Капиталка мотора!

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
LFB479Q-1021100A да и стоит на косарь дешевле, а на алишке еще дешевле)
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
Брал LFB479Q-1021100A за 3800, не с али. 15000км+ полет отличный, рвет из под себя.
 

Yuriy

Форумщик
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
228
Реакции
5
Город
Кузбасс
Зубья совпадают (старой цепью померил) а остальное под вопросом, наверно верну
 

Yuriy

Форумщик
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
228
Реакции
5
Город
Кузбасс
У нас проблемно что то найти, только инет, теперь опять ждать
 

Yuriy

Форумщик
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
228
Реакции
5
Город
Кузбасс
Ну вот и ответ - однозначно неподходит, нашел размеры муфт, так что кому то может и будет полезна эта информация
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

Yuriy

Форумщик
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
228
Реакции
5
Город
Кузбасс
Попробовал еще в двух местах узнать - везде предлагают по этому номеру от Ховера, похоже для торгашей разницы нет. Связался с китайцем и заказал по фото на али, долго, но что поделаешь
 

zick52

Форумщик
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
41
Реакции
4
Всем доброй ночи!У меня такая беда, пробило на голове прокладку ,весь антифриз ушел в движок там естественно эмульсия получилась ,?вовремя заметил оттащил на гараж по минимуму пока все снял, что посоветуете посмотрел как разбирается все вроде понятно ,вот думаю подскажите полностью двигало снимать ?либо так -все промыть ,продуть ,откачать ,и по завершению промывочным маслом?кто как считает дайте совет...:cry:
 

Вложения

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Всем доброй ночи!У меня такая беда, пробило на голове прокладку ,весь антифриз ушел в движок там естественно эмульсия получилась ,?вовремя заметил оттащил на гараж по минимуму пока все снял, что посоветуете посмотрел как разбирается все вроде понятно ,вот думаю подскажите полностью двигало снимать ?либо так -все промыть ,продуть ,откачать ,и по завершению промывочным маслом?кто как считает дайте совет...:cry:
Мне делали не снимая, но есть тонкости. Придется снимать боковую крышку, соответственно цепь и все сопутствующие причиндалы, потом надо грамотно поставить все это по меткам. Так, что промывка не самое главное. Просто можно залить самое дешевое масло, фильтр и прогнать до рабочей температуры, затем слить и новое масло и фильтр. Если финансы позволяют, по повторить еще раз.
 

zick52

Форумщик
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
41
Реакции
4
Мне делали не снимая, но есть тонкости. Придется снимать боковую крышку, соответственно цепь и все сопутствующие причиндалы, потом надо грамотно поставить все это по меткам. Так, что промывка не самое главное. Просто можно залить самое дешевое масло, фильтр и прогнать до рабочей температуры, затем слить и новое масло и фильтр. Если финансы позволяют, по повторить еще раз.
Да я так и думал, зачем скидывать мотор полностью, если его нужно промыть только и попути все прокладки ,маслосъёмные колпачки поменять.Спасибо.
 

Serb933

Форумщик
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
58
Реакции
0
Город
Киров
Добрый день. Похоже тоже подошло время капиталки. Пробег 106000 тыс. км. Летом ездил в крым, сожрало 3 канистры масла o_O, но и скорость по трассе была 130-140 и полная загрузка. Счас если выше 3000 об не поднимать, уходит чуть-чуть. После морозов дымила жутко, но вроде прошло. Колпачки маслосьемные менял до поездки и натяжитель цепи. Пробовал раскоксовать, вроде не помогло. Вопрос: сколько счас примерно будет стоить капиталка? Мне говорят в районе 100 т.р. Можно обойтись заменой колец, поршней и т.д. без расточки блока? Или это лотерея? Есть в продаже контрактные новые движки, но у них цена 145000 + цена перекидки. Кто что может посоветовать. Спасибо.
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
Добрый день. Похоже тоже подошло время капиталки. Пробег 106000 тыс. км. Летом ездил в крым, сожрало 3 канистры масла o_O, но и скорость по трассе была 130-140 и полная загрузка. Счас если выше 3000 об не поднимать, уходит чуть-чуть. После морозов дымила жутко, но вроде прошло. Колпачки маслосьемные менял до поездки и натяжитель цепи. Пробовал раскоксовать, вроде не помогло. Вопрос: сколько счас примерно будет стоить капиталка? Мне говорят в районе 100 т.р. Можно обойтись заменой колец, поршней и т.д. без расточки блока? Или это лотерея? Есть в продаже контрактные новые движки, но у них цена 145000 + цена перекидки. Кто что может посоветовать. Спасибо.
Все ответы давным давно на форуме и в интернете есть.
Могу брать деньги, "Ванговать" без разбора. Один сеанс 5000р.
Таааак, скорее всего у вас капремонт будет стоить 127000р или больше или меньше. Но это уже дополнительное "ванговвание"!!!
Если по сути вопроса, промывать, раскаксовывать этот двигатель, это так же как пытаться камни из почек достать ушной палочкой, ковыряясь в носу. Так как А) кокс настолько жесткий, что отверстия в поршнях только механически прочистить можно и Б) маслосъемные кольца так сильно зажаты, что достать их без пассатиж не получиться.
О расточке, это вам скажет опытный человек с нутромером. Который померит, разобранный двигатель, вернее его цилиндры и вынесет вердикт. Точить нельзя менять. Запитую он же поставит!
НО от того, надо точить или нет, сумма сильно не пострадает. Так как расточка от 3 до 5К стоит. И того если брать ремонт как за константу в 100000р, так как сами вы делать не можете, то с расточкой будет 105000р.
Одно напомню! Чем быстрее будет произведён ремонт, тем дешевле будет итог! А итог может стать один, замена двигателя целиком.
У меня всё.
 

Serb933

Форумщик
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
58
Реакции
0
Город
Киров
Все ответы давным давно на форуме и в интернете есть.
Могу брать деньги, "Ванговать" без разбора. Один сеанс 5000р.
Таааак, скорее всего у вас капремонт будет стоить 127000р или больше или меньше. Но это уже дополнительное "ванговвание"!!!
Если по сути вопроса, промывать, раскаксовывать этот двигатель, это так же как пытаться камни из почек достать ушной палочкой, ковыряясь в носу. Так как А) кокс настолько жесткий, что отверстия в поршнях только механически прочистить можно и Б) маслосъемные кольца так сильно зажаты, что достать их без пассатиж не получиться.
О расточке, это вам скажет опытный человек с нутромером. Который померит, разобранный двигатель, вернее его цилиндры и вынесет вердикт. Точить нельзя менять. Запитую он же поставит!
НО от того, надо точить или нет, сумма сильно не пострадает. Так как расточка от 3 до 5К стоит. И того если брать ремонт как за константу в 100000р, так как сами вы делать не можете, то с расточкой будет 105000р.
Одно напомню! Чем быстрее будет произведён ремонт, тем дешевле будет итог! А итог может стать один, замена двигателя целиком.
У меня всё.
Дак в этом и вопрос! Или капиталить и неизвестно какой результат или искать новый движок и ставить его.:confused: Цена получается примерно одинаковой. + стоимость переброски навесного.
Кто нибудь ставил контрактный движок? Как в целом результат и по документам?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Дак в этом и вопрос! Или капиталить и неизвестно какой результат или искать новый движок и ставить его.:confused: Цена получается примерно одинаковой. + стоимость переброски навесного.
Кто нибудь ставил контрактный движок? Как в целом результат и по документам?
А маслосъёмные колпачки брал от мотора 1zz-fe?
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
Дак в этом и вопрос! Или капиталить и неизвестно какой результат или искать новый движок и ставить его.:confused: Цена получается примерно одинаковой. + стоимость переброски навесного.
Кто нибудь ставил контрактный движок? Как в целом результат и по документам?
Ох уж эти влажные мечты)
Во первых, новый двигатель стоит как вторая машина, ну почти 300000р. Наверное дорого)
Во вторых, кто сказал, что результат неизвестен при ремонте? Если ни первый так второй ремонт проточится. К нему поршневая ремонтная (Тойота аналог) с новыми кольцами (Тойота) и вперед как минимум 100000км.
Ну и в третьих, контрактный двигатель, так же нуждается в замене поршневой, с той же стоимостью ремонта. Ибо смысла нет с "дырявой" поршневой ставить двигатель, который к 100000км умрет)
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Чтобы наверняка, моё мнение. что нужно делать капиталку с расточкой. Когда делал первый раз у себя, менял только кольца и колпачки, поскольку как бы промеряли цилиндры, эллипсность не выявили, хон типа был на месте, не помогло. Второй раз точил блок под первый ремонт, пробег на втором ремонте 50000 км, двигатель масло не ест, стуков никаких нет.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
А так, наш мотор можно много раз откапиталить. Первый размер, второй, гильзовка в номинал и т.д. Так и миллион можно намотать:).
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Ох уж эти влажные мечты)
Во первых, новый двигатель стоит как вторая машина, ну почти 300000р. Наверное дорого)
Откуда такая цифра? Мне в сервисе озвучили цену в 170 т.р. с перекидкой. Возможно конечно, это с учетом того, что им достается старый. Это не уточнял.
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
Откуда такая цифра? Мне в сервисе озвучили цену в 170 т.р. с перекидкой. Возможно конечно, это с учетом того, что им достается старый. Это не уточнял.
Смотрел на емексе 270Кр. Сегодня уже деталь не найдена.
Или , имеется в виду новый, абсолютно новый двигатель. Не восстановленный и не с разборки.
 

sergik86

Форумщик
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
5
Город
Сургут
Добрый день форумчане! А кто-то брал новые движки как например вот этот? ? Не дешевле ли взять новый, чем капиталить?
 

Сверху