Качество кузова - коррозия 2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Можно ли по гарантии красить второй раз заднюю крышку багажника? И вообще сколько раз можно обращаться к дилеру по перекраске?
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Можно ли по гарантии красить второй раз заднюю крышку багажника? И вообще сколько раз можно обращаться к дилеру по перекраске?
Мне красили 2 раза по гарантии, так что подтверждаю - можно
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Можно ли по гарантии красить второй раз заднюю крышку багажника? И вообще сколько раз можно обращаться к дилеру по перекраске?
Пока есть гарантийный период, столько и можно, при условии если не будет в месте коррозии внешних механический воздействий, сколов, царапин, вмятин и т.д
Вы лучше проверьте чтобы накладку хромированную приклеивали на скотч двух сторонний, качественно! А то так и будете красить раз в пол года=)
 
Последнее редактирование:

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
А вообще, неоднократно возникающая коррозия на одной и той же кузовной детали, это повод вернуть автомобиль
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
А вообще, неоднократно возникающая коррозия на одной и той же кузовной детали, это повод вернуть автомобиль
Ну что же вы сразу так в крайность! Я бы вот например проконтролировал качество предоставленного сервиса, взял бы с собой того кто разбирается, если сам не шарю.
Все мы люди, даже роботы ошибаются.....и косячат =)
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Согласен. Не ошибается только тот кто ничего не делает. :)
А качество перекраса не всегда можно проверить, даже при помощи спеца.
Гарантия гарантией, а вот продавать потом перекрашенную машину придется владельцу. И все эти поездки в сервис это опять время и деньги из кармана владельца авто
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Пока есть гарантийный период, столько и можно, при условии если не будет в месте коррозии внешних механический воздействий, сколов, царапин, вмятин и т.д
Вы лучше проверьте чтобы накладку хромированную приклеивали на скотч двух сторонний, качественно! А то так и будете красить раз в пол года=)
даже без накладки вас ожидает тоже самое,вроде взрослые люди а несёте такую чушь,кстате ,хоть под накладкой хоть не под ней ржавеет везде,а прошлись толщиномером,так разговор о покупке остановился сразу,говорят свези его туда где приобретал.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
даже без накладки вас ожидает тоже самое,вроде взрослые люди а несёте такую чушь,кстате ,хоть под накладкой хоть не под ней ржавеет везде,а прошлись толщиномером,так разговор о покупке остановился сразу,говорят свези его туда где приобретал.
Смотря как маляр удалит очаг коррозии, че нести то, ни для кого не секрет что не оцинкован кузов, за такие то деньги
В курсе отчего ржавеет то крышка ?
 
Последнее редактирование:

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Вы лучше проверьте чтобы накладку хромированную приклеивали на скотч двух сторонний, качественно! А то так и будете красить раз в пол года=)
Проверял после покраски. Думаю так красят "хорошо". Им (дилерам) в принципе по барабану, завод все оплатит.

Добавлено через 5 минут
А вообще, неоднократно возникающая коррозия на одной и той же кузовной детали, это повод вернуть автомобиль
Где то читал, что возврат можно произвести после третьего неудачно устраненного дефекта, при условии что деталь нельзя заменить.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, самое главное!!! У меня зацвело все тоже самое, что и было покрашено по гарантии:-D
 

LIFAN6871

Форумщик
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Тамбов
Вы лучше проверьте чтобы накладку хромированную приклеивали на скотч двух сторонний, качественно! А то так и будете красить раз в пол года=)
Где-то на форуме, в этой ветке есть видео от Николая по поводу рыжиков под саблей задней двери. Так вот, я по его примеру перед прошлой зимой снял саблю, зачистил рыжики, подкрасил вырезал из 1мм пластика по 3 шайбы под каждую шпильку, что бы сабля отодвинулась от двери и под ней все продувалось и промывалось. Отъездил всю пошлую зиму и уже начал эту, спасибо Николаю ни одного рыжика. Так что наклейка сабли на двусторонний скотч это рассадник для ржавчины. Кстати обращал внимание на наши Приоры, на которых сабля на крышке багажника так же наклеена на скотч, так там вообще не рыжики, а целые скоробеи(жуки) из под сабли лезут. А вот на тех автомобилях, на которых с заводы сабля на 2-3 мм отодвинута от элемента никаких намеков на рыжики. Дополню, за прошлую зиму проехал 45 тысяч по самым разным дорогам, так что опыт Николая подтверждаю.
 
Последнее редактирование модератором:

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
12
Город
Липецк
LIFAN6871, Всем доброго дня, хотел спросить у Вас верхняя часть сабли отстает от кузова на 2-3 мм? Почему спрашиваю, мне в мае перекрасили фрагмент под саблей (машина белая 2016 г.в.), я поставил под каждую шпильку по шайбе резино-металлической от кровельных саморезов (толщина примерно то-же 2-3 мм), сабля у меня отошла внизу довольно прилично, а вот в верхней части нет, думаю при движении все равно касается. Осенью опять увидел два маленьких рыжика, пока на зиму обработал эти места мовилем (вроде не увеличивается), весной буду думать что дальше делать или самому красить, может обращусь к нормальным малярам за деньги, но к офицалам что-то и не хочеться ехать, да и их у нас в Липецке нет, а в Воронеж и Тамбов не накатаешься. Помню как проходил эту процедуру у себя, раз пять пригонял машину на фотосессии.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Как подготовили и отремонтировали, столько и проездила.
Не удалив очаг коррозии ИЗ металла, хоть скотч, хоть проставки под болты, хоть вообще сними эту саблю, один хрен ЗАРЖАВЕЕТ!
Вангую сейчас диванные войска помидорами начнут бросаться *CRAZY*
 

Александр 12RUS

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
369
Реакции
2
Город
Йошкар-Ола
Как подготовили и отремонтировали, столько и проездила.
Не удалив очаг коррозии ИЗ металла, хоть скотч, хоть проставки под болты, хоть вообще сними эту саблю, один хрен ЗАРЖАВЕЕТ!
Вангую сейчас диванные войска помидорами начнут бросаться *CRAZY*
Не знаю что там у всех, которые здесь сидят, все ржавеет. Любите здесь с ума сводить людей и пугать своими "пустышками" - словами. Знаю много машин, в т.ч. и русских и китайских, и японских - у всех машина может заржаветь внезапно (даже у тех у кого с цинковым типа напылением), один "китаец" на Х60 ездит 5 лет с 6-мя рыжиками на пороге снизу - и ничего не ползет ни в глубь, ни в стороны, как были примерно по 2 см так 5-ый год и остаются. Лично у меня 2 рыжика на пороге снизу размером, примерно, 4 см и так же ни вправо, ни влево, ни в глубь ничего не идет. А вот если начинать "ворошитЬ" это место - тогда да, ржа полезет и дальше. Насквозь прогниет не раньше через 7-8 лет, да и то навряд ли. Не морочьте людям голову.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Не знаю что там у всех, которые здесь сидят, все ржавеет. Любите здесь с ума сводить людей и пугать своими "пустышками" - словами. Знаю много машин, в т.ч. и русских и китайских, и японских - у всех машина может заржаветь внезапно (даже у тех у кого с цинковым типа напылением), один "китаец" на Х60 ездит 5 лет с 6-мя рыжиками на пороге снизу - и ничего не ползет ни в глубь, ни в стороны, как были примерно по 2 см так 5-ый год и остаются. Лично у меня 2 рыжика на пороге снизу размером, примерно, 4 см и так же ни вправо, ни влево, ни в глубь ничего не идет. А вот если начинать "ворошитЬ" это место - тогда да, ржа полезет и дальше. Насквозь прогниет не раньше через 7-8 лет, да и то навряд ли. Не морочьте людям голову.
Я основываюсь на своем опыте работы с авто, опыта у меня не много не мало 10 лет как уже,плюс в кузовном ремонте 5 лет и как вы выразились пустыми словами не раскидываюсь, а на чем основываетесь вы? У соседа увидел и написал?На пороге два рыжика? А ничего что порог омывается постоянно, а крышка багажника постоянно в го*не и район сабли в том числе? А толщина металла на пороге и на крышке разная?ни на что мысль не наводит? По гуглите что-ли прежде чем умничать хотя бы, ей богу.
Кстати почему перестали гнить лифаны в районе ручек дверей ? Резинки под ними наблюдали? Так вот, я лично принимал участие в разработке этих резинок! Под саблю тоже был вариант, но чет решили на скотче остановиться.....


Советую ознакомиться:
 
Последнее редактирование:

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Не морочьте людям голову.
Это вы морочите голову!!! По вашему если зацвела, то нужно так и ездить??? Человек все правильно описал, если грамотно удалить ржу, перед покраской обработать и т.д, то никакой ржи больше не увидите. Если вам нравится ездить на ржавом корыте, то продолжайте....
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Повторная гниль под саблей происходит в 2х вариантах:
1) маляр рукожоп не удалил полностью слой металла с окислами.
2) арматурщик рукожоп прилепил саблю так, что она снова трет по ЛКП, протирает до голого металла, дальше ясно.

Добавлено через 35 секунд
Это вы морочите голову!!! По вашему если зацвела, то нужно так и ездить??? Человек все правильно описал, если грамотно удалить ржу, перед покраской обработать и т.д, то никакой ржи больше не увидите. Если вам нравится ездить на ржавом корыте, то продолжайте....
Эм где я так писал? :eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху