Как самостоятельно установить пороги (обвес)

man73

Форумщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Купил пороги!
Как поставить?!?! Времени нет. Только воскресенье:)
Кто подскажет, тому СПАСИБО!!!!
 

man73

Форумщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
190
Реакции
1
За 14тыр. дифлекторы и пороги.
 

man73

Форумщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Пороги

У меня конфигурация кранштейнов другая. Крепятся в двух местах. Пока нет времени разобраться до конца. Как руки дойдут, поставлю, сделаю фото и выложу.
 

man73

Форумщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Вот как то так, долно получиться. Пороги от Торгово Промышленной Группы Rival, труба с листом (хром). Пока не ставил. Инструкция пришла по электронке от компании (по запросу).
 

Вложения

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Вот как то так, долно получиться. Пороги от Торгово Промышленной Группы Rival, труба с листом (хром). Пока не ставил. Инструкция пришла по электронке от компании (по запросу).
А закладная пластина с гайкой даже ни чем не обработаны.Здравствуй ржавчина,досвидание порог.:-D
 

man73

Форумщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Порог

Однозначно, не оставлю не обработанным. Обработаю даже внутреннюю полость, куда вставляется "скоба". Слава богу, сейчас всякой "химии" в избытке.
 

man73

Форумщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
190
Реакции
1
пороги

Получилось вот так:
 

Вложения

summoner45

Форумщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
280
Реакции
2
Город
Казань
Пороги чума. Хорошо сидят или не очень внушительное крепление? вставать не страшно на них?
 

man73

Форумщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Пороги чума. Хорошо сидят или не очень внушительное крепление? вставать не страшно на них?
Крепление нормальное, но вставть страшно, во мне 115кг. Я не пользуюсь, при этом каких либо неудобств при посадке-высадке не испытываю. Супруга использует по назначению. На лицо существенный недостаток - клиренс уменьшился на 2-2,5 см. В остальном, пока все нормально.
 

dimon

Форумщик
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
132
Реакции
1
пороги

По паспорту такие пороги дорожный просвет не уменьшают на деле не мерил, масса давления на порог не должна превышать 105 кг. Ставить очень просто в паспорте все описано, но крепление порогов к корпусу авто у разных порогов разное. У трубчатых которых труба за основание отличается от площадок. Обязательно нужна яма или подъёмник и лучше вдвоем так удобней.
 

Xboxgame

Форумщик
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
399
Реакции
0
Город
Кемерово
По паспорту такие пороги дорожный просвет не уменьшают на деле не мерил, масса давления на порог не должна превышать 105 кг. Ставить очень просто в паспорте все описано, но крепление порогов к корпусу авто у разных порогов разное. У трубчатых которых труба за основание отличается от площадок. Обязательно нужна яма или подъёмник и лучше вдвоем так удобней.
я пороги ставил сам и без ямы .в фотогалерее у меня даже фотки остались
 

str.slava

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
1
Реакции
0
пороги

как поставить пороги?
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Вообще-то, это называется не порог, а защита порога. Чисто джиперский аксессуар для сохранения целостности порога при преодолении препятствий. Но это так, к слову.
Для нас это чистая декорация. Смотрится красиво, и ничего больше. Переболел этим на прошлых машинах, на Х60 ставить не планирую. Основные причины - дополнительные очаги коррозии (итак - китаец, с железом всё понятно, зачем ещё провоцировать?), постоянно забито грязью или снегом/льдом пространство между порогом машины и этой защитой, и всегда грязные брюки сзади, ибо невозможно выйти, не задев штаниной эту хрень. А она всегда грязная. Если вставать на неё при выходе, то людям высоким, да даже среднего роста - неудобно. Конечно, можно ради понтов со всем этим мириться и делать вид, что всё ништяк (на прошлых машинах я так и делал), но со временем надоедает. Кто не пробовал -вэлком!
 

Мастак

Форумщик
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
320
Реакции
0
Город
Юргинское Тюм.
Я в своих погонах не вижу неудобств и использую по назначению, мне удобно, да и от щебня хорошо защищают.
 

Сверху