Качество кузова - коррозия 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
Да простит мне господь, но это не байка, а из моего недавнего прошлого опыта. Даже одну нексию сам лоханулся пригнал на перепродажу и так же обработав и продал. Поэтому замаливаю грешок, советую чтоб другие не встряли . Реально сам натер и исчезли рыжики от сколов как веснушки были всюду)).

Добавлено через 3 минуты
Особенно на белом цвете беда-сразу желтое из микротрещин лезет. Потрешь колой и уходят, но не на долго, процесс не остановить, либо до первой мойки, либо пару дней и рпять цветет.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Ильнур, это байка.
появившаяся во времена "американской" кока колы
в нашей не используют ортофосфорную кислоту....
Ушлые производители ставят только коды пищевых добавок,чтобы не отпугивать потребителя.Вот пример кода: E338 (ортофосфорная кислота) - химическая формула: H3PO4. Внешний вид - бесцветная или со слабым желтым оттенком жидкость в слое 12-15 мм. при рассмотрении на белом фоне, со слабым запахом. Неограниченно растворима в воде, образует растворы любых концентраций. Пожаро- и взрывоопасна. Вызывает раздражение глаз и кожных покровов. Применение: для производства фосфорнокислых солей аммония, натрия, кальция, марганца и алюминия, а также для органического синтеза.
 

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
Думаю Роман прав. Видимо у нас химичат производители))
Я по факту говорю- сам тёр кока-колой и ржа исчезала, желтый налет из микротрещин исчезал , ничего не заметно становилось, особенно на белом цвете это актуально. Не знаю в химии ли дело, но думаю что врядли из-за трения тряпкой:)
Помню это делал при дочери и соседях во дворе и она и они, да и сам я, были сильно впечатлены результатами происходящего на глазах-рыжики исчезали. Мы ещё обсуждали что тогда происходит в организме пивших колу)).
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
в нашей не используют ортофосфорную кислоту....
Ну да... ха-ха три раза... - не далее как вчера в гараже по углам насобирал прилично поржавевших болтиков-гаечек валявшихся там ещё при прежнем хозяине, положил в баночку и залил кока-колой... шипело ого-го! Через пару часов вынул, промыл - почти как новые стали...
P.S. Это к слову о составе "нашей" колы...
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Ну да... ха-ха три раза... - не далее как вчера в гараже по углам насобирал прилично поржавевших болтиков-гаечек валявшихся там ещё при прежнем хозяине, положил в баночку и залил кока-колой... шипело ого-го! Через пару часов вынул, промыл - почти как новые стали...
P.S. Это к слову о составе "нашей" колы...
Ну, если верить этикетке, то в составе черным по красному написано "ортофосфорная кислота". Она там идет, чтоли, как регулятор кислотности... Не помню :)
 

DRUMS

Форумщик
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
55
Реакции
1
Город
Волгоград
Вопрос: если на ТО-10000 не проходил внешний осмотр, могу на ТО-20000 требовать гарантийной покраски? (рыжик под саблей).
Или лучше вообще подождать до конца гарантии в 3года.
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
DRUMS,
Если ТО было пройдено в СЦ ОД (стоит запись и печать в сервисной книжке), то отсутствие записи об осмотре это уже их головная боль... осмотр кузова входит в регламент каждого ТО и, соответственно, его стоимость включена в н/часы. Если авто не проходил ТО у официалов, то только "бодаться", но в любом случае этот вопрос решается не на форуме, а с дилером или его сервисом. В последнем случае по любому придется писать письменную претензию, где в произвольной, но вменяемой форме необходимо изложить суть проблемы и то, что в результате обращения хотите в итоге получить.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Вопрос: если на ТО-10000 не проходил внешний осмотр, могу на ТО-20000 требовать гарантийной покраски? (рыжик под саблей).
Или лучше вообще подождать до конца гарантии в 3года.
Вчера на ТО-10000, при замене сабли обратил внимание на потертости и "рыжик" около номера... Указал на это инженеру по гарантии.
Ответ:- У Вас гарантия на краску три года... если мы сейчас покрасим заднюю дверь - гарантия на нее будет 6 месяцев. Если уж так необходимо-приезжайте весной, как раз "рыжики" и вылезут, мы без проблем покрасим...
Внешний осмотр так-же не делали, даже машину не помыли. Если бы не замена сабли - не увидел бы потертости.
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
У Вас гарантия на краску три года... если мы сейчас покрасим заднюю дверь - гарантия на нее будет 6 месяцев.
Это полная туфта. Если гарантия 3 года, то после гарантийного ремонта, срок, установленный производителем, продолжается, потребителю должно быть пофиг на то, что напридумывали себе СЦ. Есть публичная оферта о гарантийном сроке, есть дата приобретения товара. Типичный развод, к тому же очень вредительский - если сейчас коррозией затронуто несколько микрон глубины, то к весне (по зимним реагентам) это уже будут кратные величины от общей толщины металла.
Ну и к примеру (как же без него). Предположим, я купил телефон с гарантией 12 месяцев, через неделю начинает глючить тачскрин, я иду в СЦ, а мне там заявляют, - приходите потом, т.к. сейчас гарантия производителя 11 месяцев и 3 недели, а если мы (ОФИЦИАЛЫ!!! ЕПТ) его отремонтируем, то гарантия будет 1 месяц... звучит как-то неубедительно, да и нахрена мне ходить с неисправных телефоном.
Основная мысль. Товар, находящийся на гарантии, а также все его составные части и элементы отделки, на которые предусмотрены гарантийные обязательства, должны полноценно служить весь установленный срок и своевременно ремонтироваться (заменяться) в случае потери их заявленных потребительских характеристик - авто с ржавчиной на ЛКП это потеря потребительских свойств, ОДНОЗНАЧНО!
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Это полная туфта. Если гарантия 3 года, то после гарантийного ремонта, срок, установленный производителем, продолжается, потребителю должно быть пофиг на то, что напридумывали себе СЦ....
Ааабсолютно согласен! Я поулыбался над их заявлением (они не в курсе, что я работал в торговле 9 лет и закон о защите прав потребителя - настольная книга...) и ещё поговорю, убедительно, на эту тему с СЦ, на следующем ТО. Щас некогда... Младшая доча замуж выходит...
 
Последнее редактирование:

Grau

Форумщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
94
Реакции
0
Город
Че
Доброго дня! Народ, подскажите, на лкп у нас гарантия 3 года? И влияет ли пробег на гарантию, я уже к 60 тыс.приближаюсь. все то в сц деланы.

Добавлено через 2 минуты
Так то гарантия 3года либо 60 тыс./км. Если ориентироваться на пробег - то мне галопом бежать к ОД.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Доброго дня! Народ, подскажите, на лкп у нас гарантия 3 года? И влияет ли пробег на гарантию, я уже к 60 тыс.приближаюсь. все то в сц деланы.

Добавлено через 2 минуты
Так то гарантия 3года либо 60 тыс./км. Если ориентироваться на пробег - то мне галопом бежать к ОД.
...или, что наступит раньше...(цитата из сервисной книжки)
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Какие 2 года? Какие 60 тысяч? В моей книжке написано 24 месяца. Или читаем по разному или книжки не совпадают.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
SE959, утя старая с\книжка. с 3 годами.
а новая 5 лет ....
 

Grau

Форумщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
94
Реакции
0
Город
Че
Посмотрел сервисную книжку. Гарантия на ЛКП 24 месяца. Я пролетел...
 

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
Посмотрел сервисную книжку. Гарантия на ЛКП 24 месяца. Я пролетел...
Отсюда вывод: на гарантию надейся но сам не плошай- с новья сам делай обработку. Я и полировал с полиролью для новых авто и мовилил и антикорил и т.д. вот и не знаю горя!:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху