КАРЕЛИЯ.

max1978

Форумщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
207
Реакции
0
Город
Карелия Кондопога
привет парни!подскажите какая цена у нас ТО-2 .и что там у нас делают что перетягивают?
8921 2286010 X-car отдел сервисного обслуживания.
Ни к чему не призываю, но меняю масло и осматриваю подвеску сам.
 

max1978

Форумщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
207
Реакции
0
Город
Карелия Кондопога
А вот интересно: в Карелии дилер приглашал ли хоть одну машину по отзывной компании -трубки ГУРА, тормозные шланги, или машины которые к нам поставляются лишены этих неисправностей.
 

fktrcfylh75

Форумщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
252
Реакции
1
Город
петрозаводск
А вот интересно: в Карелии дилер приглашал ли хоть одну машину по отзывной компании -трубки ГУРА, тормозные шланги, или машины которые к нам поставляются лишены этих неисправностей.
мне заменили,когда у меня рвануло в гур,про тормозные спрашивал,по вашему вин номеру не надо,сказали....а ты, Макс, не менял шланги гур?меняют вроде всем,даже если слетел с гарантии..
 
Последнее редактирование:

max1978

Форумщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
207
Реакции
0
Город
Карелия Кондопога
мне заменили,когда у меня рвануло в гур,про тормозные спрашивал,по вашему вин номеру не надо,сказали....а ты, Макс, не менял шланги гур?меняют вроде всем,даже если слетел с гарантии..
во как...а я все жду особого приглашения. Не ну ладно я читаю форум знаю что есть проблема с гуром, а как -же автолюбители которым по разным причинам не доступен интернет, как тогда в этом случае действует отзывная компания
 

fktrcfylh75

Форумщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
252
Реакции
1
Город
петрозаводск
да им, на ригачина, пофигу..если кто приедет,поменяют шланги гур,а если не приедут-работы меньше им же...звони,за спрос денег не возьмут..
 

SM2014

Новичок
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
22
Реакции
1
Город
Карелия, Петрозаводск
Да, и без прицепа :mad:, правда с другими Х60 не сравнивал.
В городе тупить себе дороже, но динамичное начало движения возможно лишь с пробуксовкой сцепления и пугающим ревом (как в первый раз за рулем). Прицеп явно ситуацию не улучшит, хотя за городом, без светофоров, перекрестков и на хорошей дороге проблем быть не должно.
Наше авто "поехало" лишь после первого ТО, сейчас 5 т.км., стало чуть лучше, но динамично трогаться до сих пор стыдно (реву много, а толку ...). Старенькой КIA SP2 проигрывает как ребенок :(
 

fktrcfylh75

Форумщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
252
Реакции
1
Город
петрозаводск
нормально с прицепом едет машина..правда у меня прицеп не большой.его в зеркала не видно..стартую с прицепом нормально,чуть-чуть газульку добавил и гуд..
 

max1978

Форумщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
207
Реакции
0
Город
Карелия Кондопога
Да тоже такое дело замечал на новой машине, но сейчас этой проблемы нет, и свечи поменяй, я например поставил К 16 тт DENSO, может конечно совпало и машина притерлась, но трогание с места стало плавным.
 

SM2014

Новичок
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
22
Реакции
1
Город
Карелия, Петрозаводск
Насчет антикора непонятки.
Брали авто на Ригачина (Птз), антикор не заказывали, т.о. кузов не должен был быть обработан. Но рельеф покрытия днища похож на антигравий, цвет серый (похож на цвет кузова нашего Х60 серый/серебристый).
Узнал чем обрабатывают на Ригачина: внутренние полости - Мовиль, днище - мастика BODY 930. По описанию мастика эта черного цвета и красить ее нельзя, в отличии от BODY 910, которая серого цвета и может быть дополнительно окрашена.
Если на днище антикор, то кто и где его делал?
 

max1978

Форумщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
207
Реакции
0
Город
Карелия Кондопога
Там идет антикор с завода, обработано по минимуму: днище и колесные арки, на первое мремя хватит, далеко не BODY
 

SM2014

Новичок
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
22
Реакции
1
Город
Карелия, Петрозаводск
Обзванивал автосервисы Птз по поводу антикоррозионной обработки. Оказалось, что не все менеджеры знают, чем у них обрабатывают, а те, кто знают торговую марку не знают каким именно составом, а ведь это определяет свойства защиты и ее стоимость.
Удалось пообщаться со спецом, занимающимся антикоррозионной обработкой и мастером цеха Алексеем (Петрозаводск, ПКФ "Слово"). Показали свои инструменты, бочки с антикором, рассказали технологию и согласились на мое присутствие!!!
Посмотрели днище авто и сказали, что скорее всего нанесен антигравий. Предложили обработать днище и арки Dinitrol 4941, а внутренние полости Dinitrol 1000, цена вопроса 15 т.р. (с мойкой, сушкой, обезжириванием, разборкой и сборкой).
Пару дней назад другой менеджер ПКФ "Слово" ничего толком пояснить про антикор не смог, а на просьбу поговорить с рабочим цеха антикора ответил, что это невозможно, как и мое присутствие в процессе. Не верится, что эти люди работают в одной конторе.
Осталось самое трудное - выяснить какой состав нанесен на днище нашего авто и кем...

Добавлено через 9 минут
max1978, знать бы что это. :(
Заметил еще какие-то висящие лоскуты на днище, оторвал один и оказалось, что это ... скотч, покрытый мастикой (очень похожей на антигравий), которым было заклеено отверстие в лонжероне. Под скотчем краска.
 

max1978

Форумщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
207
Реакции
0
Город
Карелия Кондопога
Как то ты уж сильно трепетно относишься к этому вопросу. :*JOKINGLY*как буд-то взял её на всю оставшуюся жизнь. Я на ней еще год, максимум два поезжу, антикорил арки и днище BODY 900-ая серия обошлось рублей в шесть, скрытые полости сам пролил мовилем с баллона, когда шумку делал салон разбирал. на мой век эксплуатации хватит.
 

SM2014

Новичок
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
22
Реакции
1
Город
Карелия, Петрозаводск
Как то ты уж сильно трепетно относишься к этому вопросу. :*JOKINGLY*как буд-то взял её на всю оставшуюся жизнь...
Надеюсь прожить дольше времени владения этим авто :).
А "трепетно" отношусь к любому железу и тому, что сделано руками. Сам тоже стараюсь марку держать, чтобы стыдно не было за свою работу.
Добыл эндоскоп (жаль, что оптический), хочу заглянуть в скрытые полости, чтобы потом предметно пообщаться с представителем Лифана. Будет что интересного - отпишусь.
 

max1978

Форумщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
207
Реакции
0
Город
Карелия Кондопога
Боюсь расстроишься, не заморачивайся ты так, это всего-лишь желеное средство передвижения...хотя...дело хозяйское...
 

Сверху