Как самостоятельно установить пороги (обвес)

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.

Вложения

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.

Serega-NTagil

Известный человек
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
638
Реакции
5
Город
Нижний Тагил
Я ставил. Пока новое-красиво.потом все в ржавчине (фото выкладывал)
 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Nikson75. Стоят такие ,крепёж боковой планки местами оторвался, засверлил и поставил болтики,ржи нет.Весь снег под ними,пороги автор чистые.
 

Nikson75

Форумщик
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
37
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Nikson75. Стоят такие ,крепёж боковой планки местами оторвался, засверлил и поставил болтики,ржи нет.Весь снег под ними,пороги автор чистые.
Андрей 53,проги сверлить надо?
 

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Х60 уже давно выпускается. Проблемы все проявились тоже давно.
Не могу найти общего согласованного мнения о том, какая защита порогов и задних арок является оптимальной для наших машинок.
Уже больше месяца наблюдаю пескоструй ЛКП на новой машине. Жалко, однако.
Варианты какие? Пороги прилепить? Типа предложенных Nikson75 в #131. Которые будут защищать, но и пачкать одежду. Кроме того, уж слишком пафосно выглядят пороги на недорогой моноприводной машине.
Есть накладки пластиковые на низ дверей. Но они крепятся на скотч. Насколько уверенно они выдерживают мойку высокого давления?
Есть броневые прозрачные плёнки. Не слишком ли они уродливо выглядят, если машину покрывают лишь частью?
Можно залить рисковые места жидким раствором антигравия, как Андрей Голубь себе сделал. Но он не покрывал арки - только пороги. Да и обидно терять красоту новой машины, заливая родную краску несмываемым средством.
Где оптимальное решение, кто знает истину? :))
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Х60 уже давно выпускается. Проблемы все проявились тоже давно.
Не могу найти общего согласованного мнения о том, какая защита порогов и задних арок является оптимальной для наших машинок.
Уже больше месяца наблюдаю пескоструй ЛКП на новой машине. Жалко, однако.
Варианты какие? Пороги прилепить? Типа предложенных Nikson75 в #131. Которые будут защищать, но и пачкать одежду. Кроме того, уж слишком пафосно выглядят пороги на недорогой моноприводной машине.
Есть накладки пластиковые на низ дверей. Но они крепятся на скотч. Насколько уверенно они выдерживают мойку высокого давления?
Есть броневые прозрачные плёнки. Не слишком ли они уродливо выглядят, если машину покрывают лишь частью?
Можно залить рисковые места жидким раствором антигравия, как Андрей Голубь себе сделал. Но он не покрывал арки - только пороги. Да и обидно терять красоту новой машины, заливая родную краску несмываемым средством.
Где оптимальное решение, кто знает истину? :))
Есть штатный комплект пластиковых порогов и уменьшителей арок( аля БМВ):):):), а на счет металлических порогов не знаю, не вижу пафоса в этом( при чем тут полный привод и цена машины!!!??? а куча других кроссоверов дорогих тоже пафос??? ), и не чего не марают они если на них наступать а не перешагивать) себе поставил и не нарадуюсь и уже пару раз защитили основной порог от смятия))))
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
андрей53, нисколько не шучу, у меня посередине не было отверстий под закладные шпильки-пластины, только выштамповки где должны они быть, сверлил сверлом на 13.
Solevik,
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Solevik, пороги-это одно из первых (я считаю) дел, что сразу нужно делать при покупке х 60. Если сейчас повременишь, подкрашивать тебе пороги. Пескоструй по весне тебе попортит и пороги, и настроение. Я поставил и забыл.
 

Сверху