Глушитель (дренажные отверстия, шум и т.п)

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
По теме:
Машина 13-го года. На глушителе есть штатное отверстие слева по ходу автомобиля. Диаметр 3мм. Конденсат капает, но не много.
Я 2 месяца приобрел назад этот чудесный автомобиль 2013 года и достался он мне с дребезжащим глушителем (последняя банка). На холодную орал громко, на горячую на ХХ не слышно, когда едешь с ускорением звук как от турбины) Через 3 дня надоело, снял глушитель, разрезал болгаркой, проварил все внутренние перегородки полуавтоматом по новой, собрал, тишина от глушителя полнейшая. Так о чем я, отверстие дренажное есть и в моем глушителе однако раскрыв внутрянку обнаружил около 0,5 литра конденсата внутри, при этом сливное отверстие не забитое, просто глушитель слегка выгнут и имеет форму овала с торца и конденсат не всегда попадает на отверстие. Просверлил еще 2 отверстия в середине и с права. Конденсат выходит только в среднее отверстие и не скапливается внутри, соответственно не ржавеет. Хотя все иксы с пробегом хавают масло и если нет катализаторов, а их нет) то глушитель изнутри весь в масляной пленке и не ржавеет) Жаль у меня не хавает масло теперь)))
 

Андреич 71

Форумщик
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
102
Реакции
0
Подскажите аналоги промежуточный трубы, кто менял кат номер S1203110, а то что этот номер, что аналоги шлют одну хрень типа стронгеры.
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
Подскажите аналоги промежуточный трубы, кто менял кат номер S1203110, а то что этот номер, что аналоги шлют одну хрень типа стронгеры.
Номер промежуточной трубы S1205300, процесс замены:
 

vaserman

Форумщик
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
15
Город
Рязань
Глушитель установил, подошел без проблем. При заводке грема нет. Покатался по городу и по трассе, показался чуть шумнее заводского при езде. Но у меня до него все прямотоком, без катализаторов и пламегасителей.
Доброго дня всем.
Отчитываюсь по установленному ижорскому глушителю (задняя часть). Установил два года назад (на прямоток), накатал 45000 км. и никаких проблем. Не гремит, не прогорел, думаю достойная замена нашей "погремушке".
Заказал новую приемную трубу (артикул 136371), того-же производителя, с пламегасителем и вставку для замены катализатора (штаны) от ''StinGer" из нержавейки. Как установлю, отпишу о результате.
 

Gig

Новичок
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
25
Реакции
18
Город
Лесной, Свердловской обл.
Тоже отверстия в глушаках делал на всех машинах. Китаец единственный не дырявый. Руки за 6 лет так и не дошли, да и желания нет. Но понимаю что отверстие в глушителе скорее +, чем -
 

Михаил1

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13
Реакции
0
отверстие дренажное есть и в моем глушителе однако раскрыв внутрянку обнаружил около 0,5 литра конденсата внутри, при этом сливное отверстие не забитое, просто глушитель слегка выгнут и имеет форму овала с торца и конденсат не всегда попадает на отверстие. Просверлил еще 2 отверстия в середине и с права. Конденсат выходит только в среднее отверстие и не скапливается внутри, соответственно не ржавеет. Хотя все иксы с пробегом хавают масло и если нет катализаторов, а их нет) то глушитель изнутри весь в масляной пленке и не ржавеет) Жаль у меня не хавает масло теперь)))
Спасибо за совет! ещё вот бы схему или фотографию этих отверстий чтобы было понятно где делать)
 

Сергей53

Форумщик
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
122
Реакции
22
Город
Новосибирск
Какую там схемку?! Выбираешь самую нижнюю точку и сверлишь отверстие диаметром 4 - 5 мм. Большего диаметра сверлить не стоит.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Мужики выручайте, а то всю голову сломал. При трогании и под нагрузкой, именно при оборотах двигателя от 1500 до 2000 идет непонятный гул, как-будто от выхлопной.но если просто стоять газовать то все норм, но только стоит поехать, особенно под нагрузкой идет гул. Выхлоп проверял трещин нет, прокладки норм, стучишь по выхлопу все тихо. Куда лезть не знаю, но такое чувство что под нагрузкой, как на газели едешь.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Мужики выручайте, а то всю голову сломал. При трогании и под нагрузкой, именно при оборотах двигателя от 1500 до 2000 идет непонятный гул, как-будто от выхлопной.но если просто стоять газовать то все норм, но только стоит поехать, особенно под нагрузкой идет гул. Выхлоп проверял трещин нет, прокладки норм, стучишь по выхлопу все тихо. Куда лезть не знаю, но такое чувство что под нагрузкой, как на газели едешь.
А почему Вы решили, что звук от выхлопной системы?? Звук может давать коробка или ступичный подшипник. Или дифференциал. Опять же коробка.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
А почему Вы решили, что звук от выхлопной системы?? Звук может давать коробка или ступичный подшипник. Или дифференциал. Опять же коробка.
Звук идет откуда-то сзади
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Ступичный подшипник (как вариант).
если бы ступичный то гул был бы постоянный и ему пофиг на каких оборотах двигатель. а тут именно в диапазоне от 1500 до 2000 оборотов и под нагрузкой. по звуку как газель разгоняется. катализатор верхний выбит. может быть какая нибуть прокладка сифонит и именно под нагрузкой
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
надо посмотреть защиту глушителя в районе порогов ближе к задней двери, на первый взгляд не видно, а если подергать, то сразу увидишь место где защита отошла. Помогает обычный хомут (диаметр не помню).
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Что с катализатором? Вот такой стук от его разваливания и он отдает по всей системе и кажется, что звук сзади.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Что с катализатором? Вот такой стук от его разваливания и он отдает по всей системе и кажется, что звук сзади.
Верхний выбил, а нижний оставил. Надо глянуть, но ошибок нет.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Она затянута на три хомута,оторвалась поскуда зразу после покупки.
их нужно проверять периодически, тоже думал что все нормально, ан нет, подтянул и получше стало
 
  • Нравится
Реакции: vech

Сверху