Качество покраски на поколении FL2

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Тут дело в том что саму саблю перед установкой не зачищают от заусенцев и литников. Через месяц на моей новой машине тоже появились рыжики над саблей. Под моим контролем сняли саблю зачистили, дверь покрасили. Саблю поставили на двусторонний скотч. Теперь сабля не будет процарапывать краску.
Даже не знаю машина 13 года владею c 14.Первый год покраска под саблей гарантия ,и в остальные года летом постоянный геморой с подкраской хотя сейчас уже сабля на резиновых проставках не касается двери.Как зима соль и пошло.2-3 места.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Я так понимаю,что название темы никто не читает.
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Когда последний раз солью дороги в Питере обрабатывались? Уж который год по чистому снегу катаемся...
Каждый день километров 70 по объездной и в мороз -10 дорога мокрая наверно от мороза,и машина в белом налете ,наверно от снега.

Добавлено через 1 минуту
Я так понимаю,что название темы никто не читает.
Как бы сравнил ,ничего не меняется у лифана рестайлинг есть а косяки с покраской старые.Те же яйца только в профиль.
 

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Обновлю тему. Вот и минула вторая зима у моего Лифана. Видимо и вправду обработка кузова машин с 17-го года стала лучше. У меня ещё с прошлого лета было всё закуплено для профилактики ржавчины, но напрасно беспокоился!
Ни одного жучка не обнаружено! Ни вокруг сабли, ни под номерной рамкой, ни вокруг ручек. Как ни старался - не нашёл, о чём также есть запись и в сервисной книжке :)
Хотя надо сказать, что Питер последние годы не посыпается солью, может в этом причина...
 

владимир66

Новичок
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
29
Реакции
0
Город
Краснодар
привет народ. может кто знает коды краски наших дорогих:) лифанчиков. или может где видели, ссылочку пожалуйста
 

Колобок

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
23
Реакции
3
Город
Москва
На счет оцинковки наших машин-это пи..дёжь! Сейчас даже машины за 3 ляма не цинкуют!А на счет покраски-тоже говно что и раньше было!Я чуть прикоснулся к двери сумкой через плечо-все царапина сразу аж до грунта!Слой лака для защиты краски НИКАКОЙ!Так-что берегитесь царапин!
 

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Машина 17 года . Как у всех под саблей ржа ��
Я купил машину в декабре 17-го. Три зимы прошло. Пятая дверь совершенно без намёка на ржавчину. Есть небольшие сколы по краске с левой стороны кузова. Видать, камешки. В профилактических целях спичкой капнул по ним преобразователем и сверху лаком. Придерживаюсь мнения о том, что кузовы с 17-го года обрабатывали тщательнее.
 

NA54

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
7
Я купил машину в декабре 17-го. Три зимы прошло. Пятая дверь совершенно без намёка на ржавчину. Есть небольшие сколы по краске с левой стороны кузова. Видать, камешки. В профилактических целях спичкой капнул по ним преобразователем и сверху лаком. Придерживаюсь мнения о том, что кузовы с 17-го года обрабатывали тщательнее.
У меня 16г тоже не одной ржавчены. Да и на старом х 60 ,12г только под саблей немного вылезло,. все исправил. На обоих машинах кузова обрабатовали .
 

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Ну вот, на четвертом году жизни машинки и я обнаружил вспучивание краски над саблей. Пока не более сантиметра в двух местах. Но это - как следить за развитием раковой опухоли ((( Если металл начал жить - без операции не обойтись!
 

commando

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
28
Реакции
0
Ну вот, на четвертом году жизни машинки и я обнаружил вспучивание краски над саблей. Пока не более сантиметра в двух местах. Но это - как следить за развитием раковой опухоли ((( Если металл начал жить - без операции не обойтись!
 

commando

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
28
Реакции
0
Два раза красили по гарантии. После последней покраски рыжики появились через два месяца. Плюнул на официалов и поехал в гараж к знакомому на перекрас.
 

Вложения

zick52

Форумщик
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
41
Реакции
4
Всем доброго времени суток, не могу подобрать краску стальной металлик, на шильдике под капотом X9W номер краски,может кто сталкивался и нашел? Подбирал в магазине ,он светлее оказался, также сдергивал сабля, выводил ржавчину, грунтовал и красил но не попал в цвет,"грусть печаль меня съедает". 2017г X60FL.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
не могу подобрать краску стальной металлик
Не подберете, даже если найдете этот номер краски, она после покраски будет отличаться. Если обливать по кругу то брать похожую, если локально подкрашивать, то только подбор у колористов. Себе на круг брал грейт вол звездная ночь, очень нравится.
 

Сверху