Качество кузова - коррозия 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
andron, а ты надеялся, что ОД покрасит тебе дверь качественно, как себе? Наивный:)
Красил не ОД. А надежда умирает последней) Как покрасит ОД, узнаю через 3 недели. Когда перекрасят 3 двери: левые и задняя.
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Качество перекраски определишь минимум через три месяца.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Вот и прошел месяц холодов... Уже видны результаты. Судя по всему, конкретно мое авто окончательно сдалось в борьбе с гнилью. По кругу куча мелких, а местами уже и не совсем очагов коррозии (сколики на дверях, которые были вообще еле заметны зацвели, верхняя часть заднего левого крыла, что под дверью отпескоструилась в конец, под саблей также краска взбучилась в нескольких местах). Чешу репу... хоть целиком перекрашивай, да только где средства взять. Печаль. Надежда только, что кто-то возьмется за частичное устранение очагов без перекраски элементов целиком.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Вот и прошел месяц холодов... Уже видны результаты. Судя по всему, конкретно мое авто окончательно сдалось в борьбе с гнилью. По кругу куча мелких, а местами уже и не совсем очагов коррозии (сколики на дверях, которые были вообще еле заметны зацвели, верхняя часть заднего левого крыла, что под дверью отпескоструилась в конец, под саблей также краска взбучилась в нескольких местах). Чешу репу... хоть целиком перекрашивай, да только где средства взять. Печаль. Надежда только, что кто-то возьмется за частичное устранение очагов без перекраски элементов целиком.
Что то у вас совсем печалька
 

auditor

Форумщик
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
202
Реакции
0
Вот и прошел месяц холодов... Уже видны результаты. Судя по всему, конкретно мое авто окончательно сдалось в борьбе с гнилью. По кругу куча мелких, а местами уже и не совсем очагов коррозии (сколики на дверях, которые были вообще еле заметны зацвели, верхняя часть заднего левого крыла, что под дверью отпескоструилась в конец, под саблей также краска взбучилась в нескольких местах). Чешу репу... хоть целиком перекрашивай, да только где средства взять. Печаль. Надежда только, что кто-то возьмется за частичное устранение очагов без перекраски элементов целиком.
Экспертиза и в суд, основание - повторяемость.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Экспертиза и в суд, основание - повторяемость.
Какая повторяемость? Я у ОД не обслуживался, соответственно осмотр кузова не проходил и по "гарантии" ничего не красили.

Добавлено через 45 секунд
Что то у вас совсем печалька
Да, летом-весной надо будет решать вопрос по любому...
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Jester, а фото некоторых очагов можно? Если не затруднит.
Машин слишком чумазый, а на мойку пока времени нет заехать, да и в морозы теперь лишний раз машину не мою, поскольку уже несколько раз двери изнутри примерзали, а гаража нет как бы. Будет время - сфоткаю.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Как и обещал, выкладываю небольшой фото-отчет. На самом деле, существенных дефектов не сильно добавилось по сравнению с тем, что было в конце прошлой зимы, разве что новые мелкие сколы, которые зацвели. А некоторые вещи видимо были просто грязью, которые я посчитал за новые очаги коррозии.

Левое заднее крыло + кусок задней левой двери:
Задняя левая дверь чуть в приближении:
Водительская дверь: (на ней еще пара сколов, однако лень было фоткать все)
Задняя правая дверь:
Заднее правое крыло:
Дверь багажника: ,
Стойка левой задней двери: (верхняя её часть, снизу у резинки тоже кусок зацвел размером в пару сантиметров)
 

владимир 36

Форумщик
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
202
Реакции
1
Город
Воронеж
обалдеть,у меня 14 год апрель.есть на дверях несколько точек.но тут прям цветник.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
обалдеть,у меня 14 год апрель.есть на дверях несколько точек.но тут прям цветник.
Ага... что самое интересное, рыжики, к примеру, на правом заднем крыле появились где-то после первой зимы и за прошедшие 2 года в размере они не увеличились. Т.е. дальше ржа, почему-то не пошла. Загадка.

Добавлено через 2 минуты
Вот блин.Попадос.Надо продавать бричку.
Ну я, каюсь, сам вовремя не подсуетился и не устранил детские болячки, типа сабли ручек и мелких сколов. Все времени да и опыта не было. А продавать в таком виде за вменяемую цену вряд ли получится. Да и за исключением ЛКП (хотя это огромный косячина), я более чем доволен машиной и не хочу продавать.
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
У меня машине и года нет, уже цветет! Как помою, сделаю фотки. Особенно зацвела крышка багажника, около сабли (под саблей изначально уже с завода было проклеено). Машина покрашена без грунта....это 100%!!! Двери все в рыжую крапинку....все прет из под краски!!! Предстоит покраска по гарантии. Вот это лотерея за 780 т.р!!! Жалею что перед покупкой не полазил по форумам.....так бы не купил точно!!! Машина вообще нормальная.....но покраска и сборка полное га...но!!! Думаю отдать авто в трейдын и рассмотреть ХАВАЛ Н-6 китайской сборки....там хоть кузов оцинкованный....и сборка отличная.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Jester, ничего криминального вообще не увидел. Смотри, под ручками и саблей детские болячки, я сразу их полечил прокладками и меркасолом. А вот на дверях и порогах это практически твоя вина, надо было ставить пороги. У меня тоже много сколов на порогах было, я просто в шоке был :eek:, но потом поставил пороги и ни одного скола нового. Смотри, как закрывает он от камней
You must be registered for see images attach
,
я посоветую тебе. если машина нравится и устраивает, подкопи чуть, или если деньги есть, подкрась. только у не од, не так уж много очагов у тебя и сразу же ставь пороги и забудешь о сколах.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Как и обещал, выкладываю небольшой фото-отчет. На самом деле, существенных дефектов не сильно добавилось по сравнению с тем, что было в конце прошлой зимы, разве что новые мелкие сколы, которые зацвели. А некоторые вещи видимо были просто грязью, которые я посчитал за новые очаги коррозии.

Левое заднее крыло + кусок задней левой двери:
Задняя левая дверь чуть в приближении:
Водительская дверь: (на ней еще пара сколов, однако лень было фоткать все)
Задняя правая дверь:
Заднее правое крыло:
Дверь багажника: ,
Стойка левой задней двери: (верхняя её часть, снизу у резинки тоже кусок зацвел размером в пару сантиметров)
По трассе ездишь много наверно,так двери и крылья побиты, я уже вторую зиму на это не обращаю,пусть цветёт,красить себе дороже,опять вылазит,всё это будет думаю у многих авто после трёх лет владения,как ту пишут-лотерея от дервейса*cry_man*
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
По трассе ездишь много наверно,так двери и крылья побиты, я уже вторую зиму на это не обращаю,пусть цветёт,красить себе дороже,опять вылазит,всё это будет думаю у многих авто после трёх лет владения,как ту пишут-лотерея от дервейса*cry_man*
Аналогично. Забил и не расстраиваю себя.:)
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Думаю отдать авто в трейдын и рассмотреть ХАВАЛ Н-6 китайской сборки....там хоть кузов оцинкованный....и сборка отличная.
Не в тему,но посмотрел видео про ХАВАЛ Н-6,круто,отличная тачка да и цена не "конская".
 

Igor1968

Форумщик
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Jester, У меня тоже много сколов на порогах было, я просто в шоке был :eek:, но потом поставил пороги и ни одного скола нового.
я посоветую тебе. если машина нравится и устраивает, подкопи чуть, или если деньги есть, подкрась. только у не од, не так уж много очагов у тебя и сразу же ставь пороги и забудешь о сколах.
Или обработай пороги антигравием и поставь пластиковые накладки на двери и всё будет пучком. Цена вопроса 3550 руб. (накладки 3200 и флэк антигравия 350 р.). Это слабые места, их нужно просто своевременно, желательно сновья обработать. Всё это можно сделать самому, а не смотреть как она ржавеет.
 

Вложения

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Да и за исключением ЛКП (хотя это огромный косячина), я более чем доволен машиной и не хочу продавать.
У меня почти также, чуть лучше.

Добавлено через 1 минуту
я уже вторую зиму на это не обращаю,пусть цветёт,красить себе дороже,опять вылазит
Тоже забил, сначала боролся, решил на ней катать пока не сгниёт напрочь, гнить думаю будет долго.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Александр62, прокатись на хавале .... и отключи вау когда схватит турбина и поймешь что лиф то совсем и неплох на атмосфере...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху