Качество кузова - коррозия 2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Последнее редактирование модератором:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Вот это фокус,такого ещё не видел.
На ребре крыши(около стекла) это скорее всего после неудачной установки стекла (когда проволокой герметик резали), а вот в нескольких сантиметрах дальше рыжики тоже есть.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
На ребре крыши(около стекла) это скорее всего после неудачной установки стекла (когда проволокой герметик резали), а вот в нескольких сантиметрах дальше рыжики тоже есть.
Автостекло тоже заменил и думаю что тоже самое скоро будет,косорукие вклеили ниже чем было старое и теперь нет отсечки резновым уплотнителем набегающего потока. В16 году боролся с жучками под саблей,опять всё вылезло +ещё новые подоспели. Метал хоть и толстый но не подготовлен по технологии защиты.
 

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
У моего сына на Ситроене Аэркросс-е через 2 года такие же рыжики у лобовухи по
вылезали.
Перекрашивал.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Колхоз стайл самый наверное лучший варик,через год полтора не так обидно будет за карман. Правда в том ,кому как повезёт,но везёт знать не многим апосля пяти лет. Но это и не обидно за цену в 560 против сегодняшней.:-D
Ну мне обидно было первые пару лет владения, а теперь уже не обращаю особо внимания, но понимаю, что ржу лучше устранить, пока она не расползалась до критических пределов.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Ребят, всему виной лак, который при малейшем повреждении дает микротрещины, через которые заходит вода.Лак наш отвратительный, пробовал полировать, затирается мгновенно. Сестре лачил пороги, в 2 слоя красил, потом полировал, не боясь затереть до дыр. Толщиномером мерял пороги до покраски- около 85 мкм, после 2 слоев лака- около 145 мкм общей толщины. Мой вам совет, чтоб избежать рыжиков на ровном месте- гаражное хранение, почаще мыться, и восковая полировка 2р в год. На скрытые полости и стыки металла это не подходит, обрабатывать надо.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Ребят, всему виной лак, который при малейшем повреждении дает микротрещины, через которые заходит вода.Лак наш отвратительный, пробовал полировать, затирается мгновенно. Сестре лачил пороги, в 2 слоя красил, потом полировал, не боясь затереть до дыр. Толщиномером мерял пороги до покраски- около 85 мкм, после 2 слоев лака- около 145 мкм общей толщины. Мой вам совет, чтоб избежать рыжиков на ровном месте- гаражное хранение, почаще мыться, и восковая полировка 2р в год. На скрытые полости и стыки металла это не подходит, обрабатывать надо.
Да не в лаке дело, а в качестве самого металла и отсутствии (или низком качестве) обработке металла перед покраской. Ржа лезет как из под краски так и из под грунтовки.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Все правильно сказал Сергей Л. Воду держит лак. Краска и грунт не являются препятствием для воды. А отсутствие обработки металла и простой , без цинка, грунт усугубляет ситуацию
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Все правильно сказал Сергей Л. Воду держит лак. Краска и грунт не являются препятствием для воды. А отсутствие обработки металла и простой , без цинка, грунт усугубляет ситуацию
Да хоть каким супер лаком вы покроете сырой металл (не подготовленный для покраски), ржа полезет.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
andron, сейчас почти никакие авто не цинкуют. Идет цинкосодержащий грунт разного качества. А если к металлу не будет проникать кислород и вода, ржаветь он не будет. А у нас из под краски лезет, потому что грунт простой и лак никакущий (особенно последние года). Какую обработку вы еще себе представляете?
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
andron, сейчас почти никакие авто не цинкуют. Идет цинкосодержащий грунт разного качества. А если к металлу не будет проникать кислород и вода, ржаветь он не будет. А у нас из под краски лезет, потому что грунт простой и лак никакущий (особенно последние года). Какую обработку вы еще себе представляете?
Как бы снова модераторы не сказали, что и эту тему превратили в балаган.:):):)Но, если верить инету, то на заводе покраску кузова осуществляют:1. Покраска кузова автомобиля начинается с его обезжиривания. 2.Полностью высушенный кузов подвергается фосфатированию. 3.Только после этого грунтовка и покраска. Если первые два этапа пропустить, то получим, что имеем у нас.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Как бы снова модераторы не сказали, что и эту тему превратили в балаган.
Не,не скажем.Андрей,привести лоб твоей брички в порядок,будет стоить порядкя 1500рупий.И больше этих точек не будет.Главное не затягивать с этим.Если не заняться этими точками сейчас,то потом они превратятся в кратеры,и всё-писец лобешнику.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Не,не скажем.Андрей,привести лоб твоей брички в порядок,будет стоить порядкя 1500рупий.И больше этих точек не будет.Главное не затягивать с этим.Если не заняться этими точками сейчас,то потом они превратятся в кратеры,и всё-писец лобешнику.
Я опасаюсь, что "полноценной" покраски не получится без снятия стекла. Так как ржа уходит вниз. А это уже не 1500р:) Надо узнать у ОД, сколько они возьмут за покраску и как будут красить.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Я опасаюсь, что "полноценной" покраски не получится без снятия стекла. Так как ржа уходит вниз. А это уже не 1500р:) Надо узнать у ОД, сколько они возьмут за покраску и как будут красить.
Не надо к ОД.Ищи конторы с локальным ремонтом.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
UraGan. Опять же если верить инету, грунтовка осуществляется составом на водной основе. Если после грунтовки кузов не высушить до конца, то потом получим локальные очаги ржы.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
UraGan. Опять же если верить инету, грунтовка осуществляется составом на водной основе. Если после грунтовки кузов не высушить до конца, то потом получим локальные очаги ржы.
Мы опять пошли по кругу.Давайте обсуждать методы решения проблем,а не воровство завода.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Методов то немного. Разборка и проклейка бронепленкой под деталями которые натирают лкп, регулярная обработка твердыми восками. Ну и полный перекрас :) Третий метод, тоже дорогой и непопулярный , это возврат авто производителю
 

auditor

Форумщик
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
202
Реакции
0
Вот третий метод самый существенный.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
andron, ну вот смотри, у меня авто 14 года, белый. Просто тупо на ровном месте нет ни одного рыжика. Под ручками, на месте стыков металла в 2 местах да, есть, но я их сразу пресекаю. Кто обрабатывал антидождем стекло, тот поймет тот же эффект от восковых полиролей, она не пускает воду, отталкивает.
Я тебе больше скажу, я делал опыты на старых дверях. Ржу не до конца если почистить, загрунтовать и покрасить, то через месяц-два она поднимет всю эту халтуру. Так что заводу невыгодно прямо ржавый металл красить, готовые авто ведь по полгода стоят и больше под открытым небом на стоянках в ожидании покупателя, могут же и заржаветь, их никто не купит.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
andron, ну вот смотри, у меня авто 14 года, белый. Просто тупо на ровном месте нет ни одного рыжика. Под ручками, на месте стыков металла в 2 местах да, есть, но я их сразу пресекаю. Кто обрабатывал антидождем стекло, тот поймет тот же эффект от восковых полиролей, она не пускает воду, отталкивает.
Я тебе больше скажу, я делал опыты на старых дверях. Ржу не до конца если почистить, загрунтовать и покрасить, то через месяц-два она поднимет всю эту халтуру. Так что заводу невыгодно прямо ржавый металл красить, готовые авто ведь по полгода стоят и больше под открытым небом на стоянках в ожидании покупателя, могут же и заржаветь, их никто не купит.
Моя зацвела к первому году. У нас на форуме есть счастливчики, которым повезло. И их машины не цветут (только это значит, что иногда Дервейс соблюдает технологию по покраске. Но это иногда:):):))А так, воруют.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху