Гидронатяжитель, цепь

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
А как понять какая железная?Давно смотрю и не где нет из чего сделана( и на одной только фото(
Когда себе искал зикмар был по той же цене 3700 - 4000 р., чё то не рискнул. Хотя на ниссана покупал заднюю ступицу, очень качественно сделана и да же чертеж на сайте был. Но не обольщайтесь, это то же Китай.
Остальные 2 обе железные... Звонил в местный магаз по кит запчастям, продавец, сказал, что ни разу алюминиевой муфты новой не видел, что на наш, что на черри.
В общем так: алюминий если и попадется, то с какого ни будь древнего запаса. Железная подделка вроде бы ходит и качество её крайне не плохое. То что предлагают от 10000р. может быть оригиналом 50/50. Могут в заказ запихнуть муфту за 3800.
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
А как понять какая железная?Давно смотрю и не где нет из чего сделана( и на одной только фото(
И да болт в зикмаре (судя по фото) совсем не такой. Болт оригинальный полый с сверловкой под масло. Тянуть нужно только динамометрическим ключом.
You must be registered for see images attach
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
119
Реакции
40
И да болт в зикмаре (судя по фото) совсем не такой. Болт оригинальный полый с сверловкой под масло. Тянуть нужно только динамометрическим ключом.
You must be registered for see images attach
МЕСЯЦ НАЗАД В EMEX. ПО ЭТОМУ НАПРАВЛЕНИЮ КУПИЛ ВОТ ТАКУЮ.
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

Вложения

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
МЕСЯЦ НАЗАД В EMEX. ПО ЭТОМУ НАПРАВЛЕНИЮ КУПИЛ ВОТ ТАКУЮ.
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
И как помогло от грохота? Я уже не знаю забить что ли на этот шум движка) все сервисы обзвонил они кричат сразу цепь меняй муфту а это по бабкам капец и не факт что тишина будет(
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
119
Реакции
40
МОЙ LIFAN ПРОШЕЛ 320 Т.КМ.МЕНЯЛ НЕ ОДИН РАЗ И ZIKMAR СТАВИЛ 20 Т.КМ И ОПЯТЬ ДИЗЕЛИТ.ТАКУЮ В EMEX КУПИЛ В ПЕРВЫЙ РАЗ.ОЧЕНЬ ПОХОЖА НА ОРИГИНАЛ.ХОТЯ С ЗАВОДА СТОЯЛА ВОТ ТАКАЯ.ПРОШЛА ПРИМЕРНО 100 Т.КМ.А ПОТОМ ТАКИЕ ЖЕ ПОКУПАЛ ПРИМЕРНО 40 Т.КМ И ВСЕ.
 

Вложения

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
И как помогло от грохота? Я уже не знаю забить что ли на этот шум движка) все сервисы обзвонил они кричат сразу цепь меняй муфту а это по бабкам капец и не факт что тишина будет(
Вот и мой личный пример показывает, поменял всЁ, а нештатный звук мотора вновь начался, не прошло и 3х тысяч с момента ремонта(
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
МЕСЯЦ НАЗАД В EMEX. ПО ЭТОМУ НАПРАВЛЕНИЮ КУПИЛ ВОТ ТАКУЮ.
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
МОЙ LIFAN ПРОШЕЛ 320 Т.КМ.МЕНЯЛ НЕ ОДИН РАЗ И ZIKMAR СТАВИЛ 20 Т.КМ И ОПЯТЬ ДИЗЕЛИТ.ТАКУЮ В EMEX КУПИЛ В ПЕРВЫЙ РАЗ.ОЧЕНЬ ПОХОЖА НА ОРИГИНАЛ.ХОТЯ С ЗАВОДА СТОЯЛА ВОТ ТАКАЯ.ПРОШЛА ПРИМЕРНО 100 Т.КМ.А ПОТОМ ТАКИЕ ЖЕ ПОКУПАЛ ПРИМЕРНО 40 Т.КМ И ВСЕ.
Что та, что эта на оригинал не похожи) По этому и ходят мало.
Спрошу как у бывалого, с таким солидным пробегом. Неисправная муфта на заводке только дизелит или на ходу то же? Мне просто сравнить не с чем. Родная трещала на заводке, эта не трещит на заводке совсем, но не от неё ли идет звук при езде?
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
119
Реакции
40
Что та, что эта на оригинал не похожи) По этому и ходят мало.
Спрошу как у бывалого, с таким солидным пробегом. Неисправная муфта на заводке только дизелит или на ходу то же? Мне просто сравнить не с чем. Родная трещала на заводке, эта не трещит на заводке совсем, но не от неё ли идет звук при езде?
и на ходу может по всякому.например ZIKMAR сразу слабо но дизелила всегда.вот эта последняя хорошо работает вообще не слышу посторонних звуков.
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
провёл супер шиш офицыалам ТО - поставил новую муфту VVT, цепь DID, хотя мазафаза - штатная смотрится крепче(200 тык ещё сможет пройти- маркетинг рулит - через тык цать посмотрим- если чё - отмудохаю торгашей штатной цепочкой :) DID вроде новая ёптыть, по маслу - 3500 тык - и масло ошень шёрный, даже мобил;) нашему мотору фиолетово:) 5тык край ёпрст:) - промерял шестерни с цепями - как новые !!! (масло больше 5 тык не держаал)
 
Последнее редактирование:

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Вроде всё поменял(регламент ёпрст:)) - а тут перезаправил кондей, заменил ещё "жижку" в гуре - и вот почти тихо- после 120 только чуть слышно рык , если на 92ом:) ну плюс похрюкивающий в натяг коробас никто не отменял:)
 

П@vел

Новичок
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Город
СПб
Доброго всем! Подойдёт ли такой комплект цепи ГРМ " kdk-201 japanparts ", визуально он очень схож с ashika kck201?!!! Есть кто ставил такой???
 

П@vел

Новичок
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Город
СПб
Что
Что
Просто огллохнуть можно)) гуру этого сайта сдохли!
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Ну наверно нет таких - "кто ставил такой"
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
Доброго всем! Подойдёт ли такой комплект цепи ГРМ " kdk-201 japanparts ", визуально он очень схож с ashika kck201?!!! Есть кто ставил такой???
Не знаю, есть конечно те кто ставит всякое китайское подвальное дерьмо, в виде комплектов kdk, svs, tpt, xyz и прочее... А кто не в курсе, что japanparts/ashika китайский-китай, низкого качества, тот и спрашивает подобное.
Не надо морочить людям голову, да и себе то же. Если оставлять авто себе на долго, то только Тойота запчасти, если не надолго или на рынок, подойдет и japanparts.
Какие еще могут быть вопросы?
Да и вообще на этом сайте не любят вопросы, привыкайте)
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Да и вообще на этом сайте не любят вопросы, привыкайте)
Дополню от себя. Не ленитесь, прежде чем задать вопрос, прочитать ветку или тему интересующего вопроса... И.. ЕСЛИ ВАМ НЕ ПОНЯТНО, то задавайте. А то получается, что Вы экономите свое время, желая получить все и сразу, игнорируя время и усилия других ЛЮДЕЙ, которые кстати так же тратили свое время на решение возникающих проблем с этим агрегатом. Которые, кстати, еще не были вылечены от тех недостатков в годах 12-13-х. Так что, уважайте пожалуйста, труд других ЛЮДЕЙ. А то в последнее время, я стал замечать, что наши ГУРУ, видя пренебрежительное отношение к их труду, стали просто игнорировать наш сайт.
 

Сверху