошибка p2187 машина очень плохо заводится
Катализатор нагревается до красна!!!
вырезал выварил пламягаситель
Черно серый дым, стала заводится хорошо
Вопрос по меткам, если выставляешь по верхним меткам то коленвал так показывает, а если колено выставляешь то распредвплы немного смещены
У меня точно так же по меткам, на пол зуба где то смешено.
 

Вложения

AlexanderRF

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
94
Реакции
1
Всем привет! Вы нашли причину? Я 500 км назад масло поменял, через 300 км загорелся Check Engine заменил свечи (были все в саже), топливный фильтр и все равно Check Engine горит. Подключил ОБД2 он показал такую же ошибку и у меня P2187 и + еще к ней P0171 показывает. Расход топлива увеличился примерно в 2 раза, ну в 1,5 точно. Обороты двигателя на холостых иногда плавают но это уже давно. Может у кого было?
Пока нет возможности добраться до машины, приеду буду разбираться.
 

Meciummahno

Новичок
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Поменял цепочку звездочки все стало в метки заводится стал хорошо, но все равно ошибка висит p2187, но чек не загорается и на холостых поддергивается(
Звезда фазорегулятора вообще шевелилась и не фиксировалась
 

AlexanderRF

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
94
Реакции
1
Пока нет возможности добраться до машины, приеду буду разбираться.
Ошибка сбросилась через платную прогу (150₽) obd2, причем в бесплатной версии, сброс ошибок отсутствует. Вероятно, ошибка весела с зимы, когда машина не завелась в мороз, возможно кислородный датчик глюканул в тот момент. Машина заводится нормально, расход как обычно, обороты не скачут. Причина самоустранилась
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Стали появляться две ошибки. Перед ошибками на ХХ поднимались обороты. Машина перестала нормально разгоняться. Максимальная скорость по КАД 110км/час. 3000 оборотов, больше не раскручивается. В горку ехать это просто пипец. Чистил заслонку. Снимал разъём дросселя. Хватало не надолго. Рома посоветовал посмотреть лягушку. Стопаки загораются нормально. Но, подёргал разъём, на всякий случай. И, о чудо, проблема исчезла.
You must be registered for see images attach
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Всем привет. Подскажите. если кто сталкивался. Сегодня в каждой поездке в течении дня появлялась ошибка P0571, я ее сбрасываю через ELM с помощью Car Scaner, она в следующей поездке опять появляется. Вычитал, в этой ветке, что может быть проблема в лягушке тормоза, завтра покопаюсь, поищу её, прочищу контакты, посмотрю пружину. Но меня волнует, почему загоралась шестеренка, а не чек, как я понимаю шестеренка отвечает только за ошибки вариатора, или я не прав? На что ещё заострить внимание?
 

Сверху