Какую магнитолу выбрать? WinCe или Android?

Денискин

Известный человек
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
792
Реакции
2
Город
Башкортостан
Win CE устарел уже чисто морально, а на андроид любое приложение можно установить и не нужно мозг ломать как с виндой
 

BEN

Известный человек
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
596
Реакции
5
Даурен, это смотря, что нужно тебе от магнитолы и какой у тебя бюджет.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
20
Город
Москва
А вообще о чем речь? О магнитоле,навигаторе, смартфоне, планшете?Если про магнитолу то по надежности и цене наверное все-таки Вин СЕ. Уж что -то многие владельцы магнитол на Андроиде пишут про проблемы. А вот для всех других устройств лучше андроид. Сейчас в районе 8-10 тыс.руб. можно всять приличный планшет или смартфон. На процессорах мтк6582,6592 бюджетные и довольно шустрые устройства есть.
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
На процессорах мтк6582,6592 бюджетные и довольно шустрые устройства есть.
Зачем же старые модели покупать, когда появился мтк6752?
Цена же практически такая же.

А по сути вопроса, то моё мнение противоречивое, если речь о штатной магнитоле.
Если Виндос, то это старый проц, ущербный экран, нет дополнительных прог...
Но стабильнее в работе и проще.

Андроид - это экран с хорошим разрешением 1000 на 600, дополнительные проги, диагностика, шустрый проц....
Но качество хромает, много отзывов, что через пару месяцев начинаются проблемы.

Поэтому лично меня Виндос не устраивает, а Андроид отпугивает.
 
Последнее редактирование:

Денискин

Известный человек
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
792
Реакции
2
Город
Башкортостан
Вобщем сколько людей столько и мнений, так что это тебе выбирать, но я выбираю андроид, только подожду еще, пока выйдет более новая модель, либо куплю универсальное качественное ГУ с переходной рамкой под нашу панель
 
Последнее редактирование:

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Всё как раз наоборот.
Здесь речь не об абстрактом смартфоне, а конкретно о мафоне для нашего авто.
Так вот на Винде мафон работает гораздо стабильнее, чем на Андроиде.

Кстати, у многих продаванов мафонов на Андроиде даже реклама модели на Андроиде 4.2, что он уже якобы не такой глючный как на 4.0 версии.

Вот такой на Андроиде получися аппарат для нашего авто.


Поэтому умная мысль здесь выше, что может всё-таки лучше хороший проверенный мафон на андроиде + рамка.
Только опять будет проблема зуммером и придётся её как-то решать.
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Речь идет о Гу на нашу машину. А про планшеты,смартфоны будет идти речь в другом форуме. Иньересно выйдет ли более лучшая прога на андроид с улучшениями в работе?

Добавлено через 2 минуты
Судя по обсужденным страницам WinCe больше обсуждается нежели андроид
 

ЕвгенийМСК

Форумщик
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
478
Реакции
0
Город
Железнодорожный(МО)
Речь идет о Гу на нашу машину. А про планшеты,смартфоны будет идти речь в другом форуме. Иньересно выйдет ли более лучшая прога на андроид с улучшениями в работе?

Добавлено через 2 минуты
Судя по обсужденным страницам WinCe больше обсуждается нежели андроид


У меня было две магнитол на WinCE с разными процессорами. Конечно удобные магнитолы, навигация, ТВ в пробках, отображение картинки с камеры заднего вида. Поставил андроид - как небо и земля. Все работает быстро, без зависаний. Но.... андроид дороже виндовса. Но шустрее. Если бюджет позволяет, то берите андроид. Насчёт поломок - ни разу не ломалась. Может кто-то дешёвые китайские магнитолы брал, у того и летели они.
Как-то так.
 

k314108

Форумщик
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
218
Реакции
0
Город
Курск
магнитола

Я у себя в машине заменил штатную магнитолу на InCar 7180.
Из плюсов- андроид,стоит навител версии 9.0.011 уже из коробки.Всеядность форматов видео и аудио из коробки.Стороних приложений еще не ставил. хотя стоит андроид 4.0.4. и в принципе можно ставить что хочешь.еще наличие двух полноценных usb разьемов. вполне тянет внешний диск на 1тБ. подключил камеру заднего вида. подключил DVB t2 тюнер. ( ). На 160 км не пробовал но на 100 км картинка четкая без срывов.
вообщем путем вложения в общей сумме порядка 30000 рублей . я сделала то что наши желтые братья должны были сделать с самого начала.

Из минусов- в меню у меня нет параметра изменения времени сна магнитолы. и если она выключена больше 3 минут то запускается с нуля( порядка минуты).


PS. скармливал магнитоле файлы MKV и FLAC. сьела и не подавилась. а если кому то покажется что там стоит слабый процессор - то могу ответить что она создана не для игр(хотя я думаю она и их потянет) а для остального его мощности вполне хватает.
 
Последнее редактирование:

ЕвгенийМСК

Форумщик
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
478
Реакции
0
Город
Железнодорожный(МО)
Я у себя в машине заменил штатную магнитолу на InCar 7180.
Из плюсов- андроид,стоит навител версии 9.0.011 уже из коробки.Всеядность форматов видео и аудио из коробки.Стороних приложений еще не ставил. хотя стоит андроид 4.0.4. и в принципе можно ставить что хочешь.еще наличие двух полноценных usb разьемов. вполне тянет внешний диск на 1тБ.

4.0.4 старенький уже... Есть магнитолы с android 4.4, намного шустрее.

Так же есть уже прошивки и инструкции как с android 4.2.2 сделать android 4.4

aqazon.ru/katalog-tovarov/shtatnye-golovnye-ustroistva/lifan/shtatnoe-golovnoe-ustroistvo-dlya-lifan-x60-andro

видео-ролик, как можно изображение с телефона перенести на магнитолу
vk.com/video10849891_171272879
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Я у себя в машине заменил штатную магнитолу на InCar 7180.вообщем путем вложения в общей сумме порядка 30000 рублей . я сделала то что наши желтые братья должны были сделать с самого начала
я думаю здесь причина банальная, удешевление стоимости. то что наши ребята делают здесь на форуме (пороги, сенсорная магнитола и пр.допы) сделают цену не конкурентноспособной. в максималке то как раз сенсорная стоит насколько мне известно. а т.к. андройдовские магнитолы только только начинают появляться а модель то 11 года, объясняет то что сенсор максималке на вин-це. я думаю скоро начнут делать и на андройде, как только он станет более менее стабилен. в т.ч. и полный привод с коробкой автомат. хочешь удовольствие - плати, но это оборотная сторона медали - вопрос в том сколько она будет стоить с такими наворотами. имея некоторую сумму допустим на максималку в которой чего только нет, я бы тогда взял немца в минималке, со схожими ходовыми параметрами и габаритами.

на данный момент пока что планшет на андройде с кредлом под дырку в ЦД-привод - самое рациональное решение.

и кстати на андройде я бы навител не ставил, мне в этом плане яндекс больше нравится, у него бесплатные и самые оперативные карты с учеотом пробок. ездил по москве с ним, ни разу не подвел, просто сказка и время приезда очень точно расчитывает +- 5 мин.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
20
Город
Москва
Речь идет о Гу на нашу машину. андроид
Ха,ХА. Это где это в теме или вашем первом сообщении указано, что речь идет о ГУ? Мы же не экстрасенсы, чтобы читать ваши мысли.
Да и вопросы такие задавать не корректно. Это как спросить - какой смартфон брать, на Андроид или ИОС? Сколько людей, столько и мнений. Есть ема про ГУ на СЕ, есть на Андроиде. Можно прочитать и ту и другую и сделать для себя вывод. Ан нет, вам еще и третья тема понадобилась.:)
Причем, когда стоит подобный выбор, то оговаривается - по каким критичным параметрам этот выбор производится : цена, качество звука, мощность процессора и т.д. и т.п. А без этого можно до бесконечности спорить. каакое устройство лучше.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники

ileo

Форумщик
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Ростов-на-Дону
в максималке то как раз сенсорная стоит насколько мне известно
это доп опция.
я приобретал машину в июле 2014 года, на тот момент этот ништяк стоил с установкой 20т.р.

сейчас же магнитола в районе 25т.р.+установка.
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
ileo, про сенсорную магнитоллу говорил Толик, а не SE959, цитируйте предыдущие посты внимательно и корректно.
 

k314108

Форумщик
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
218
Реакции
0
Город
Курск
я думаю здесь причина банальная, удешевление стоимости. то что наши ребята делают здесь на форуме (пороги, сенсорная магнитола и пр.допы) сделают цену не конкурентноспособной. в максималке то как раз сенсорная стоит насколько мне известно. а т.к. андройдовские магнитолы только только начинают появляться а модель то 11 года, объясняет то что сенсор максималке на вин-це. я думаю скоро начнут делать и на андройде, как только он станет более менее стабилен. в т.ч. и полный привод с коробкой автомат. хочешь удовольствие - плати, но это оборотная сторона медали - вопрос в том сколько она будет стоить с такими наворотами. имея некоторую сумму допустим на максималку в которой чего только нет, я бы тогда взял немца в минималке, со схожими ходовыми параметрами и габаритами.

на данный момент пока что планшет на андройде с кредлом под дырку в ЦД-привод - самое рациональное решение.

и кстати на андройде я бы навител не ставил, мне в этом плане яндекс больше нравится, у него бесплатные и самые оперативные карты с учеотом пробок. ездил по москве с ним, ни разу не подвел, просто сказка и время приезда очень точно расчитывает +- 5 мин.

я навител на нее не ставил. он там из коробки стоял. причем именно версия 9.0.0.11. а пробки мне в моем городе не нужны. я не москвич.

ps. тормозов в работе магнитолы я особых не заметил.есть некоторая задумчивость в первые минуты работы. но потом все становиться ОК.
я не хвалю и не хаю магнитолу. просто описал свои действия и свои впечатления. меня она вполне устраивает.по поводу планшета- меня не прельщает мысль ездить в машине как в самолете. я сначала тоже подумывал что бы поставить планшет. но во первых его надо как то и где то закрепить.а вешать что то перед стеклом мне не хочется.
по поводу старой версии андроида- на мой не особо искушенный взгляд для меня нет особой разницы в его версиях. то что мне надо вполне нормально работает и на версии 4.0.4.ставить что то другое я не вижу особого смысла да и не зачем.
вот как то так
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
k314108, навител поставить ваще не вопрос....
 

Сверху