Капиталка мотора!

Дмитрий Сим

Старожил
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Давай фото налета из трубы на чистой салфетке. Можешь по пальцам его потереть - услышишь пленку масла, это плохо. И давай фото с эндоскопа. Я тут уже написал по такому же вопросу
На пальцах просто сухой черный налет , масла точно нет.На салфетку еле наскреб.

Вложения

Сергей Л

Старожил
Реакции
96
Город
Белгородская обл.
Давай решим уже эту проблему. Скажешь, сколько отдал.
Приведу пример. Великолепнейший и несравненный дустер, гуру всех авто, образец для подражания! Масло 5-40 с начала эксплуатации. Двигатель 1.6. Пробег чуть не хватает до 100т. Масложор. Этим всё сказано, скоро капиталка. Кат в нагаре (как выяснилось, хозяин его по спешке удалил, он был в хорошем состоянии), заменил на пламегаситель. Масло там и догорало. Колечки заменить и дальше катайся. Но нет же, полную эндоскопию сделать сначала убеждения не позволяют, прежде чем пилять и менять. Ну и дорога тебе, как говорится.
На фото нагар, такой же и на поршне, но без намывов. Тарелки клапанов без капель масла, но запотевания по краям немного есть, еще колпачки походят, можно не менять. Проблема в кольцах.

Вложения

Дмитрий Сим

Старожил
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Снял клапан рециркуляции, дуется в обе стороны, если его трести в нем болтается запорная шайба, так и должно быть ? или пружинка должна ее держать?

Сергей Л

Старожил
Реакции
96
Город
Белгородская обл.
Да, видно серьезная контора, что клиенту разрешили только фото с монитора сделать. Качество оставляет желать лучшего. Я когда делаю, по каждому цилиндру (если это необходимо клиенту) фотки скидываю. Н- да, призадумался я. Как можно просто сказать все слова деталей, которые находятся в цилиндре и все одновременно приговорить их без хороших фото. Сравни мои.

Вложения

Дмитрий Сим

Старожил
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Поменял вчера клапан рецеркуляции , холостой стал стабильный и пропала небольшая тупежка при нажатии на педаль газа)

Сергей Л

Старожил
Реакции
96
Город
Белгородская обл.
Дим, ну рассмотрел я на первом фото намыв маслом на поршне по краю. Хоть и муть, но видно. Это кольца залегли. Когда их будешь менять, посмотри на маслосъемное, оно будет нагаром забито и будет неподвижно сидеть в пазу. Вот от того и нагар на клапанах. Можно временно просто кольца на новые поменять. Но раз ремонт будет, точить и цилиндры придётся.

Сверху