Гофра глушителя.

Canadagrin

Форумщик
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
33
Реакции
1
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, если кто-то сталкивался, какую гофру лучше всего поставить на Лифан х60 2013г. Сильная вибрация на салон и кузов на холостых. И очень громко бунит и подрыкивает при разгоне. Подушки двигателя нормальные менял, гофра родная, пробег 130 тыс. Какой размер лучше и производитель, чтобы максимально гасило вибрацию?
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
Думаю ни кто тут не задавался таким вопросом. А точно гофра бубнит, а не всё в целом? И гофра не должна вибрацию гасить сильно, она не для этого. Весь глушитель на резиновых подвесах, которые и глушат вибрации. Подойдет в принципе любая 55го диаметра, лишь бы не короткая была. Вот такая должна подойти как родная G55120.
 

Canadagrin

Форумщик
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
33
Реакции
1
Думаю ни кто тут не задавался таким вопросом. А точно гофра бубнит, а не всё в целом? И гофра не должна вибрацию гасить сильно, она не для этого. Весь глушитель на резиновых подвесах, которые и глушат вибрации. Подойдет в принципе любая 55го диаметра, лишь бы не короткая была. Вот такая должна подойти как родная G55120.
Спасибо за ваш ответ. Дело действительно не в гофре, она полностью исправна.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, если кто-то сталкивался, какую гофру лучше всего поставить на Лифан х60 2013г. Сильная вибрация на салон и кузов на холостых. И очень громко бунит и подрыкивает при разгоне. Подушки двигателя нормальные менял, гофра родная, пробег 130 тыс. Какой размер лучше и производитель, чтобы максимально гасило вибрацию?
Дело в опорах двигателя и , как сказали выше, в подвесах выхлопной системы, а "бунит" и "подрыкивает" уже сам глушитель. Я менял опоры двигателя, не помогло. Менял подвесы выхлопной системы, помогло временно, теперь опять, на подъеме вибрирует. Дело возможно не в самих демпфирующих элементах, а уже в дисбалансе двигателя, который существующими "запчастями" погасить трудно. Кстати, посмотрите выхлопной коллектор, он у меня был плохо проварен и со временем, видно прогорел и давал неприятный звук и запах. Лечится варкой.
 

Сверху