Глушитель (дренажные отверстия, шум и т.п)

квага

Новичок
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
5
Реакции
0
у меня такой же неприятный звук, но только при заводе двигателя. как только обороты после заводки падают, звук прекращается.
Здарова.при заводке такая же хрень ,рычит обороты падают звук тише,но когда газую опять рычит,может кат посыпался???
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Год ломал голову над дрибезжание в глушителе , все оказалось просто камешки в креплении снял для покраски перевернул они выпали )))))
 

KAMRAD_174

Новичок
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Челябинск
Глушитель. Выхлопная система.

Друзья, собираюсь менять штатный глушитель на банку от MG-RACE. Планируется глушитель 1 вход - 2 выхода, плюс дополнения, исходя их характеристик новой банки. У меня вопрос к знающим: какой диаметр входа у штатного глушителя Х60?
Буду признателен за ответ.
 

Миха01

Новичок
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Неделю назад также услышал такой звук, вчера заехал в сервис и причина: отпала приваренная к трубе глушителя защита (экран) около бензобака, прижали хомутом и звук исчез. Правда не нашёл дренажного отверстия, придется сверлить.
 

SNOWDEN

Форумщик
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
50
Реакции
0
Надоело слушать дребезжание глушителя , на холодную вообще так задорно "подрыкивал" , что за душу брал.
Осмотр экранов и защиты ничего не дал и было принято решение поменять банку.
Заказал в изнексте по коду Lifan S1201600.

При осмотре выявлено, что родной глушитель легче нового килограмма на 4 , а также весьма "звонкий". Я думаю это и явилось причиной его дребезжания , как говорили коллеги по форуму ,все дело во внутренних перегородках.
Для наглядности

Новая банка встала просто отлично ! И наконец то наступила тишина :)
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Сколько стоит? Это он покрашенный уже или сам красил?
 
Последнее редактирование модератором:

Jorik8844

Новичок
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
21
Реакции
1
на просторах интернета есть видео как распилили глушитель от нашего лифана, так там 3 перегородки, выпиленная крышка легко сняласть, точечные прихваты перегородок поотваливались, никакие просто. Так вот, говорят, что можно молоточком аккуратно подмять места нужные, и вроде бы, дребезг прекращается. А вот если что-то типо стяжек, хомутов(типо, как бензобак стянут) и затянуть снаружи вокруг глушака в паре мест около перегородок, чтобы прижать корпус к перегородкам? Да, тоже на холодную при заводе рычит сильно, но и на горячую при работе побрякивает, вот думаю...
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
на просторах интернета есть видео как распилили глушитель от нашего лифана, так там 3 перегородки, выпиленная крышка легко сняласть, точечные прихваты перегородок поотваливались, никакие просто. Так вот, говорят, что можно молоточком аккуратно подмять места нужные, и вроде бы, дребезг прекращается. А вот если что-то типо стяжек, хомутов(типо, как бензобак стянут) и затянуть снаружи вокруг глушака в паре мест около перегородок, чтобы прижать корпус к перегородкам? Да, тоже на холодную при заводе рычит сильно, но и на горячую при работе побрякивает, вот думаю...
Есть такая вещь, называется Multiband. Лента в рулоне и замок, отрезаешь нужной длины, надеваешь замок, получается хомут нужного диаметра охвата. Он используется при монтаже систем вентиляции для обжима гибких воздуховодов, можете его попробовать использовать. Одно но! Надо знать расстояние мест расположения перегородок.
 

SNOWDEN

Форумщик
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
50
Реакции
0
Ну в общем я его распилил :) Если бы имел возможность увидеть внутренности ранее , то наверняка смог бы избавиться от дребезга.

Видите эти точки ? А это и есть места крепления корпуса к ребрам жесткости.




Больше фотографий в альбоме
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Ну в общем я его распилил :) Если бы имел возможность увидеть внутренности ранее , то наверняка смог бы избавиться от дребезга.

Видите эти точки ? А это и есть места крепления корпуса к ребрам жесткости.
Больше фотографий в альбоме
Тоже самое есть на ютубе,так же вскрывали и показывали что как и где отваливается.Обратно то сваривать будешь или в канав 6 рублёв бросишь - шучу,мастер сварит как новый будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск

Сверху