Какое сцепление выбрать?

Zodiak

Новичок
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
1
Реакции
0
На 120000 км пришел конец сцеплению. Комплект сцепления какой фирмы посоветуете взять И что скажите о stelox?
 

валерун

Новичок
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Город
краснодар
На 120000 км пришел конец сцеплению. Комплект сцепления какой фирмы посоветуете взять И что скажите о stelox?
Не заморачивайся бери КРАФТ(Турция} и все будет нормально.
 

Hidden Demon

Новичок
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
19
Реакции
3
Город
Минск, РБ
А кто какое сцепление ставил на 220мм диаметром? Привез на сервис W02210J, а оно не подходит - нужно больше на 1 см. Машинка FL2 2017 г. (производство - конец 2016)
 

Hidden Demon

Новичок
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
19
Реакции
3
Город
Минск, РБ
Пробуем Patron PCE0083 (Комплект сцепления (2P) LIFAN X60 1.8i 2016- (220mm))

А кто какое сцепление ставил на 220мм диаметром? Привез на сервис W02210J, а оно не подходит - нужно больше на 1 см. Машинка FL2 2017 г. (производство - конец 2016)
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Хорошую закрыли из за неадекватов, прочитал, вроди определился, но... У меня машинке ПТС выдали 03.08.2014 и я не знаю точно какое у меня стоит сцепление. Усиленное (на 220) стали ставить в 14 году или после 14? Может кто менял сцепление на машине такого возраста, тут я так понимаю либо одно, либо другое может быть с разностью в месяц. Хотелось бы знать, что покупать ещё не разбирая. Заранее благодарен.
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
121
Реакции
40
На 120000 км пришел конец сцеплению. Комплект сцепления какой фирмы посоветуете взять И что скажите о stelox?
Пробег 350 т.км стоит родное сцепление .поэтому на запас взял оригинал с разборки в отличном состоянии.раннее купил W02210J.после всех раздумий продал через avito.Авто 2013 г.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Хорошую закрыли из за неадекватов, прочитал, вроди определился, но... У меня машинке ПТС выдали 03.08.2014 и я не знаю точно какое у меня стоит сцепление. Усиленное (на 220) стали ставить в 14 году или после 14? Может кто менял сцепление на машине такого возраста, тут я так понимаю либо одно, либо другое может быть с разностью в месяц. Хотелось бы знать, что покупать ещё не разбирая. Заранее благодарен.
Таки никто мне не ответит на мой вопрос?
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
Привет всем. Кто нибудь ставил комплект сцеплния MILES GE09156?
До этого ставил W02210J отходило тысяч 30 и сдохло (пока не разбирал, но скорее всего выжимной крякнул), да и воняло всегда,стоит только чуть притопить и наслаждайся вонью.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
А у тебя какого года машинка?
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
Привет всем. Кто нибудь ставил комплект сцеплния MILES GE09156?
До этого ставил W02210J отходило тысяч 30 и сдохло (пока не разбирал, но скорее всего выжимной крякнул), да и воняло всегда,стоит только чуть притопить и наслаждайся вонью.
Надо было после замены отрегулировать правильно, был подпор, на вилке. Сцепление не должно вонять особенно новое. Теперь там форшмак и от производителя не зависит рано или поздно вы его подожжёте (сцепление). У меня было родное, но за 120К уставшее, диск до заклеп сточен был. При притоплении проскакивало, ехал всегда в натяг. Поставил крафт, отрегулировал педаль. Теперь на второй буксуют колеса по асфальту, при любой нагрузке, да же с прицепом, проскальзывания, а тем более запаха нет. А вот выжимной действительно шуршит на крафте, да же новый, старый разбитый с большим люфтом, молча работал.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Киньте плиз рабочий номер сцепления и выжимного , проверенного производителя.Машина 2013 года, раз коробку снимать и сцепление поменяю а то уже больше 100 пробега
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
Киньте плиз рабочий номер сцепления и выжимного , проверенного производителя.Машина 2013 года, раз коробку снимать и сцепление поменяю а то уже больше 100 пробега
Рекомендую почитать по той ссылке, что я кидал, там в БЖ и это есть) И еще много интересного.
 

loginbox

Новичок
Регистрация
7 Окт 2019
Сообщения
16
Реакции
2
День добрый.
подскажите такой вопрос: только заменили сцепление в сервисе (корзину, выжимной, ведомый диск).
передачи включаются, всё норм, кроме троганья на первой передаче - в 80% возникает вибрация, колбасит, так же при движении в пробке на 1 при накате когда чуть чуть подгазовываешь.
если сильнее газа дать машина соответственно взревет, но трогается без вибрации, особенно чуть в горку когда заметно, но временами без проблем едет.

как будто в автошколе трогаться только начинаешь учиться )) перед этим меняли ведомый диск, корзина родная оставалась -тогда такой проблемы не было.
надо попривыкнуть подстроиться или все же сцепление г.? или вообще в другой плоскости смотреть(свечи или типа того), просто совпало с заменой сцепления ?
 

Liderdog

Форумщик
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
205
Реакции
19
День добрый.
подскажите такой вопрос: только заменили сцепление в сервисе (корзину, выжимной, ведомый диск).
передачи включаются, всё норм, кроме троганья на первой передаче - в 80% возникает вибрация, колбасит, так же при движении в пробке на 1 при накате когда чуть чуть подгазовываешь.
если сильнее газа дать машина соответственно взревет, но трогается без вибрации, особенно чуть в горку когда заметно, но временами без проблем едет.

как будто в автошколе трогаться только начинаешь учиться )) перед этим меняли ведомый диск, корзина родная оставалась -тогда такой проблемы не было.
надо попривыкнуть подстроиться или все же сцепление г.? или вообще в другой плоскости смотреть(свечи или типа того), просто совпало с заменой сцепления ?
Было такое .100 % маховик повело .Ездил я на убитой проскальзывающей сцепе неделю,потом поставил новое сцепление крафтеч (корзина ...диск ...выжимной ) и как только начал трогаться после сборке дикая вибрация в момент когда сцепление начинает схватывать ,после того как отпустишь полностью все работает нормально ,при резком старте тоже все нормально .две недели промучился и снял снова коробку .Начал осматривать маховик -внешне норм .Начал пальцами водить по нему и в одном месте чувствовалось что бугами не большими идет .Хотел расточить но потом передумал и купил новый за 3800. Все собрал и машина безупречно стала трогаться .
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Когда "профи " скидывали корбас на предмет шурша -и замены подшипников - говорят сцепа "подошла" и выжимной то же, не мешало-бы и их заменить - выжимной с собой был NSK , за сцепой смотался, крафт не подошел - маловат, взял у жуликов "чинаспаре" "кетай"(8тыр, бандиты!!!воры-хер что вернули ляди) - поставили, завели - вибрация - пипец!!! , при трогании - хрень как у Вас - позвонил "офицыалам" и - о чудо - ответили и говорят приезжайте завтра - комплект сцепы с индексом А3 - 11500- метнулся, поставили - и тишина!! - ни каких вибраций, дерганий и тп!!!(уже три года отдела запчастей у официалов нет!!!- исчез как класс!:)
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
вы шо - жгли и убивали сцепу каждый день почем зря? - це ж "садомазо"!!!! , а "палёные " запчасти никто не отменял! - теперь это называется бизнес!
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
приветствую всех. У меня дилемма, начало подводить сцепление 2014 года и решил его заменить FR2701,KraftTeach W02210J или может есть какой нибудь аналог. Кто что ставил.спасибо.



 

Сверху