Капиталка мотора!

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
441
Реакции
61
Город
Энгельс
Двигатель после ремонта работает тихо, единственно начали плавать обороты. Ошибок не выдает, вопрос: что бы это могло быть?
Идёт приработка элементов двигателя и самообучение ЭБУ. Не торопитесь.
 

Александр 164

Новичок
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Грешу на свечи. Их тоже поменял до кучи вместе со всеми фильтрами
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Александр 164, сопротивление свечей перед установкой проверял? Д.б. 5 кОм.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Александр 164, на какой помойке ты их покупал?*JOKINGLY*
 

av1360

Новичок
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
23
Реакции
1
Город
Армавир
Завершаю делать капиталку мотора, возникла некоторая проблема в поиске болтов коренных крышек, по каталожному номеру LF479Q1002107A пришли короткие 7 см, а у нас более 110. Может кто из формучан сталкивался? Где взять аналоги какие-то подходят. Тем более в условиях ограничений на работу магазинов в Ростовской области данный поиск превратился в сущий ад...

Добавлю. капиталка на 185 тыс. начало дико жрать масло.
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
Завершаю делать капиталку мотора, возникла некоторая проблема в поиске болтов коренных крышек, по каталожному номеру LF479Q1002107A пришли короткие 7 см, а у нас более 110. Может кто из формучан сталкивался? Где взять аналоги какие-то подходят. Тем более в условиях ограничений на работу магазинов в Ростовской области данный поиск превратился в сущий ад...

Добавлю. капиталка на 185 тыс. начало дико жрать масло.
Расскажи пожалуйста, какое состояние двигателя было после вскрытия? Задиры на цилиндрах/поршнях, болтанка поршней в цилиндрах, залёгшие маслосъемные? Как головка себя чувствует, распредвалы, сёдла клапанов, клапана? Как износ на звёздочках ГРМ? Как диск сцепления?
Заранее спасибо!
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
av1360, что с родными болтами? Если головки не сорваны, то ставь их обратно.
 

av1360

Новичок
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
23
Реакции
1
Город
Армавир
На трех к сожалению сорваны, один лежал в поддоне...

Добавлено через 3 минуты
На 2,3 цилиндре обнаружены неглубокие царапины, но так как машину делаю для себя, решено было голову точить, на коленвале также следы задира, фото чуть позже выложу. Соответственно как только расточили пришлось брать ремонтный комплект. 0,25 по вкладышам, аналогично по поршням, сцепление я менял на 145 тыс, диск еще походил бы, а вот выжимной гремел, после замены поставил крафтовское. Седла клапанов живые, клапана тоже живые но большой нагар.

Расскажи пожалуйста, какое состояние двигателя было после вскрытия? Задиры на цилиндрах/поршнях, болтанка поршней в цилиндрах, залёгшие маслосъемные? Как головка себя чувствует, распредвалы, сёдла клапанов, клапана? Как износ на звёздочках ГРМ? Как диск сцепления?
Заранее спасибо!
 

av1360

Новичок
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
23
Реакции
1
Город
Армавир
Оригинальные болты в теории есть, но срок ожидания через дилера около месяца. Путем неоднократных заказов и возвратов запчастей сообщаю, что по каталожному номеру приходят болты короткие - 7 см, а применяемые в нашем двигателе - 11 см. Короткие таки же по форме, стилю, шагу резьбы, но увы.
Подошли как родные болты с джилика сх7 может быть кому пригодится каталожный номер 1136000017 стоимость через эвилкар 228 рублей за 1 штуку (из всех доступных интернет-магазинов цена и срок доставки был наиболее подходящий - 4 дня)
 

Forexvrn

Новичок
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Город
Воронеж
Добрый день! Кто сталкивался с проблемой заказа Распредвалов? Насколько я понял артикулы у поставщиков перепутаны...
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
121
Реакции
40
БОЛТ ВКЛАДЫШЕЙ КОРЕННЫХ LFB479Q1002107A ПРАВИЛЬНЫЙ НОМЕР.А У ВАС LF479Q1002107A.ПРИХОДИТ ОТ СОЛАНО.
 

Forexvrn

Новичок
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Город
Воронеж
У меня при заказе Выпускного распредвала привозят Впуск
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Месяц стоит на капиталке мотора. Не могу в России найти ремонтные поршня +0,5. Не смог найти информацию про гильзовку нашего двигателя. И самый главный вопрос кто-нибудь точил блок под +1, там что-то останется на стенках, поскольку поршня +1 есть в наличии?
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Vovana, а Вы именно лифановские поршня ищете или тойота?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Вы именно лифановские поршня ищете или тойота?
Тейкины искал, буду гильзовать и ставить стандарт, все молчат, буду вопросы решать самостоятельно, нонэм ремонтные Китай ставить не хочу.
 
Последнее редактирование:

meSh

Форумщик
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
165
Реакции
5
Город
Курган
А в чем проблема найти поршни? Мне Teikin 46334050 емекс сходу за 6 дней обещает привезти
Там же аналоги, от Autowelt в два раза дешевле. Про +1мм не скажу, но +0,5мм у нас нормально растачивается и никаких гильз не надо.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Не привезут, придут отказы, там где по два поршня, это один и тот же магазин, или сроки конские доставки до 45 дней. Autowelt упаковщик, что положит не известно. Да и отзывов по ним нет.
 

Сверху