Капиталка мотора!

vaserman

Форумщик
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
15
Город
Рязань
Добрый день форумчане! А кто-то брал новые движки как например вот этот? ? Не дешевле ли взять новый, чем капиталить?
Доброго вечера. Отвечу, так как делал мотор у своего слона. Смотря что является причиной капиталки. Если показал кулак, то возможно и да. Если как у всех, масложор... Поршни, кольца, сальники, прокладки ну может расточить придётся блок. Кароче, я бы починил старый мотор, собственно как я и сделал и не разу не пожалел)))
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
Добрый день форумчане! А кто-то брал новые движки как например вот этот? ? Не дешевле ли взять новый, чем капиталить?
Ну на счет цены естественно не дешевле, да же с учетом ХОРОШИХ ЗЧ с Тойоты и ремонта на СТО и расточкой в ремонтный размер. Если этот двигатель не в подвале собран, то вполне себе идея. Тем более он рестайловый, тысяч 100 - 150 походит.
оставлю для размышления, сколько должен стоить двигатель реально.
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
Добрый день форумчане! А кто-то брал новые движки как например вот этот? ? Не дешевле ли взять новый, чем капиталить?
Соре, сейчас только увидел по вашей ссылке, что пишут в описании ANALOG. Думаю ответ очевиден) Из говна и палок, с помощью какой то матери, в каком то подвале, да и почти даром. Конечно надо брать, будет ходить вечно (щЮтка).
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
121
Реакции
40
кому УЖЕ приходилось делать капиталку мотора!? Машина 2013 года, пробег 28 000км., без первого ТО. Разрушился катализатор, заблокировал выхлоп, перегрелись поршня, поцарапали зеркало цилиндра. Задиры не глубокие, но блок растачивать придется, минимум на 0,25 Внимание вопрос: Кто-нибудь заказывал и где - ремонтные поршня 79,25 ??? Дайте ссылку, посоветуйте!
TEIKIN
Артикул
463340
25
кому УЖЕ приходилось делать капиталку мотора!? Машина 2013 года, пробег 28 000км., без первого ТО. Разрушился катализатор, заблокировал выхлоп, перегрелись поршня, поцарапали зеркало цилиндра. Задиры не глубокие, но блок растачивать придется, минимум на 0,25 Внимание вопрос: Кто-нибудь заказывал и где - ремонтные поршня 79,25 ??? Дайте ссылку, посоветуйте!
TEIKIN
Артикул
46334025
 

Gennadich

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
21
Реакции
6
Город
Саратовская область
Всем привет! На счётчике 177777 км, когда было всего 100т.км менял колечки, цепочку, сцепление и так по-мелочам, это когда у меня верхний катализатор в дороге рассыпался. Поршня дорабатывал до 8 маслоотводных отверстий с большим диаметром сам.... Не сильно помогло. Масло начал кушать тыщ через 20, после такого ремонта. Докатался до работы на 3-х цилиндрах . Сейчас решился на полную капиталку с расточкой под 2-й ремонт. Поршня япономамины и колечки уже купил (для 1ZZ-FE 8т.р. + 3т.р. соответственно). Вот сижу подбираю остальные детальки. Пожелайте мне удачи, друзья-товарищи! Кстати машинка 12 года.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Всем привет! На счётчике 177777 км, когда было всего 100т.км менял колечки, цепочку, сцепление и так по-мелочам, это когда у меня верхний катализатор в дороге рассыпался. Поршня дорабатывал до 8 маслоотводных отверстий с большим диаметром сам.... Не сильно помогло. Масло начал кушать тыщ через 20, после такого ремонта. Докатался до работы на 3-х цилиндрах . Сейчас решился на полную капиталку с расточкой под 2-й ремонт. Поршня япономамины и колечки уже купил (для 1ZZ-FE 8т.р. + 3т.р. соответственно). Вот сижу подбираю остальные детальки. Пожелайте мне удачи, друзья-товарищи! Кстати машинка 12 года.
Удачи в ремонте. Было бы здорово читать Ваши сообщения в процессе ремонта.
 

Gennadich

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
21
Реакции
6
Город
Саратовская область
Удачи и скорейшего восстановления авто.
Удачи в ремонте. Было бы здорово читать Ваши сообщения в процессе ремонта.
Убедился, что форум ещё не умер вместе с моим авто))). Спасибо за пожелания! Столкнулся с первой проблемкой - прокладка ГБЦ от Masuma стоит в районе 2т., а в Емексе Лифановская 180 рублей.... Это какой-то развод? Или картонку продают?
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
121
Реакции
40
Убедился, что форум ещё не умер вместе с моим авто))). Спасибо за пожелания! Столкнулся с первой проблемкой - прокладка ГБЦ от Masuma стоит в районе 2т., а в Емексе Лифановская 180 рублей.... Это какой-то развод? Или картонку продают?
Я один раз поставил дорогую. Пробило. Сейчас ставлю лифановскую дешёвую приходит прокладка 1zzfee.и очень давно всё норм.
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
121
Реакции
40
А так дело ваше. Пробуйте.
 

Gennadich

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
21
Реакции
6
Город
Саратовская область
поясню для Чайников - передняя опора тютю, первый цилиндр 2 выпускных туда же, корзина под замену, хотя диск ещё норма, я его на 120т. ставил. Ну и все прокладки с резинками.ка
Жаль нельзя видос кинуть, муфта VVT болтается на валу как портянка на ветру. Попробую отремонтить, коли не получится - куплять будемо (как укры говорят) :)
 

Сверху