Какое масло 2019г.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
После того, как на Mobil1 появилась , Mobil1 вообще вне конкуренции, на мой взгляд. У нас в Красноярске на EMEX от 2160р./4л с доставкой 3дн.
В Екатеринбурге Емех - 2540руб, Автодок - 2781руб
 

механизатор

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Алтайский край,г. Камень-на-Оби
Друзья, на моей машине при пробеге в 120 тысяч в двигателе не менялось ничего, кроме свечей. Масло только TOYOTA 5W30 с интервалом замены 7 - 9 тысяч. И катализаторы целы и угара нет от замены до замены и запуск прекрасный при любой температуре. Бензин только 92 и только Роснефть за редким исключением.
Так вот скажите, для какой цели нужно устраивать эксперименты с маслами всевозможными, если есть повсеместно масло, предназначенное заводом для двигателя 1ZZ, полным аналогом которого и является наш двигатель?
Это не реклама масла, не руководство к действию - это просто мое, сугубо личное мнение.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Так вот скажите, для какой цели нужно устраивать эксперименты с маслами всевозможными, если есть повсеместно масло, предназначенное заводом для двигателя 1ZZ, полным аналогом которого и является наш двигатель?
Ответ один - разные условия эксплуатации. При чисто трассовом пробеге в южном регионе, я больше чем уверен, что любой даже очень бюджетный гидрокряк или даже полусинтетика выдержит и 7 и 10 тыс. км. Упомянутое вами "тайотовское" (по факту - мобил1 не помню какой серии) масло для нашего мотора слабовато (7 тыс макс в смешанном цикле и меньше в преобладающе городском) + ИМХО есть много аналогов, которые ничем уступать не будут, при этом по цене выйдут дешевле. Иными словами, не вижу особого профита в упомянутом вами масле, при этом, поскольку оно очень популярно, его подделывают не менее часто, чем все остальное (да-да, жестяные тары также подделывают).
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
... Масло только TOYOTA 5W30 с интервалом замены 7 - 9 тысяч...
Mobil 1 FS 5W-30 -2500р. TOYOTA 5W30 -3150р. (в Питере такие цены) Мобил, наверное, всё-таки получше масло (присадки и т.д). Так зачем лить масло дороже и более "слабое"?! Мнение не спеца по маслам.:):):)
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Сегодня, 23 февраля, решил сделать себе подарок и рано утром заменил в сервисе у Семёна масло. Стоит отметить, что Mobil1 FS 5W30 (код 153750 ) после 293 моточасов и 6550км пробега (ср.22км/час) был угольно чёрным. За это время, включающее зимние прогревы, уровень от максимальной отметки щупа упал всего на 2мм! Двигатель работал идеально, в морозы ниже минус 40°C заводился и крутился легко. Страшно констатировать, но даже щуп до отметки MAX блестит. Это не масло, а нечто потустороннее… Не могу не отметить, что у Семёна («Все авто») сливают отработку так, что влазит потом целая канистра 4л, - и это всегда так у меня получается!
 

Дюха

Форумщик
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Город
Татарстан г.Елабуга
Доброго времени суток форумчане.Дико извиняюсь может конечно вопрос не в тему но всётаки.Масло с самого начала т.е.2012г.заливал Мобил-1 0w40 всё было ок.В прошлом году ездили на юга температура там была +35 после этого появился шум при запуске.Заезжал на разныеСТО кто говорит цепь,кто компенсаторы,кто масляный клапан не держит.Звук только при запуске прим.30-40 сек.Пробег 130км.Из-за масла этого же не может быть?Замену произвёл перед поездкой.
 

Андреич 71

Форумщик
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
102
Реакции
0
Андреич 71, посмотреть самое первое сообщение на первой странице этой темы никак???
Вся суть общения тут куча дрочи не о чем. Читать бодьшинство тем долго и не интересно из-за разбора молекул масло,но у каждого свое мнение. Нуне нравится мне мобил,а лукойл и зик не впечатлили вот и спросил если у кого был реальный лпыт эксплуатации. И еще,читать и пользоваться поиском умею.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Вся суть общения тут куча дрочи не о чем. Читать бодьшинство тем долго и не интересно из-за разбора молекул масло,но у каждого свое мнение. Нуне нравится мне мобил,а лукойл и зик не впечатлили вот и спросил если у кого был реальный лпыт эксплуатации. И еще,читать и пользоваться поиском умею.
Пробовал Shell 0W-40 и 5W-30 после масел Mobil1… и в заключение скажу, что эти масла, на мой субъективный взгляд, очень далеки от аналогов Mobil1 FS… Лейте Mobil1 FS и будет вам счастье. Кстати говоря, в моём сельпо («Metro»), а я посёлке сейчас проживаю, Mobil1 FS 5W-30 стоит 2700р./4л., тогда как на EMEX покупал за 2400р./4л., - не считаю разницу существенной, если учитывать заказ и наличие.
 

Андреич 71

Форумщик
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
102
Реакции
0
Пробовал Shell 0W-40 и 5W-30 после масел Mobil1… и в заключение скажу, что эти масла, на мой субъективный взгляд, очень далеки от аналогов Mobil1 FS… Лейте Mobil1 FS и будет вам счастье. Кстати говоря, в моём сельпо («Metro»), а я посёлке сейчас проживаю, Mobil1 FS 5W-30 стоит 2700р./4л., тогда как на EMEX покупал за 2400р./4л., - не считаю разницу существенной, если учитывать заказ и наличие.
Большое спасибо,в нашей деревне мобил фс от3400 за 4 литра.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск

Вложения

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Я смотрю, у вас в Красноярске не только коэффициент к зарплате х2, так еще и цены ниже. Счастливчики!
 

OLEG74

Форумщик
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
36
Реакции
0
Город
Канск
Помогите выбрать масло, какое для нашего двигателя
You must be registered for see images attach
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Последнее редактирование модератором:

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Все льют Mobil, кого не спроси. И назревает вопрос, а что другие производители собирают крошки с потребительского рынка, раз ВСЕ льют только Мобил? И вопрос откуда столько масла?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху