Help

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Не большая предыстория.
Через 2 месяца будет 5 лет как катаю на 88 термосе. Расход трасса/город 7-9 литров на сотку. Сделал шумку,с/р. Поменял аморты...в общем машинка сбитенькая...сундучок. Управляется... В машине летом и зимой комфорт.
А тут...начали гайцы наезжать. То штраф за превышение скорости,бывает на трассе до 175 разгонишься...,то номера не читаются,грязь на дороге,а то докопаются чего пристегнут,типо денег жалко?
Вот и думаю...может назад 82 родной термос поставить,благо лежит в коробочке в гараже,чтоб карлсоны не создавали доп тяги при постоянном вращении,или шланги печки в перекрёсток вернуть,да и с/р на сток,чтобы разляпитость колёс была и больше 100 км/ч не управлялась машина.
А может продать? Машину..
Ведь по всем показателям " китайцы" больше года не ходят...ржавеют,гниют и разваливаются...получается я,да и большая часть других владельцев,езжу на фантоме...
Блин,помогите,что делать? :unsure:
Чтобы гайцы не приставали...
 
Последнее редактирование:

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
А что в замен? Х70?
Вадим,ну какой х70..
Вот такую надо брать...

В 2013 такой стоил около 700000, а сейчас просят на сотку больше...*CRAZY*
А х70 выгнал из салона и минус сотка,даже больше...
Нет с " китайцами" больше не хочу связываться...
Вот докатаю свой фантом...до состояния рухлядь,а там видно будет...
Можа лисапед роскошью станет...:p
 
Последнее редактирование модератором:

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Бред какой то :) Странный сарказм? Или попытка себя убедить в правильности доработок? На стоковом с/р с завода авто отлично управляется по трассе если что
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Чего то я юмора тоже не понял, фантазия или утверждение.
Да в принципе правда, махни рукой и купи 10-12-летнего японца. Китайцы просто очень сильно подтянулись по качеству, даже блоггеры засматриваются, примеряют к себе. Не связывайся. А лучше 15 летнего немца, чтоб потом на запчасти работать.

Добавлено через 3 минуты
А гаишники чтоб не приставали, прям тебе 100% подскажу. Купи калину седан серого кастрюльного (серый металлик) цвета и невидимость тебе гарантирована. А остальные деньги отложи и добавляй на нового китайца.

Добавлено через 1 минуту
И калина дорестайл должна быть, нетонированная и сзади 2 подушечки.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Сереж,я и сам уже не пойму,что это- юмор,сарказм или рассуждение?
Или просто крик души.
Вижу в вк чел спрашивает: можно ли ему на зиму поставить резину 215/65/16, а то у него 17 радиус. Ему отвечают - нет! Блин,ну как нет если и на х60 и на х70 с его 225/55/18 запаска 215/65/16. Значит можно!
Я и много других владельцев не один год катают на 88 термосах. И ни каких проблем ни зимой ни летом! Но опять высказывания,что это плохо. Ну плохо и плохо,держи свои мысли при себе. А то задолбали такие " профессора".
Возникают вопросы и тут же натыкал,что это и как? А посмотреть через поиск может есть уже ответ...зачем...пусть другие поищут...
Я вспоминаю как раньше жили без инета...почитаешь книгу по устройству,За рулём,пойдешь к ребятам на СТО,поспрашиваешь и..своими руками,методом проб и ошибок и нормально всё, в живую...
А что сейчас? Сейчас горе от ума. Плохо быть умным.
Зашёл в салон Митсубиси,спрашиваю,есть ли АSX на 2 литра передний привод на МКПП? Мне провели целый ликбез,что МКПП уже прошлый век,и на механике ездят только лохи. Сейчас надо ездить на вариаторе. Даже старый простой автомат уже не то! Что я высказал этому продавану долго пересказывать,хотя было все в цензуре,я с внучкой был. Был бы один меня бы прорвало. Кто тебя спрашивает,что прошлый век,а что нет? Тебе задали вопрос,ответь есть или нет,и всё!
Сереж,я не хочу продавать свой авто,я в него столько вложил своих сил,рук,любви... Хочу сам получить кайф от вождения...
Сейчас с пробегом 100000 + он лучше,чем был новым...
UraGan,я писал за свой авто. Если твой на стоке с/р управляется- замечательно. А вот мой ни хотел ехать как надо. Пришлось 7! раз делать с/р,но всё удалось и получилось.
Вот и получился крик души.
Ребят,если кого то случаем обидел,прошу извинить.
И все же,если у кого то возник какой вопрос,попробуйте сами разобраться. Это будет самим приятно найти ответ,разобраться в проблеме..
Ну,а не получиться разобраться...мы на форуме поможем. Только будьте благодарны. А то спрашивают,получают ответ и...спорят ,что кто то там делал не так. Тогда добро пожаловать туда.
Удачи всем! И пусть в ваших сердцах прибудет добро и свет!
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Александр, это у тебя нестабильный эмоциональный фон и настроение. Мож ты устал, огорчения какие. Не слушай ты продавцов, им надо втюхать товар, им тоже кушать хочется. Просто иди в другой салон. Покупателя они должны слышать, а не навязывать свое мнение. И посоветую тебе для обновления, сходи купи новые чехлы и новый огнетушитель и аптечку на свой авто и у тебя сразу переменится настроение.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Вот докатаю свой фантом...до состояния рухлядь,а там видно будет...
Ну вот,а я то думал,что ты на х70 пересядешь.:)
Вот такую надо брать...
После высокого х60 и на пузотерку? Да ты Александр экстримал.:-D

Добавлено через 3 минуты
я и сам уже не пойму,что это- юмор,сарказм или рассуждение?
Я думаю,что последнее.Мы стареем и становимся более рассудительными и тоскуем о чем то из прошлого.Вот об этом твой пост.Я не ошибаюсь? Более молодым кажется,что это сарказм или начало маразма.Эх ребята поверьте и не то и не другое.

Добавлено через 2 минуты
Вот и получился крик души.
Вот это я и имел в виду.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Парни,благодарю за то,что откликнулись.
Сереж,чехлы купил в сентябре,меховые на перед. Езжу балдею. Просто комфорт.
Вадим,я авто к примеру привёл не из за клиренса,а из-за денег. Видишь как,через 5 лет машина на сотку подорожала,а мы свои за копейки сбагриваем. А потом удивляемся,что вторичка дешевая.
Вовик,ну и к твоиму посту...



Парни,всем спасибо и дай вам бог всего светлого и доброго.
 
Последнее редактирование модератором:

Lionmax

Форумщик
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
62
Реакции
0
Город
Москва СВАО
Стать пешеходам и ходить по правилам. Хотя..... Если карма не чиста и пешехода притянуть могут))))) Может в церковь сходить?)))))
 

Сверху