Глушитель (дренажные отверстия, шум и т.п)

Артур

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
69
Реакции
0
Город
Сибай
Всем привет.
Может не в тему писал, а нашел проблему.

Приобрел Х60 в конце ноября 12 года. Сегодня только заметил, что при поставновке машины правая сторона выше чем левая, льется вода (конденсат)литра 2,5-4 вышло. На бризе я делал наоборот - морду выше и газуем. Автозапуск только с утра. на работу и обратно езжу. км 20.
На соланах есть дренажные отверствия - на наших нету.
Может подумаем пока глушитель через 3-4 года не развалился.
 
Последнее редактирование модератором:

Moisha.Katz

Форумщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Всем привет.
Может не в тему писал, а нашел проблему.

Приобрел Х60 в конце ноября 12 года. Сегодня только заметил, что при поставновке машины правая сторона выше чем левая, льется вода (конденсат)литра 2,5-4 вышло. На бризе я делал наоборот - морду выше и газуем. Автозапуск только с утра. на работу и обратно езжу. км 20.
На соланах есть дренажные отверствия - на наших нету.
Может подумаем пока глушитель через 3-4 года не развалился.
Не знаю, что и как. Но у нас (с машинкой) ;) постоянно конденсат хлюпает из выхлопной (Типа насморк?) По первой думал выгонит прогревами на дальних пробегах (температура убивает болезнь). Но не тут то было :(
Количество влаги напрягает. Завел, 2-3 мин и прямо лужица.
 

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
На Тигго в самом низу резонатора было технологическое отверстие диаметром где то 3 мм. для слива конденсата.
 

Airman

Форумщик
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
84
Реакции
0
Город
Набережные Челны
Может дырочки дренажные просверлить в глушаке? На преждней машине так и делал, вроде как помагало...
 

kapushon

Форумщик
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
221
Реакции
0
на солано была дырочка. причем текло так, что за зиму в гараже под банкой реальная такая ледяная блямба намораживалась - размером с лопату и толщиной 5-10 см.

экология-шмакология
катализатор-шайтанама
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Не знаю, что и как. Но у нас (с машинкой) ;) постоянно конденсат хлюпает из выхлопной (Типа насморк?) По первой думал выгонит прогревами на дальних пробегах (температура убивает болезнь). Но не тут то было :(
Количество влаги напрягает. Завел, 2-3 мин и прямо лужица.
Это действительно вас напрягает?!?

При сгорании бензина образуются CO2, CO и H2O, - вода в большей своей массе образуется при прогреве двигателя, когда смесь переобогащена. Основным производителем воды является катализатор, который дожигает несгоревшее в цилиндрах топливо.

В нормальных условиях после прогрева двигатель выходит на рабочую температуру и состав смеси нормализуется. В камеру сгорания начинает подаваться минимально необходимое для нормальной работы двигателя кол-во топлива. Излишков бензина, попадающих в выхлоп, практически нет и образование воды прекращается.

Если после прогрева двигателя течка из выхлопной трубы не прекращается, то, скорее всего, смесь остается переобогащенной, что говорит о загрязнённости или неисправности кислородного датчика.
 

kapushon

Форумщик
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
221
Реакции
0
При сгорании бензина образуются .....
сумничал, да? доволен?

если внимательно прочитать топикстартера то речь идет о том пробуровить дырочку в банке как на других а/м или нет. ибо постоянная вода в банке не есть гут.

я хз. летом посмотрю - щас холодно и неохота под машину лезть.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
сумничал, да? доволен?
если внимательно прочитать топикстартера то речь идет о том пробуровить дырочку в банке...
Полегче с оценками, однако. Не каждый знает, отчего образуется так называемый конденсат.
Если внимательно приглядеться, то ответ был адресован не топик-стартеру, а Moisha.Katz , чтобы было общее понимание причин образования избыточного конденсата и в каких случаях это действительно должно беспокоить.
 

Артур

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
69
Реакции
0
Город
Сибай
много комментов. а дельных советов нет.
Я на бризе 4 года покатался. с автозапуском. после стал слышать в районе середины кузова - что то дребезжит. и продал машинку, когда Х60 увидел.
есть предложение - просверлить дырку. обработать ее. вставить туда алюм.заклепку. просверлить эту заклепку, чтоб вокруг алюминевая "площадка " осталась. Мои мысли. думаю от температуры не сдует "заклепку". Варианты парни.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Сгниёт не ранее чем через 4-5 лет. Так было на Тигго и на Safe. Поменял на новые и всё. :)
 

kapushon

Форумщик
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
221
Реакции
0
много комментов. а дельных советов нет.
а какие тут советы? производитель не озаботился почему то. значит, не особо оно нужно? вообще, можно задать вопрос официальному представителю, отвечают.

если думано - ну просверли дырку и все. не надо там ничего городить с заклепками итд. он раньше внутри развалится или по шву чем дырка сгниет.

вот и все советы.
 

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
Я тоже думаю что ничего страшного от дырки не будет.
 

dimon

Форумщик
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
132
Реакции
1
Сверлить придется а то 2-3 года и реально резонатору резец.
 

Виталий Л

Форумщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
484
Реакции
0
Город
Витебск
Приехал вчера ,поставил смотрю и не могу понять что с резанатора капает,взял фанарик и точно там отверстие, сраза думую пиз,,,пробил, заехал на яму присмотрелся а там заводская дырка как бы дренажное отверстие, и конденсат с него выходит прям лужется была:rolleyes: у всех так а то читаю ктота сверлить собрался???
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Приехал вчера ,поставил смотрю и не могу понять что с резанатора капает,взял фанарик и точно там отверстие, сраза думую пиз,,,пробил, заехал на яму присмотрелся а там заводская дырка как бы дренажное отверстие, и конденсат с него выходит прям лужется была у всех так а то читаю ктота сверлить собрался???
Думаю да.Поэтому и звук у мотора подрыкивающий.Вспомните звук выхлопа у волги начиная с ГАЗ-2410.Там на резонаторе два дренажных отверстия были.И стоял он сзади,.а глушитель перед ним.
 

sibist

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
260
Реакции
6
сверлю на всех машинах,у дочери на матизе не стал(новом),этой зимой закупорило трубу так, что не смогла завести,после "танцев" в -35*С пришлось тоже сверлить,сверлю 2мм с двух сторон, звук не меняется.
 

gors

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
152
Реакции
0
В каком месте сверлишь? Почему два отверстия?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
сверлю на всех машинах,у дочери на матизе не стал(новом),этой зимой закупорило трубу так, что не смогла завести,после "танцев" в -35*С пришлось тоже сверлить,сверлю 2мм с двух сторон, звук не меняется.
Звук не меняется потому что сверлишь глушитель,а не резонатор.
 

Сверху