Как вам штатная резина?

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Машины сейчас отдают на чисто китайской Giti comfort SUV 520. Может, я не очень взыскательный пользователь, а может большой опыт вождения не дает выхода дури наружу, езжу спокойно. Но у меня за пробег 5 тык претензий к ней серьезных не возникло. На асфальте в любую погоду, на грунтовке в сухую ведет себя прилично и предсказуемо. Правда, в магазинах её нет, ценник неизвестен, отзывов ноль. Вот и хотелось бы узнать, кто что о ней думает.
 

odissey-1975

Форумщик
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
176
Реакции
0
Город
Самарская область
Giti comfort SUV 520 - не очень резина: даже самый мелкий дождь заставит понервничать водителя при езде по грунтовке; при ремонте городских дорог после снятия верхнего слоя асфальта остаются "гребешки", так они тоже заставляют машинку вилять; и ещё даже при небольшом подъёме в сырую погоду колёса "простреливают" (а при крутом подъёме "простреливают" даже в сухую погоду). :(
 

Виктор_К

Известный человек
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
582
Реакции
1
Город
Екатеринбург
vldimmer, точно на такой же - Giti - с 15 мая езжу, все хорошо, все нравится, пробежали больше 8300, на днях буду переходить на Нордман4 - зима однако скоро... А так Giti - очень нравится, если по пашне и другому г..ну не ездить - то очень хорошо...:-D
 

Виталий Л

Форумщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
484
Реакции
0
Город
Витебск
Да пользуюсь именно этой резиной с момента покупки авто ,вроде не чего. Но пару раз влазил в грязь в дождь и вот она там себя ведет ну уж как хе...ва, а по асфальту проблем нет и ведет норма.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
по песку плохо :(
По песку не приходилось, а по раскисшему грунту надо аккуратно, таскает из стороны в сторону. Потому что покрышки как бы замыливаются, становятся гладкие и мокрые. Хотя раза 4 в поле попадал в засады (езда на полном приводе расслабляет, быстро не перестроишься), но всегда выбирался сам. Но это любая шоссейка так себя ведет, а вот главное на мокром асфальте тормозной путь весьма достойный.
 

Yuriy

Форумщик
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
228
Реакции
5
Город
Кузбасс
Машины сейчас отдают на чисто китайской Giti comfort SUV 520. Может, я не очень взыскательный пользователь, а может большой опыт вождения не дает выхода дури наружу, езжу спокойно. Но у меня за пробег 5 тык претензий к ней серьезных не возникло. На асфальте в любую погоду, на грунтовке в сухую ведет себя прилично и предсказуемо. .
Согласен полностью,в сырую погоду на грунтовку лучше не забираться.Достаточно износостойкая,но есть и минус, при первых заморозках очень скользкая.
 
Последнее редактирование:

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Согласен полностью,в сырую погоду на грунтовку лучше не забираться.Достаточно износостойкая,но есть и минус, при первых заморозках очень скользкая.
Заморозки :eek: В заморозки не надо на ней ездить, она не зимняя, и даже не всесезонная. Свойства любой летней резины утрачиваются при понижении температуры до +5...+8 градусов.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
даже при небольшом подъёме в сырую погоду колёса "простреливают" (а при крутом подъёме "простреливают" даже в сухую погоду).
Что значит простреливают??? Очень интересно у меня в повороте при резковатом разгоне такая дурь появляется, что мама не горюй, похоже как вы сказали "прострел"

А так резина очень жесткая, проехался на такой же тачиле, но с первой партией, на которой ставили Виати (Кама) так ход намного помягче был; даже приспуск давления не помогает (делал 2,0 так еще больше тряска появляется). Ездил по песку с дождем так машина шла очень неустойчива постоянно виляла. Но тормозит отлично (на сухом асфальте) срыва не разу не было до АБС а к лобовову при этом липнешь прилично; на мокром не эксперементировал.
В следующем сезоне обязательно поменяю и точка.
 

odissey-1975

Форумщик
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
176
Реакции
0
Город
Самарская область
Что значит простреливают??? Очень интересно у меня в повороте при резковатом разгоне такая дурь появляется, что мама не горюй, похоже как вы сказали "прострел"
"простреливает" - проскальзувает, пробуксовывает в холостую крутит и т.п.
и если кто-то захочет мне сказать, типа "не газуй"... сразу ответ: - вот совершенно никуда не спешил, и точно на том же месте, но в сухую погоду трогаюсь без проблем (без прострелов).
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
"простреливает" - проскальзувает, пробуксовывает в холостую крутит и т.п.
и если кто-то захочет мне сказать, типа "не газуй"... сразу ответ: - вот совершенно никуда не спешил, и точно на том же месте, но в сухую погоду трогаюсь без проблем (без прострелов).
А можно как бы на пример посмотреть (видео)? Просто если пробуксовывает это одно, просто буксуешь и все, а вы написали именно "простреливает" при этом получается, что колесо ходит вверх и вниз резко раскачивая подвеску и как вы "простреливает" (допустим как при переезде полицейских или в яму только постоянно, только на ровном асфальте) как то так? (если я правильно выразился и вы меня поняли). Поясните, спасибо.

Добавлено через 10 минут
Сейчас подумал: или может быть колесо часть оборота проскальзывает, потов входит в зацепление с асфальтом, дальше по движению опять уходит в скольжение и такая ерунда повторяется с частотой 4-5 Гц (ну точно не замерял). Хотя нет вроде еще при этом и раскачивается (вибрирует) кузов.
Да и заметил действительно на мокром асфальте это проявляется чаще.
 

odissey-1975

Форумщик
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
176
Реакции
0
Город
Самарская область
или может быть колесо часть оборота проскальзывает, потов входит в зацепление с асфальтом, дальше по движению опять уходит в скольжение и такая ерунда повторяется
вот именно так. не скачет, не прыгает, не вибрирует, а только проскальзывает часть оборота.
 

Альбертович

Форумщик
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
130
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Резиной не доволен ,аквапланирования нет ни какого,чуть лужа и уносит,только руль держи.По весне поменяю,если получится:)Сейчас уже о зимних думаю.
 
Последнее редактирование:

gors

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
152
Реакции
0
Аквапланирование шин – это явление, при котором колеса (шины) автомобиля теряют контакт с дорогой, и вместо твердой дороги под колесами образуется тончайшая водяная пленка, по которой и скользит автомобиль.

Альбертыч! Тебе повезло, что у тебя нет аквапланирования.
 

Rjcnz

Форумщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
263
Реакции
1
Город
Екатеринодар
Мужики, а у нас родная резина какого размера???
хочу зимнюю на родные диски переобуть...
 

gors

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
152
Реакции
0
Смотри маркировку на покрышке.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Мне тоже не нравиться родная резина. В сырую погоду уже много раз было так "выстреливало" со второстепенной дороги когда нужно выехать побыстрей начинает пробуксовывать, через раз сцепляясь с дорогой, получались толчки с вибрацией. Ещё мне кажеться,что у неё плохое сцепление с дорогой в дождь, по работе АБС, до этого ездил на машинах с АБС и чтобы летом АБС сробатывал нужно было постараться.А здесь в течении дня в дождливую погоду разок да сработает. Хотя вид протектора прикольный.
 

Сверху