Капиталка мотора!

Gennadich

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
21
Реакции
6
Город
Саратовская область
Я один раз поставил дорогую. Пробило. Сейчас ставлю лифановскую дешёвую...
Это ж скока раз Вам пришлось башку снимать?)))) Я бы не выдержал...
Поступил проще - сначала выписал за 180 (пропиваем ьольше), теперь жду родную дорогую))
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
122
Реакции
40
Это ж скока раз Вам пришлось башку снимать?)))) Я бы не выдержал...
Поступил проще - сначала выписал за 180 (пропиваем ьольше), теперь жду родную дорогую))
ставьте какую хотите.
 

Gennadich

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
21
Реакции
6
Город
Саратовская область
Нашёл!!! Вот он где прятался 20-й болт, зразу за втулкой куда мы фильтр масляный пришпандориваем)))
 

Gennadich

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
21
Реакции
6
Город
Саратовская область
А вот наши 128 кобыл (у кого-то может и меренов :) ) Первый самый трудяга, он и первую ошибку даёт, первым клапана прожигает и первым начинает масло непомерно на хлеб мазать... Шутю)) Но первый действительно истерся больше остальных. Завтра блок на расточку везу, бум потом японовским двигуном хвастаться да хвалиться))) Кстати, коленвал в идеальном состоянии, под замену токмо коренные и шатунные вкладыши.
 

Вложения

NZ x60

Новичок
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Убедился, что форум ещё не умер вместе с моим авто))). Спасибо за пожелания! Столкнулся с первой проблемкой - прокладка ГБЦ от Masuma стоит в районе 2т., а в Емексе Лифановская 180 рублей.... Это какой-то развод? Или картонку продают?
Подозреваю, что за 180 рублей будет паронитовая, а за 2к металлопакет.
 

NZ x60

Новичок
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
6
Реакции
0
так и есть. Ноне отвёз блок в расточку. В понедельник забирать - цена 4500
Достаточно не дорого расточка.
У меня по факту пробег около 120, купил поршни текен норму, кольца ТП, колпачки нок, хочу залезть заменить на выходных. Даже вкладыши не буду менять, смысла не вижу, если к 200 блок придет на расточку. Сейчас, думаю, можно и только колпачками обойтись, дымит кратковременно (облако выпускает) после торможения двигателя и подобного, на газу вроде и не дымит, расход около 100-150мл на тысячу, щупа практически хватает на 7 тысяч от замены до замены.
 

Gennadich

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
21
Реакции
6
Город
Саратовская область
Всем привет! Я опять с вами)) Короче собрал я таки машинку, движок шепчет..... Ну и теперь по порядку. Расточка действительно не дорогая, но ещё 2.500 за шлифовку взяли, итого 7 тыщ. Заменил на ГБЦ все выпускные клапана, притер ; с третьего раза пришли маслосъёмные колпачки- два раза возврат на емексе ( все впускные присылали). Установил новую VVTi старая умерла на вовсе. Вторые компрессионные кольца пришлось подпиливать - закусывал щуп на минимуме. Все вкладыши установил новые, чтоб не думалось. ГРМ всё новое, кроме натяжителя и пластмассы( мейд ин Джапан). При проверки зазоров клапанов досада вышла: 8 стаканчиков пришлось заказывать, старые маловаты были. Ждал 14 дней. В итоге в воскресенье завёл))))) Движок порадовал, а вот из- за новой передней опоры движка в машине вибрация мелкая, видать резина ближе к эбониту,чем к каучуку))) Но это решаемо. Так что, дорогие форумчане, двигуны ремонтопригодны!!! И теперь у меня под капотом 1/2 1zz- fe. И , как Юрка говорил, ПОЕХАЛИ !!!!
 

Александр 0201

Новичок
Регистрация
22 Сен 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день всем. Подскажите болты ГБЦ на Лифан е х60 под какой размер ключа ?
 

zick52

Форумщик
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
41
Реакции
4
Добрый день всем. Подскажите болты ГБЦ на Лифан е х60 под какой размер ключа ?
в этом мануале должно всё быть, когда менял прокладку головы,руководствовался ей.сейчас скину ссылку облака на книгу,сюда не загружается.
 

zick52

Форумщик
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
41
Реакции
4

Сверху