Качество кузова - коррозия 2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Кто может проконсультировать? Суть проблемы такова: авто 2016 года, машина зацвела....особенно задняя дверь багажника (хотя под саблей было проклеено с завода). Зацвел лючок бензобака изнутри, зацвело внутреннее пространство задней двери багажника (там стерлась краска резинкой-уплотнителем стекла), появились рыжики на дверях в некоторых местах, на крыльях.....в общем по кругу все в рыжиках!!! Цвет автомобиля белый, машину мою постоянно, но не помогло и это. Обратился на втором Т.О с проблемой внутреннего пространства двери....где стерлась краска резинкой и с лючком бензобака, крышка еще не цвела....и по остальному был порядок. Пришел инженер по гарантии, все сфоткал и сказал позвоним примерно через пару недель.....прошло уже 2 месяца!!!! Звонил им примерно через месяц после обращения.....сказали "извините, мы что-то там забыли отправить.....через неделю точно позвоним". В общем дилер на меня просто забил болт!!!!! Ответных мер я пока не предпринимал....вот думаю что делать:
1) Записываться по новой к ним же на осмотр?
2) Появился другой дилер в городе.....может поехать к нему? Но вот только примет ли он меня с моей проблемой.....обслуживал авто я не у них.
И вообще, может быть как то документально зафиксировать мое обращение? Вообще сколько может пройти времени после предъявления моей претензии?
Буду благодарен любому совету.
Р.S Прошу прощения если написал не в той ветке.....может нужно в гарантийной.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Надо их измором брать. Почаще наведывайся , пусть переделывают косяки завода. У меня тоже белая, подскажу: малейший скол от камня и все, ржавеет и поставь пороги. из-под колес все на двери летит.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Александр62,
1) добейтесь чтоб факт обращения был зафиксирован (заказ наряд, акт и т.д.)
2) добейтесь отметок осмотра ЛКП в сервисной книжке (не ТО, а осмотр ЛКП)
дальше смотрите как Вам проще, лучше диллера добивайте, не поможет - в Лифан моторс пишите, но и там может быть молчание - звоните, доставайте.
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Надо их измором брать. Почаще наведывайся , пусть переделывают косяки завода. У меня тоже белая, подскажу: малейший скол от камня и все, ржавеет и поставь пороги. из-под колес все на двери летит.
Про пороги согласен, они очень нужны!!! Про белый цвет, жалею что выбрал его....хотя если бы было покрашено по уму и с грунтом, то все было бы в порядке. Я понимаю в какой стране мы живем, где всем на все наплевать!!! Но все же, может есть какие нибудь сроки по рассмотрению претензии? И как документально отобразить мое обращение?
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
И как документально отобразить мое обращение?
минимум при сдаче автомобиля на любую работы должен быть составлен акт приемки или заказ наряд где записываются все ваши обращения. после выдачи должен быть акт выдачи где указаны ответы на ваши обращения.
это минимум, далее могут составляться претензии

Добавлено через 51 секунду
за сроки не скажу
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Александр62, у меня пока проблем нет с лкп, подкрашиваю точечно с покрытием лака, хотя покрашена плохо тоже. И мои проблемы кончились с установкой порогов. А что говорить, удар камня (мелкий щебень) делает маленькую вмятинку, авто то бюджетный и создан для тех, кто на голову выше от гранты и приоры по финансам. Много от него требовать смысла нет.
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
авто то бюджетный и создан для тех, кто на голову выше от гранты и приоры по финансам. Много от него требовать смысла нет.
У соседа гранта, белого цвета, без защиты порогов и т.д. Покупали в одно время.
Ни одного рыжика нет!!! Даже намека на ржу нет нигде!!! Пробег у него на много больше чем у меня.....на машине работает постоянно, развозит роллы. Так же по приоре могу сказать.....у знакомого 4 года машине, ржавчины нет. Так что дело не в бюджетности автомобиля....дело в покраске. Я одного не могу понять, почему так ужасно красят на заводе, почему никто за этим не следит, не улучшают качество и т.д. Куда вообще смотрит ОТК. Ведь самая большая претензия, это покраска автомобиля и сборка. Дилер ведь перекрашивает автомобиль по гарантии не за свои денежки.....он выставляет претензию заводу изготовителю и тот в свою очередь несет затраты.
 

владимир 36

Форумщик
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
202
Реакции
1
Город
Воронеж
вижу ржавые и приоры двух лет и гранты даже с первого года.работаю рядом с автосалоном.ради интереса сравниваю.
 

NA54

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
7
У соседа гранта, белого цвета, без защиты порогов и т.д. Покупали в одно время.
Ни одного рыжика нет!!! Даже намека на ржу нет нигде!!! Пробег у него на много больше чем у меня.....на машине работает постоянно, развозит роллы. Так же по приоре могу сказать.....у знакомого 4 года машине, ржавчины нет. Так что дело не в бюджетности автомобиля....дело в покраске. Я одного не могу понять, почему так ужасно красят на заводе, почему никто за этим не следит, не улучшают качество и т.д. Куда вообще смотрит ОТК. Ведь самая большая претензия, это покраска автомобиля и сборка. Дилер ведь перекрашивает автомобиль по гарантии не за свои денежки.....он выставляет претензию заводу изготовителю и тот в свою очередь несет затраты.
Я думаю наша покраска, кому как повезёт. У меня машина 12 г ,ни одного рыжика, правда бричка обработана.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Я думаю наша покраска, кому как повезёт. У меня машина 12 г ,ни одного рыжика, правда бричка обработана.
Именно так. У меня первые рыжики вылезли примерно после 6-8 мес. эксплуатации.
 

Стар

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
351
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
На форуме Хендай клуб Грета вычитал, что новые Греты цветут так же как и наши иксы. А ведь продажи начались только в августе. Думаю, что это политика производителя. Что будет с продажами, если и через 5 лет машина будет выглядеть как новая? Я уже принял решение продавать своего Икса. И только из-за "рыжиков"!
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Я уже принял решение продавать своего Икса. И только из-за "рыжиков"!
Тоже склоняюсь к этому! Состояние кузова для меня на первом месте!

Добавлено через 19 минут
Сделал фотки своего "цветника", пока не могу скинуть...телефон глючит. Поговорил с инженером по гарантии, говорит полно претензий по покраске, но завод не шевелится.....не хочет менять технологию свою. Наверное им дешевле обходится перекрашивать по гарантии, чем все менять. Еще сказал что с их косяками по покраске не спорят и всегда дают добро на гарантийный ремонт.....но одобрения приходится ждать долго, по 2 месяца. Машину мою сфотографировали, сказали позвонят. Думаю через пару недель сам им позвоню.....если не будет ответа от завода, буду звонить в главный офис. Как-то так.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
не все так как хотелось бы. вроде бы не логично но....
Изготавливает Дервейс.
Согласовывает гарантию и оплачивает работы по перекраске дилером Лифан моторс (красят как правило тоже не дилеры, а другие конторы по направлению дилеров но деньги через них, в данном вопросе не в этом суть).
Ну и зачем Дервейсу что-то менять? Где их ответственность?
 

zam

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Омск
Ребят, кто нибудь пользовался мовилем "Тритон", хочу нанести на арки, затем надеть подкрылки. Как он по качеству?
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Думаю, что это политика производителя. Что будет с продажами, если и через 5 лет машина будет выглядеть как новая?
Думаю, что правильно думаете в плане производителя. Сейчас пошла такая тема, что ВСЕ производители делают авто на 3-5 лет, не больше. Так что продать-то продадите, но не думаю что купите что-то лучше...
 

auditor

Форумщик
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
202
Реакции
0
Если начнет гнить через 3-5 лет, это не так обидно, как если начинает гнить после покупки нового авто.
 

zam

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Омск
Если вы увидели появление не большого рыжика, какие будете предпринимать действия? Просто обнаружил не большой не значительный рыжик, думаю что с ним сделать. Подскажите.
 

Igor1968

Форумщик
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Если вы увидели появление не большого рыжика, какие будете предпринимать действия? Просто обнаружил не большой не значительный рыжик, думаю что с ним сделать. Подскажите.
Для начала попробуй его стереть, например, средством от тополиных почек и битумных пятен. Может это и не ржа вовсе. У меня было таких несколько. Оттёр. Тоже думал что ржавчина.
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
zam, маленькие очаги, незначительные сколы лечатся лаком для ногтей соответствующего цвета (не забудьте провести обработку поражённого участка) . Ну и постоянным наблюдением - что бы не было распространения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху