Качество покраски на поколении FL2

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
хочется узнать у владельцев последних выпусков. Как сейчас прикручиваются клеммы масс, на чистую поверхность или как и раньше на окрашенную? Выводы сделаны на Дервейсе?
Вопрос на других машинах решается проще не куда - перед покраской приляпыванием кусочка бумажки на места будущих масс. А никто из наших коллег не писал об этом на завод?
Они прилепляют и прилепляли, только лепят на загрунтованную поверхность:unsure:

Добавлено через 1 минуту
Рома, попробуй написать, а вдруг. Получишь нобелевскую премию за изменение непробиваемой ситуации. А то кто-нить опередит.
Бесполезно... Последняя делегация ходила вокруг, им показывали на косяки, все мотали головой НО ни одна сволочь не держала в руках блокнот с ручкой....
 

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
Бесполезно... Последняя делегация ходила вокруг, им показывали на косяки, все мотали головой НО ни одна сволочь не держала в руках блокнот с ручкой....
Ходить нужно в Черкеске на заводе а не в Москве в автосалоне вот тогда будут изменения , а это так вид и только
 

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
Но почему же ведь вариков в начале выпуска не было, все писали и вот вам , ЭБУ тоже пошли бошовские , значит они читают то что мы пишем . Я думаю так . Да простят нас за флуд
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Читают. Наверное. Эбу по-прежнему Делфи, ничего плохого в этом не вижу. В качестве окраски и обработки кузова ничего не поменялось. По крайней мере в лучшую сторону.
Чисто по визуальным ощущениям качество материалов для окраски хуже стало, либо есть нарушения в технологии
 
Последнее редактирование:

auditor

Форумщик
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
202
Реакции
0
Смотрел на авто в салоне, лучше не стало, ржа на новых машинах. Менеджеры говорят: "Мы только продаем, что нам привозят".
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Нашел 10 очагов коррозии. 5 под саблей. 2 под фонарем задним. 1 под неподвижной частью ручки. 2 в месте соприкосновения передних крыльев со стойками лобового стекла. На следующей неделе поеду показывать совместно с ТО.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Нашел 10 очагов коррозии. 5 под саблей. 2 под фонарем задним. 1 под неподвижной частью ручки. 2 в месте соприкосновения передних крыльев со стойками лобового стекла. На следующей неделе поеду показывать совместно с ТО.
Короче, ничего нового. Жесть какая-то.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Нашел 10 очагов коррозии. 5 под саблей. 2 под фонарем задним. 1 под неподвижной частью ручки. 2 в месте соприкосновения передних крыльев со стойками лобового стекла. На следующей неделе поеду показывать совместно с ТО.
Что то рано,с 19.05.2017 по 16.02.2018 всё так плохо,авто 12года до трёх лет были в отличном состояние,наверно правду говорят что привозят то и продаём.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
У меня солано с 12 года был. На основе этого опыта решил не заморачиваться с разборкой и проклейкой сабли и ручек как минимум первый год. Рыжики тоже там по прошествии 3х лет начали появляться. А тут что-то быстро очень.
Даже если и проклеил бы сразу ручки с саблей. То фонари и крылья всяко не снимал бы. Кстати сабля намертво приклеена. Хотел приклеить там пленкой . Но несмотря на это 5 очагов там
 
Последнее редактирование:

vazik

Форумщик
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Город
Ставрополь
Пробег моего авто - 7000км. Брал в конце июля 2017. Рыжики под саблей и ручкой задней левой двери. Зацвел скол на передней правой двери. Какая там оцинковка?))
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Пробег моего авто - 7000км. Брал в конце июля 2017. Рыжики под саблей и ручкой задней левой двери. Зацвел скол на передней правой двери. Какая там оцинковка?))
Да хрен бы с этой оцинковкой!!! Нужно просто нормально грунтовать и красить!!! Но я так понимаю, что этого не будет на заводе Дервейс. Так что нужно делать выводы.
 

Артём_Коломна

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
26
Реакции
0
Всем привет.Недавно приобрел новый x60 fl.Обработку сделали в салоне.Подскажите пожалуйста,какие меры нужно предпринять,что бы отсрочить появление ржи?Нужно ли на на новом авто снимать саблю и ставить на ее крепление две шайбы,как на старых машинах?И нужно ли снимать пластиковые накладки на арках,для обработки?В какие места лучше клеить защитную пленку?Пластиковые накладки под ручками дверей,нужно их менять на резину?
 
Последнее редактирование:

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
Нужно ли на на новом авто снимать саблю и ставить на ее крепление две шайбы
Да, желательно


И нужно ли снимать пластиковые накладки на арках,для обработки?
Если прилегают плотно, думаю, что нет.

Пластиковые накладки под ручками дверей,нужно их менять на резину?
Конкретно на моем авто нет контакта ручек с ЛКП, как было на старом Лифане.
В какие места лучше клеить защитную пленку?
Перед зимой проходил прозрачным антигравием пороги и низ дверей (выштамповку). За зиму стесался антигравий на дверях. Забронировать пленкой лучше и пороги, и низ дверей с заходом на заднюю арку.
 

Артём_Коломна

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
26
Реакции
0
Пластиковые накладки прилегают не везде плотно,есть щели.В салоне при обработке их не снимала,сказав что уже не требуется.Они двухсоставные,одна часть на крыле вторая на бампере.Вот думаю ту часть которая на металле приклеить на автомобильный герметик,чтоб под нее вообще ничего никогда не попало.
Выштамповку дверей мне обработали,скрытые полости тоже.Вся обработка была в подарок,по этому поеду в гаражный сервис,что б посмотрели на ее качество и при необходимости добавили.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Эта обработка с завода идет ))) ОД таким образом от подарка отмазался
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Артём_Коломна, обработку скрытых полостей и днища делает завод. Сходи еще раз посмотри любую машину, там это уже все сделано. Как аргумент, посмотри , в ютубе есть обзор х60фл на подьемнике специалистом который антикор делает. Он там всю эту заводскую обработку комментирует. Ну а если есть желание вторым слоем все это у ОД нанести, после завода, так пожалуйста :) Я же не против

Добавлено через 14 минут
Точно так же ОД обманывает , продавая защиту картера. Да, он тебе установит купленную тобой. Но при этом снимет установленную заводом хорошую толстую стальную защиту
 

Артём_Коломна

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
26
Реакции
0
Обработка с завода есть,я не спорю и ролик этот я видел.Качество этой обработки оставляет желать лучшего,по этому второй раз и делал.А защита стоит пластиковая,незнаю,либо с завода,либо од успел снять и поставить пластик.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Артём_Коломна, то есть качество заводской обработки оценить получилось? А качество доп. обработки нет?
Какая комплектация? Не на люксах вроде пластик шёл
 

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург

Точно так же ОД обманывает , продавая защиту картера. Да, он тебе установит купленную тобой. Но при этом снимет установленную заводом хорошую толстую стальную защиту
Я вот не покупал у них защиту картера, зная, что в комплектации лакшери уже идёт защита. Оказалось, что вместо неё стоит пластиковый пыльник :-(

По теме. С удивлением увидел вчера рыжик, стекающий на саблю. И это спустя всего три месяца после покупки ((( Дожидаться полного загнивания пятой двери и мороки с гарантией не буду. Как потеплеет, на даче сниму саблю и поставлю эти пресловутые прорезиненные шайбочки.
 
Последнее редактирование:

Сверху